Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:34   #2911
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У нас из наших кто-то давно вроде ходил туда, но подробностей не помню.
По мне - честно - муть мутная, но надо все узнавать на месте. Если нужна работа, пробуйте, и уже думайте по результатам получения инфы.
Эта компания занимается написанием на заказ курсовых, дипломов, рефератов и пр. На этом рынке они крупнейший игрок. Хотя честно не понимаю, что там может быть интересно кому-то кроме тех, кто занимается написнаием работ и не планирует записывать себе этот опыт в трудовую.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:41   #2912
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Все зависит от компании, везде разные порядки.
По идее, эту информацию можно ЛАСКОВО обозначить в сопроводительном письме.
Понято, спасибо за совет
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:46   #2913
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Надеюсь, получится со встречей.
Уже получается
Архивная дама согласилась принять меня сегодня

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Про Новосельцева - все дело в ожиданиях, конечно, это была презентация курса, а не семинар-тренинг, и цели были иные. К тому же курс базируется на НЛП, которое мы сильно не любим В Личном развитии
Поэтому я тогда и говорила про встречу днем ранее с т.з. интересности и полезности.
Про ожидания - согласна

А про встречу днем ранее (т.е. в субботу).... у меня тогда первый выход на парусной яхте был, тоже очень хотелось
Зато теперь я член команды яхты "Синяя птица". Символичное название
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:55
ответ для beznata , на сообщение « В смысле как быть? Написать на имя... »
  #2914
рапис
Участник
 
Аватар для рапис
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
В смысле как быть? Написать на имя главного директора письмо с изложением ситуации (он, конечно и так все знает, но пусть будет), копия главному бухгалтеру, и, опираясь на ТК РФ требовать свое. Кстати, с неустойкой, ТК РФ предусмотренной.
Относим секретарю, заверяем как входящее и ждем ответа, далее (если отправят в пешее эротическое)- Трудовая инспекция
Ох, знать бы где этот генеральный щас находится. Одно знаем, что он в бегах. После того как разорился его банк, он заложил завод другому банку. Теперь этот банкт требует денег, а их у генерального нет. Он офицально банкрот. Совет директоров брал кредиты под строющейся заказ, но месяц назад на этот заказ наложили арест. И с тех пор выплаты зарплат прекротились. Мотивация-нет у завода денег.
Народ даже согласно ст.142 ТК прекращал работы на 2 недели или до момента выплаты долга. По началу выплачивали долг. А теперь вон сидят уже по 4 недели и никто их не хочет вызывать обратно. Денег нет же.
Вот и я не знаю, что делать. Они ведь не отказывают ВООБЩЕ в выплоте. Просто говорят что как деньги у завода появятся сразу вам на карточку все ипереведем.

ЗП у меня белая. Завод работает по ТК.

Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
хочу предупредить. т.к. у меня был печальный опыт с невыплатой зпл и трудовой инсп. и дело даже до суда дошло... не буду описывать весь ужас несправедливости, но лучше дело так далеко не доводить. постарайтесь договариться с работодателем, может они частями будут выплачивать.
Договариваться не хочу. Пусть ТК соблюдают. Обязаны расплатиться со мной в последний рабочий день.
рапис is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:28
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2915
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Дорогие мои ЛВанцы. Кто может мне подсказать агентство по поиску работы, куда я могу обратиться, заплатить денег и в котором они мне будут искать работу , пока не найдут. Т.е не работодателю подбирать работников, а именно меня трудоустраивать до счастливого конца? Т. е я прихожу, приношу резюме, со мной разговаривают, понимают что я умею и что мне нужно и предлагают вакании до тех пор , пока я не трудоустроюсь. Такие агентства есть, только я не знаю ,к ак правильно их в поиске найти, потомуч то выскакивают все вперемежку, плюс оно должно быть надежным, поэтому только , видимо, с рекомендации. Помогите пожалуйста.
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:54   #2916
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Давай, удачи!
Спасибо, Викуль Думаю над тем, что сказать, почему иду на понижение

Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
Договариваться не хочу. Пусть ТК соблюдают. Обязаны расплатиться со мной в последний рабочий день.
При ваших вводных данных обязанность обязанностью, а денег взять неоткуда
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:14   #2917
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
Совет директоров брал кредиты под строющейся заказ, но месяц назад на этот заказ наложили арест. И с тех пор выплаты зарплат прекротились. Они ведь не отказывают ВООБЩЕ в выплоте. Просто говорят что как деньги у завода появятся сразу вам на карточку все ипереведем.

ЗП у меня белая. Завод работает по ТК.
Если денег у предприятия нет, и взять их негде, начинаются аресты имущества в пользу банка и распродажи заказов.
Кредитору, которому по суду отчисляется гораздо больший долг, чем ваш и до выплаты долга по кредиту никому ничего не выплачивают обычно, поэтому заказ арестован в пользу кредитора. Банкротство дело тонкое.

Вы, со невыплатами вам зарплаты даже в очередь выплат не встали Собирайте документы о задолженности завода вам (2ндфл, копию т.к. заверенную, трудовой договор, выписку с вашего расчетного счета) , подавайте в суд на завод, несите исполнительный лист приставам и ждите денег. Других вариантов у белой конторы нет.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:15
ответ для Pamela , на сообщение « Дорогие мои ЛВанцы. Кто может мне... »
  #2918
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
Дорогие мои ЛВанцы. Кто может мне подсказать агентство по поиску работы, куда я могу обратиться, заплатить денег и в котором они мне будут искать работу , пока не найдут. Т.е не работодателю подбирать работников, а именно меня трудоустраивать до счастливого конца? Т. е я прихожу, приношу резюме, со мной разговаривают, понимают что я умею и что мне нужно и предлагают вакании до тех пор , пока я не трудоустроюсь. Такие агентства есть, только я не знаю ,к ак правильно их в поиске найти, потомуч то выскакивают все вперемежку, плюс оно должно быть надежным, поэтому только , видимо, с рекомендации. Помогите пожалуйста.
а что вы умеете)))
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:18   #2919
рапис
Участник
 
Аватар для рапис
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
При ваших вводных данных обязанность обязанностью, а денег взять неоткуда
Ну скажем несовсем нет просто их нет на зарплаты работникам ИТР. Дело в том что цеха (т.е. рабочий класс) зп получают. Правда тоже с задержками, но не такими. Максимум наделю. А пока всем цехам раздадут, ИТР-у денег не досталось получается если я поднадавлю - может мне и выплатят.

Но с другой стороны - мне оно не срочно - могу и подождать. Просто не знаю как себя обезапасить от полной невыплаты. Я ранее с таким не сталкивалась.
Ну, вот уйду я и что? Они дело на меня закроют, трудовую вернут и все. Где гарантия что я получу деньги + неустойку, про которую мне писали тут. Ладно неустойку - пусть ЗП вернут. А то у нас народ есть с мая месяца расчет ждет ((( А ведь деньги нам тогда еще платили. С задержками, но платили.
рапис is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:24
ответ для Julia&Ko , на сообщение « а что вы умеете))) »
  #2920
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
а что вы умеете)))
а вы почему интересуетеся??? :-) конечно есть резюме, но хотелось бы побеседовать с рекрутером лично :-) поэтому и ищу агентство, для которого именно я буду клиентом, а не работодатель. Готова платить.
__________________


"Мать и семья начинаются с трех детей.Один ребенок — это несерьезно.А вот когда их трое, понимаешь, что такое на самом деле дети! Уже и мыслишь иначе— общинно,зарабатываешь по-другому, зарождается коллективность, ведь семья — ячейка общества." (Иван Охлобыстин)
Pamela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena