Таллин. И не только... - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 01:32
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #2901
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Девчонки, я правильно понимаю что если ехать на люксами, то это будет быстрее чем на своей машине, я в смысле перехода через границу?
Надумали как то быстро в ближайшие дни поехать первый раз в Таллин...
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:01   #2902
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Девчонки, я правильно понимаю что если ехать на люксами, то это будет быстрее чем на своей машине, я в смысле перехода через границу?
Надумали как то быстро в ближайшие дни поехать первый раз в Таллин...
тут еще есть мальчишГЕ
рейсовым автобусом конечно быстрее если на выхах
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:39
ответ для annaalien , на сообщение « тут еще есть мальчишГЕ :073: рейсовым... »
  #2903
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Masyandra Посмотреть сообщение
Подскажите плз в зоопарк стоит сходить сейчас? будем в Таллине 6-8 числа сребенком 1 годик...интересно будет? может быть есть еще какие то варианты проведения досуга с маленьким ребенком?
спасибо!

и возможно кто то подскажет если возвращатся в россию а номерок не забронировали на 8 число возможно ли что с ребенком пропустят пораньше или ждать в общей живой очереди придется незнамо сколько
Зоопарк отличный, в наш теперь даже ходить не хочу

Вы одни на границе с ребенком будете? если едете с ребенком, нужно все тщательнее планировать, что бы ни у вас, ни из-за вас проблем не было

Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мы в Таллинне. Чуть не поседела ночью на нашей границе, ребенка не хотели пропускать без свидетельства о рождении. Ребенку 11 лет, ехала по своему паспорту, но с мамой и папой. На вопрос мне " у вас такая же фамилия, как у ребенка? " я ответила"нет" . Тогда попросили свидетельсвто о рождении. Копия их не устроила.
Честно говоря, не понимаю логики, а как общая фамилия что-нибудь доказала бы? Фамилия настолько нередкая...
Хорошо у мужа был с собой гражданский паспорт, где ребенок был вписан. ( я как раз паспорт не беру в поездки, чтобы, если что- не потерять все документы сразу).
Я была уверена, что если едут и мама и папа, то дополнительно ничего не надо.
Зато никто не спросил страховку.
Ночью видели снег, а сейчас уже все тает.
не понимаю смысла лишних бумажек
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:47
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #2904
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


Решила тоже небольшой отчетик написать - вернулись из таллина вчера в 12 ночи, ездили с моими родителями, ребенком и мужем новый год праздновать, впечатлений масса

выехали туда 29 декабря из питера в 5 вечера, на границе были в районе 8 вечера, прошли обе границы за 15 минут, зашли в дьюти фри затариться из полезного могу сказать следующее - 1) дютик нормальный, тока в самом таллине в призме мартини бьянко и роуз дешевле , как оказалось позже, и 2) дютик закрывается на 30 минут с 20.00 до 20.30, что одну тетеньку ооооочень расстроило и она умоляла пустить ее "всего за парой бутылочек" . не пустили, так что имейте в виду, там еще кажется один перерыв есть - во сколько не запомнила.

переночевали мы в нарве, в гостиницк King, от границе в 3 минутах 96 евро за 2 отдельных номера (бучили на букинге). отель хорош, ресторан и шашлык тоже, админ на ресепшене - оооооооочень мила!, но я забыла свой пин код от карты, а ручным вводом админ не смогла снять деньги карты, пришлось платить налом, ну да ладно.в ресторане цене нормальные - на сайте отеля есть меню, суп на 3 ево, салаты по 4-5 , шашлык8, горячее мороженое не помню сколько, но ребенок был в счастье номера маленькие, в нашем топили батареи лучше, чем в родительском, но теплющие, хоть и тонкие одеяла всех согрели. если поедем еще (а оочень хочется), то с радостью еще раз там остановимся.

30 декабря приехали в Таллинн, заселились в Briston Apartments - находится напротив центрального городского катка, в минуте от ратушной площади, в-общем, самый центр. за 3 ночи отдал 475 евро вместо с паркингом (15 евро в сутки), опять же с букинга бронировали. если б раньше, выбрали б номер с окнами на церковь - вид оооооочень хорош.квартира была без завтраков, но мы наедались до отвала в ресторанчиках, так что завтрак легкий был очень кстати.

почти напротив нашего жилья - туринфо центр, взяли карты бесплатные, пошли гулять.город украшен, но не сильно, плюс 30 числа шел дождь, поэтому погуляли по городу, как могли. собирались зайти в энергию, дошли до нее - оказалось - сокращенный день, ребенок в слезах, но пережил. зашли в музей кукол нук, после чего я решила в музеи больше не ходить - фигня полная, по-моему, но ребенок вроде доволен остался. перед музеем нук полепили марципам за 3 евро - довольны остались и мы, и ребенок, так что рекомендую. после прогулок и обильногоужина в лидо (мама дарагая!!!!! 26 евро на нас троих, плюс около 20 евро за родителей - мы еле ушли!!!!!! порции большущие, вкусно!!!опять же с радостью еще сходим в следующий приезд) ребенок был отправлен с моими родителями на отдых, мы с мужем погуляли по городу и пошли в ночной загул - beerhouse. пиво мы не очень любим, но все равно посидели отлично - итого около 10 евро за 2 пива по 0,5 и орешки

31 поехали утром в ТЦ рок аль мар - я шопилась, муж с ребенокм играли на 2 этаже и кушали там же. если б снег не засыпал, пошли б в зоопарка снегу новогоднего сказочного намелооооооооооо накупили в призе вкусняшек (какие там йогурты с марципаном!!!!!!!! надо было больше брать!!!), приехали домой, покрошили салатики и в 8 по эстонскому, 10 по нашему времени пошли на каток никогда я еще так НГ не встречала!!! Часок покатались с огроменным удовольствием, перешли дорогу ( благо дом сразу тут), переоделись, в 11 по нашему докрошили все, что надо, накрыли стол, включили 1 канал и ровно в 12 по нашему времени громко возрадовались новому году, распаковали подарки, и в 11,45 уже по эстонскому времени пошли встречать НГ на центральную площадь. какой там был фейерверк !!!!!!!!!! мега супер круто! шампанское из горла, народ веселый (и что примечательно, пьяных и черных нет!), ребенка опять же спать, а сами до 4 утра на площади тусили под настоящий !!! огроменной елкой и пили шампанское!

1 числа была тяжелоно мы пошли в калев спа. до 8 января билет на весь ден 8,5 евро стоит для взрослого и 1 евро для детеныша - я не знаю, где мы такие цены могли бы найти питере в-общем, нам супер понравилось, напарились, накупались. саун много,горок 3 штуки (не катались мы), джакузи 3 штуки, басиков многа до верчера там зависли, пришли домой, оголодали в дороге и поели (дундуки ) и пошли в 10 вечера в олде ханса. там пили пиво (около 5 евро за кружку), мешок с мясиком лося и запеченым яблоком - тоже по 5 евро. вывод - перед олде хансой есть запрещается! надо есть там!!!! так что к сожалению, ничего мы не смогли попробовать больше, но все перечисленное и съеденное было шикарно!

2 числа особо ничем не примечательно, кроме утреннего шопинга, покупки огроменных санта клаусов в ТЦ кристина за 20 евро за шт, и дороги до и после границы бронь была с 18 до 19, в зону ожидания приехади около 17.40, в 18.40 позвали на границу, там еще около часа суматохи (ну вот абсолютно хаотично все таможни двигаются), потом жуткое бездорожье сразу после нашей границы, в итоге дома была в 12 ночи.

итого - мы вернемся однозначно, бедная ребенка не получила и половины развлечений, а мы не посмотрели почти ничего из достопримечательностей, но тем не менее, мы шикарно отдохнули и огромной радостью поедем еще!!
__________________
The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:55
ответ для Rezka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, во сколько... »
  #2905
Manusik1
Участник
 
Аватар для Manusik1
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, во сколько открывается завтра Лидо? Не нашла на сайте этой инфы.
Обычно с 9 работает, если верить вывеске. Завтра должно быть также как всегда
Manusik1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 09:03
ответ для Snowy , на сообщение « У нас там ни разу не просили :008:... »
  #2906
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У нас там ни разу не просили Ездит то с мамой, то с папой, иногда с обоими.
Я всегда беру свидетельства на детей. На старшего еще и св-во о разводе (у меня возврат фамилии на девичью там). У детей свои паспорта, разные фамилии даже между собой. Я уже писала здесь(или в топе о визе) страшную историю с допросом младшего сына старшей смены, когда я забыла св-во,а российский паспорт не взяла...
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 10:58
ответ для annaalien , на сообщение « тут еще есть мальчишГЕ :073: рейсовым... »
  #2907
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
тут еще есть мальчишГЕ
рейсовым автобусом конечно быстрее если на выхах
ой, спасибо милый человек, простите а почему только на выхах рейсовым быстрее, хотелось бы в пятницу в ночь поехать?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:24
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #2908
Желанна
Участник
 
Аватар для Желанна
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 216


Всем привет! Нет времени осилить весь форум, но есть два вопроса
1. Где и как бронировать очередь на таможне (едем на машине в Таллинн в первый раз)?
2. Нет у эстонцев претензий по поводу того, сколько дней в шенгенской визе осталось. У мужа виза до 13.01. Хотели сначала в Финку, а сегодня пришла мысль поехать в Таллинн с 09.01 по 11.01?
Желанна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:39   #2909
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
Решила тоже небольшой отчетик написать - вернулись из таллина вчера в 12 ночи, ездили с моими родителями, ребенком и мужем новый год праздновать, впечатлений масса

выехали туда 29 декабря из питера в 5 вечера, на границе были в районе 8 вечера, прошли обе границы за 15 минут, зашли в дьюти фри затариться из полезного могу сказать следующее - 1) дютик нормальный, тока в самом таллине в призме мартини бьянко и роуз дешевле , как оказалось позже, и 2) дютик закрывается на 30 минут с 20.00 до 20.30, что одну тетеньку ооооочень расстроило и она умоляла пустить ее "всего за парой бутылочек" . не пустили, так что имейте в виду, там еще кажется один перерыв есть - во сколько не запомнила.

переночевали мы в нарве, в гостиницк King, от границе в 3 минутах 96 евро за 2 отдельных номера (бучили на букинге). отель хорош, ресторан и шашлык тоже, админ на ресепшене - оооооооочень мила!, но я забыла свой пин код от карты, а ручным вводом админ не смогла снять деньги карты, пришлось платить налом, ну да ладно.в ресторане цене нормальные - на сайте отеля есть меню, суп на 3 ево, салаты по 4-5 , шашлык8, горячее мороженое не помню сколько, но ребенок был в счастье номера маленькие, в нашем топили батареи лучше, чем в родительском, но теплющие, хоть и тонкие одеяла всех согрели. если поедем еще (а оочень хочется), то с радостью еще раз там остановимся.

30 декабря приехали в Таллинн, заселились в Briston Apartments - находится напротив центрального городского катка, в минуте от ратушной площади, в-общем, самый центр. за 3 ночи отдал 475 евро вместо с паркингом (15 евро в сутки), опять же с букинга бронировали. если б раньше, выбрали б номер с окнами на церковь - вид оооооочень хорош.квартира была без завтраков, но мы наедались до отвала в ресторанчиках, так что завтрак легкий был очень кстати.

почти напротив нашего жилья - туринфо центр, взяли карты бесплатные, пошли гулять.город украшен, но не сильно, плюс 30 числа шел дождь, поэтому погуляли по городу, как могли. собирались зайти в энергию, дошли до нее - оказалось - сокращенный день, ребенок в слезах, но пережил. зашли в музей кукол нук, после чего я решила в музеи больше не ходить - фигня полная, по-моему, но ребенок вроде доволен остался. перед музеем нук полепили марципам за 3 евро - довольны остались и мы, и ребенок, так что рекомендую. после прогулок и обильногоужина в лидо (мама дарагая!!!!! 26 евро на нас троих, плюс около 20 евро за родителей - мы еле ушли!!!!!! порции большущие, вкусно!!!опять же с радостью еще сходим в следующий приезд) ребенок был отправлен с моими родителями на отдых, мы с мужем погуляли по городу и пошли в ночной загул - beerhouse. пиво мы не очень любим, но все равно посидели отлично - итого около 10 евро за 2 пива по 0,5 и орешки

31 поехали утром в ТЦ рок аль мар - я шопилась, муж с ребенокм играли на 2 этаже и кушали там же. если б снег не засыпал, пошли б в зоопарка снегу новогоднего сказочного намелооооооооооо накупили в призе вкусняшек (какие там йогурты с марципаном!!!!!!!! надо было больше брать!!!), приехали домой, покрошили салатики и в 8 по эстонскому, 10 по нашему времени пошли на каток никогда я еще так НГ не встречала!!! Часок покатались с огроменным удовольствием, перешли дорогу ( благо дом сразу тут), переоделись, в 11 по нашему докрошили все, что надо, накрыли стол, включили 1 канал и ровно в 12 по нашему времени громко возрадовались новому году, распаковали подарки, и в 11,45 уже по эстонскому времени пошли встречать НГ на центральную площадь. какой там был фейерверк !!!!!!!!!! мега супер круто! шампанское из горла, народ веселый (и что примечательно, пьяных и черных нет!), ребенка опять же спать, а сами до 4 утра на площади тусили под настоящий !!! огроменной елкой и пили шампанское!

1 числа была тяжелоно мы пошли в калев спа. до 8 января билет на весь ден 8,5 евро стоит для взрослого и 1 евро для детеныша - я не знаю, где мы такие цены могли бы найти питере в-общем, нам супер понравилось, напарились, накупались. саун много,горок 3 штуки (не катались мы), джакузи 3 штуки, басиков многа до верчера там зависли, пришли домой, оголодали в дороге и поели (дундуки ) и пошли в 10 вечера в олде ханса. там пили пиво (около 5 евро за кружку), мешок с мясиком лося и запеченым яблоком - тоже по 5 евро. вывод - перед олде хансой есть запрещается! надо есть там!!!! так что к сожалению, ничего мы не смогли попробовать больше, но все перечисленное и съеденное было шикарно!

2 числа особо ничем не примечательно, кроме утреннего шопинга, покупки огроменных санта клаусов в ТЦ кристина за 20 евро за шт, и дороги до и после границы бронь была с 18 до 19, в зону ожидания приехади около 17.40, в 18.40 позвали на границу, там еще около часа суматохи (ну вот абсолютно хаотично все таможни двигаются), потом жуткое бездорожье сразу после нашей границы, в итоге дома была в 12 ночи.

итого - мы вернемся однозначно, бедная ребенка не получила и половины развлечений, а мы не посмотрели почти ничего из достопримечательностей, но тем не менее, мы шикарно отдохнули и огромной радостью поедем еще!!
Хороший отчет Мы сейчас в Бристоне в квартире с видом на церковь
Сегодня похоже идет дождь
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:30   #2910
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У нас там ни разу не просили Ездит то с мамой, то с папой, иногда с обоими.
Может вписан где-то в паспорт? Меня так с сыном по лицу видать, что родственники, а все равно, давай св-во каждый раз Хотя видят, что едем без виз итд... Может, правда, поэтому как раз.


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
я правильно понимаю что если ехать на люксами, то это будет быстрее чем на своей машине, я в смысле перехода через границу?
В смысле перехода - почти всегда так. По общему времени люкс примерно одинаково с машиной. На машине можно быстрее, только если "упираться", то есть никаких остановок, кофе итд.


Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение
не понимаю смысла лишних бумажек

Пограничники боятся, что вывезут чужого ребенка. Я так понимаю, что им за случай с финским дипломатом прилетело по шапке нехило, вот они и подстраховываются. Имеют право, хоть оно и весьма расплывчато.


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
находится напротив центрального городского катка
Вообще, это автостоянка Каток там ставят на зиму, по-моему, очень удачная идея. На Дворцовой вроде делали что-то такое же, но отказались?


Цитата:
Сообщение от Нюша.СПб Посмотреть сообщение
2. Нет у эстонцев претензий по поводу того, сколько дней в шенгенской визе осталось. У мужа виза до 13.01
Претензии возникнут в 00:01 14го числа. Да и то, ничего не сделают, выпустят. Все неприятности будут при получении следующей визы, так что лучше не надо доводить до такого.
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena