Распродажи и акции авиакомпаний-3 - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 04:37
ответ для Foxlen , на сообщение « Если теоретисски, то еще есть вариант... »
  #2911
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Если у Вас нет визы- то только через Россию или дружественные страны лететь.
Есть еще страны. в которые пускают без виз на определенное время (Гонконг, Доминикана,Израиль и другие), но не знаю, попадутся ли они Вам по пути в/из Стамбул.
Через Ригу Вам точно нужен любой шенген.
Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Если теоретисски, то еще есть вариант транзитных зон АП, где нет проверки паспортного контроля (нужно узнавать по каждому конкретному АП). Что касается Риги, то, к сожалению, там даже в транзитной зоне проверяют, как минимум наличие транзитной визы А
Интересную информацию вычитала. У меня нет шенгенской визы, летала в США с пересадками в Париже, Хельсинки, Фракфурте и никто не спрашивал шенгенскую визу.Я так понимаю: шенгенская виза нужна для выхода в город, а аэропорт это трназитная зона.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:25   #2912
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


че то у айрбалтик плоховатая акция...пишет от 64 мюнхен...выходит по80 ...на двоих 400 через Ригу еще
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:28
ответ для tantumverde , на сообщение « А этой акцией воспользоваться не... »
  #2913
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от tantumverde Посмотреть сообщение
А этой акцией воспользоваться не пробовали?
http://www.nordavia.ru/about/news/?file=20120220

Кстати, проводится практически ежемесячно.
ммммммммм спасибо....6 тыщ ето не 10 (в одну сторону )..но дорого...хотелось бы в районе 3-4 ))
кто этой компанией летал? а то страшненько
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:56   #2914
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от крокодил гена Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Нужен билет до стамбула, например, нашла через ригу или др. страну, у меня нет никакой визы, я могу покупать такой билет, меня пропустят или мне надо только через Москву смотреть или Киев?спасибо. может еще подскажете , где подешевле смотреть, я по скайсканнеру смотрю..
Пропустят 100%.
Вообще у Аэросвита через Киев бывают хоршие предложения туда. У ЛГ еще бывает в межсезонье, но у них какие-то акции нынче так себе...
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:00
ответ для Awatara , на сообщение « Ну да. Хотя на Байкал хочется, конечно... »
  #2915
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Ну да. Хотя на Байкал хочется, конечно Я года 4 назад хотела к нам на Дальний Восток. Итого перелет до Владивостока был дороже, чем Хел-ки-Сидней (или Мельбурн, уже не вспомню), с учетом визы, дороги до Хел-ки и пр.
ЖестьЯ тоже очень хочу на Байкал, но не потянуть пока по деньгам, это вам точно не Майорка, ужас
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:07
ответ для Даночка , на сообщение « Пропустят 100%. Вообще у Аэросвита... »
  #2916
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Пропустят 100%.
Вообще у Аэросвита через Киев бывают хоршие предложения туда. У ЛГ еще бывает в межсезонье, но у них какие-то акции нынче так себе...
А в Риге есть транзитная зона? Просто лично я таким впросом не задавалась никогда. Ещё у России часто бывают распродажи в Стамбул (прямой рейс). 1,5 года назад друг летал за 6тыр за туда-обратно. Стандартная цена у них порядка 10
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:22
ответ для Nusya85 , на сообщение « А в Риге есть транзитная зона? Просто... »
  #2917
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
А в Риге есть транзитная зона? Просто лично я таким впросом не задавалась никогда. Ещё у России часто бывают распродажи в Стамбул (прямой рейс). 1,5 года назад друг летал за 6тыр за туда-обратно. Стандартная цена у них порядка 10
В Риге такой крошечный аэропорт, что насчет зон трудно сказать. Мы чуть не вышли в город вообще без всякого контроля - просто не туда повернули Просто не стоит выходить, если нет визы, чтобы потом не было вопросов, а так придираться никто не будет, это нормальная практика, у меня многие знакомые так летали, сама я летала через Лондон без британской визы - все ОК.
ИМХО про билеты за 6 тыс. до Стамбула напрямую из Питера можно забыть, к сожалению Последняя распродажная цена России была ок.120 евро без сборов, а сборы обычно еще почти столько же
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:23   #2918
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Интересную информацию вычитала. У меня нет шенгенской визы, летала в США с пересадками в Париже, Хельсинки, Фракфурте и никто не спрашивал шенгенскую визу.Я так понимаю: шенгенская виза нужна для выхода в город, а аэропорт это трназитная зона.
Аэропорт - это не транзитная зона, а АЭРОПОРТ. В нем может быть транзитная зона (а может и не быть) и в ней могут проверять (требовать) транзитные визы, а могут и нет (именно так организованы крупные европейские хабы). Выше я уже писал - нужно уточнять по конкретному АП (а то там может быть АП типа сарай и усё)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:24
ответ для Даночка , на сообщение « Пропустят 100%. Вообще у Аэросвита... »
  #2919
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Пропустят 100%..
А почему Вы так стопроцентно уверены? Вообще-то, латыши еще транзитные визы категории А (только для аэропорта) не отменяли.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:41   #2920
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
В Риге такой крошечный аэропорт, что насчет зон трудно сказать. Мы чуть не вышли в город вообще без всякого контроля - просто не туда повернули Просто не стоит выходить, если нет визы, чтобы потом не было вопросов, а так придираться никто не будет, это нормальная практика, у меня многие знакомые так летали, сама я летала через Лондон без британской визы - все ОК.
ИМХО про билеты за 6 тыс. до Стамбула напрямую из Питера можно забыть, к сожалению Последняя распродажная цена России была ок.120 евро без сборов, а сборы обычно еще почти столько же
в том-то и дело, что там совсем не понятно (на глаз) есть ли она или нет... вот в Франкфурте и Мюнихе всё ясно - выходишь из самолёта и видишь два варианта: идёшь залево - досмотр и паспортный контроль, а за ним вылеты по шенгенской зоне, идёшь направо - там коридорчик приличный к гейтам в основном по трансатлантическим направлениям и азиатским... хрен попутаешь...
мне от чего-то казалось, что в Риге реально транзитной зоны нет... полезу-ко на сайт аэропорта посмотрю.... али Foxlen знает точно и не признаётся?
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena