Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:06
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2901
Sandrin-ka
Участник
 
Аватар для Sandrin-ka
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 248


Девочки, подскажите пожалуйста,
У вас на результатах анализов, сданных в ЖК и пол-ках, стоят их печати?
На моих стоит только круглый штампик врача, и никто не уточнил, надо ли их ставить...
А тут когда из КВД посевы забирала - врач говорит - я тебе все печати поставила уже...
Sandrin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:38
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2902
Лайметта
Частый гость
 
Аватар для Лайметта
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 42


Девочки из ЛО! Подскажите пожалуйста, у меня есть заключение от 08.2011г. из Алмазова, что они согласны делать мне ЭКО,но список анализов изменился, у меня нет узи Молочных желез, Коршунов подписывает без этого узи? Есть смысл идти к нему на прием?
Лайметта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:44
ответ для Zhannusik , на сообщение « Мне понравилось как мне сказала АК в... »
  #2903
Лайметта
Частый гость
 
Аватар для Лайметта
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
Мне понравилось как мне сказала АК в Мариинской - есть 2 варианта: 1. Вы хотите ребенка и 2. Вы хотите ребенка сейчас. Когда возраст позволяет, то можно и 1-ый вариант - есть еще время ходить по ЖК и врачам, собирать документы на квоту и самое главное время ждать ее.
А когда открываешь паспорт и понимаешь, что вариант 2, то нужно искать деньги, бегать по врачам (а не ходить) и сдавать анализы, как это сделала я: за неделю собрала все (делала только платно, за исключением флюлографии и анализа мочи - это единственное на что участковый терапевт дал мне направления).Теперь я в протоколе, который закончится удачно. Я в это верю!!!
Удачи Вам! Пусть родится здоровый крепкий малыш! Вы где делаете ЭКО?
Лайметта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:47   #2904
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
я не кидаюсь камнями, не пользуюсь много лет ДМС для себя (для ребенка приходится, т.к платные врачи к сожалению не дотягивают в нашей области до бесплатных, слишком специфичная проблема) и надеюсь не придется в ближайшее время, живу в нормальных условиях и езжу отдыхать, тоже живу в этом городе с рождения и плачу налоги, но из-за этого я не бегу сломя голову чтоб получить квоту, т.к не уверена что она будет туда, куда я хочу пойти, мне качество и комфорт дороже
но я очень хочу, чтобы те, кто не могут себе позволить заплатить за ЭКО - тоже могли радоваться деткам и мне немного странно, что в 1 очереди стоят и те, кто может себе позволить заплатить и те, для кого это последний шанс, но в нашем государстве по-другому не получится

у меня соседка при нормальном достатке рожала бесплатно, говоря "я плачу налоги и буду пользоваться тем, что мне положено" - кому что нравится.. я предпочла рожать в частном р.д. т.к я очень долго ждала этого карапуза и не хотела чтоб что-то, чего можно избежать омрачала это долгожданное событие
еще раз- я не стояла ни в какой очереди и ничего не ждала. я записалась по телефону в алмазова, дозвонилась из дома, пошла туда в январе, в феврале получила направление и в феврале же меня позвали в протокол на апрель. Я не бегала ни по каким поликлиникам. я просто взяла по интернету номерок к терапевту, посидела там 20 минут, мне дали направления на ВСЕ анализы по профилю терапевта. Гинеколог тоже за 1 прием выписывет ВСЕ анализы. очередей на сдачу крови тоже нет- все по времени. ЗАЧЕМ тратить на это деньги? мне все равно куда идти, т.к. я не уверена, что заплатив деньги и сделав эко в аве, например, мне сделают его более качественно, чем в алмазова. Может это и так, но я лично в это не верю.
если бы очередь была год, я бы в ней не стояла.
Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а фраза "в материальных трудностях других я не виновата" просто шикарна
а вы можете с этим поспорить?
Цитата:
Сообщение от Xrunia Посмотреть сообщение
НА СЧЕТ ТОГО , ЧТО ВСЕ РАВНЫ СОГЛАСНА.А ОСТАЛЬНОЕ ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ.ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ДЕВОЧКИ ВЫ УЖЕ СОВСЕМ ОЗВЕРЕЛИ.ПРОСТИТЕ НУ НЕ НУЖНО ТУТ КОЗЫРЯТЬ СВОИМИ ДОСТАТКАМИ.МЫ ВСЕ ПОКА НЕСЧАСТНЫ ПОКА НЕ РОДИМ СВОИХ МАЛЫШЕЙ.УДАЧИ ВСЕМ.И НЕ НАДО ТАК АГРЕССИВНО.ЛУЧШЕ ВСЕМ БЫТЬ НА ПОЗИТИВЕ.
никто ничем не козыряет, это всего лишь ответ на то, что некоторые продают квартиры, чтобы сделать платное эко, а я считаю, что квартиры продавать не стоит и что я имею право получить квоту как все, и не обязана платить за это. чтобы впоследствии имеющиеся деньги потратить на нормальное существование меня и моего ребенка. каждый выражает свое мнение, и мысль по поводу получения бесплатных квот как раз такова- что ВСЕ РАВНЫ. независимо от того, "что в 1 очереди стоят и те, кто может себе позволить заплатить и те, для кого это последний шанс"
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:50   #2905
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Sandrin-ka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста,
У вас на результатах анализов, сданных в ЖК и пол-ках, стоят их печати?
На моих стоит только круглый штампик врача, и никто не уточнил, надо ли их ставить...
А тут когда из КВД посевы забирала - врач говорит - я тебе все печати поставила уже...
мне сказали спуститься в регистратуру и поставить печати круглые на ВСЕХ бумажках, это в январе когда я на квоту подавала. Сейчас только начала собирать новые бумажки- но все заверяю, в т.ч. делаю копии и тоже заверяю, т.к. написано на перечне анализов "оригиналы или копии, заверенные печатью ЛПУ"
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:50   #2906
Zhannusik
Частый гость
 
Аватар для Zhannusik
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Лайметта Посмотреть сообщение
Удачи Вам! Пусть родится здоровый крепкий малыш! Вы где делаете ЭКО?
Я делаю в Мариинской больнице
Zhannusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:52   #2907
Zhannusik
Частый гость
 
Аватар для Zhannusik
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
я не уверена, что заплатив деньги и сделав эко в аве, например, мне сделают его более качественно, чем в алмазова. Может это и так, но я лично в это не верю.
Если вы не уверены в исходе ЭКО в России, зачем тогда вы его здесь вообще делаете?
Zhannusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:00
ответ для Zhannusik , на сообщение « Если вы не уверены в исходе ЭКО в... »
  #2908
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
Если вы не уверены в исходе ЭКО в России, зачем тогда вы его здесь вообще делаете?
Потому что 1. только в РФ я могу попробовать сделать его бесплатно, а зачем платить, если можно этого не делать?
2.шанс его результативность увеличивается после каждой попытки, а с моим неясным генезом я понимаю, что попыток может быть много.
я решила попробовать здесь пару раз, если не получится - пробовать не здесь. Мнение не только мое это, в смысле не придумала я это, врач и не один- независимые- мне сказали что за деньги лучше делать не в РФ "ну на крайний случай в Москве"... в какой то там большой клинике государственной.. не помню точно.
3.а еще я думаю, что если у меня не так все сложно, то и здесь получится, а если сложно- то там уже причину пусть более серьезно ищут...
да и банально - здесь ближе. и живешь дома. туда надо собираться. ехать вдвоем на какое то длительное время, искать там жилье, это для меня уже будет экстренным вариантом. почему то все репродуктологи в один голос утверждали мне, что квот в след.году вообще не будет, что пока есть возможность на этот год- пробуй бесплатно...
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:05
ответ для Pak_pak , на сообщение « Потому что 1. только в РФ я могу... »
  #2909
Zhannusik
Частый гость
 
Аватар для Zhannusik
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
2.шанс его результативность увеличивается после каждой попытки
А кто вам такое сказал?

Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
врач и не один- независимые- мне сказали что за деньги лучше делать не в РФ "ну на крайний случай в Москве"... в какой то там большой клинике.. не помню точно.
Вы считаете, что Мариинская больница и НИИ Отта - это "маленькие" клиники? У них вообще очень хорошие показатели результативности
Zhannusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:06   #2910
yansunspb
Участник
 
Аватар для yansunspb
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Лайметта Посмотреть сообщение
Девочки из ЛО! Подскажите пожалуйста, у меня есть заключение от 08.2011г. из Алмазова, что они согласны делать мне ЭКО,но список анализов изменился, у меня нет узи Молочных желез, Коршунов подписывает без этого узи? Есть смысл идти к нему на прием?
Да, но только сначало нужно записаться к их гинекологу, а она уже назначит свои анализы, если что то не хватает. Очень любят ГСГ всем назначать.
yansunspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena