Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 21:41   #2911
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


[QUOTE=Яна Юркова;68153986] А он утром: "Привет, маленький грибочек, залезай ко мне в корзинку!" (Оригинал: "Здравствуй, маленький грибок, полезай ко мне на бок!"-монолог Ёжика) Убицца!
QUOTE]

очень долго и громко хохотала.
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:29   #2912
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо, посмешили))))

я уж раз сто описывала наши (М)УЧЕНИЯ:учим-учим-учим.... без толку вааааащщщщеееее.я-крупношкальник (есть такая терминология), Оля и Егор- тоже. нам важно схватить на лету и идти дальше (а фигней про ежедневную уборку трусов в стир.машинку занимайтесь сами))))) а Лизуня не такая, она - мелкошкальник, она внимательна к деталям, но чего-то важного может не заметить. она не замечает ритма. все ритмические задания на музыке и на танцах даются с бОльшим трудом, чем не ритмические. я попробую аудио сказки со стихами, попробую искать рифму, после 2-х дней сплошного учения стиха, она рассказала: "мамочка, вот летом было очень хорошо, а уже осень, и дождик мелко-мелко капает и еще льет утром и лужи большиииие, а листики и желтые, и красные, а еще есть и зеленые". ну, красиво? оригинал:
Вот опять уже желтеют листья,
Мелкий дождик моросит с утра,
Лето пролетело очень быстро,
Наступила осени пора.

на этом я на сутки бросила этой фигней баловаться. а сегодня она мне после одного повторения рассказала ПОЧТИ ВСЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!!!

а Оля после тренировки пошла и сама намылась!!!!
Егорик тоже порадовал.
В общем, у меня золотые дети!!!!!!!!!!!

к слову, все последние дни ,выезжаяиз дома, я девам говорю восхищенно: "Ой, как красиво , золотая осень,листочки как золотые монетки и слитки!" вчера Лиза добавила: "и мы золотые , как денежки, да?"

а бабуля (моя мама) сегодня мне час по телефону внушала, что "Оля никогда не оценит твоих вложений, всегда родная семья будет для нее хорошей, и не надо тебе (мне, то есть) так сильно морально напрягаться,и т.п." вроде и по-доброму, но осадок остался. скорей всего, это и правда, но мне сейчас правда не нужна. Я живу, наверное, по принципу: делай, что надо и будь,что будет.
just do it.
и вообще мне даже лень было опровергать и что-то доказывать. но больно.


Спасибо, мамочка, что отталкиваешь Олю от себя несильно и в лицо не говоришь ей все то, что хочешь. Спасибо, что уже не пытаешься перевоспитать Егора, встречаясь с ним раз в месяц.

и СПАСИБО за любовь, принятие и бесконечное терпение в адрес Лизы.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:51   #2913
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Вот не понимаю как Олечка может не нравиться...Может мама ревнует? Оля даже моему мужу понравилась, когда в гостях была. А он к детям очень спокоен)))"Дядя Слава, давайте я Вам помогу, Вас ведь дядя Слава зовут?" И песни пела всю дорогу колыбельные, водитель держался из последних сил. Чудесный ребенок.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:17   #2914
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибо, посмешили))))

"мамочка, вот летом было очень хорошо, а уже осень, и дождик мелко-мелко капает и еще льет утром и лужи большиииие, а листики и желтые, и красные, а еще есть и зеленые". ну, красиво? .
ДЛя ребенка, которому только что исполнилось пять лет -- отлично! Фраза развернутая, и все части речи использует, и приметы осени знает. А что не в рифму -- фигня!!!

Кстати, играть в рифмы с пятилетним ребенком я бы не стала -- по опыту знаю, что это через год-два надо начинать практиковать. Можно с Олей попробовать играть -- а Лиза пускай на ус мотает, слушает.
Над ритмом можно начинать работу со считалок (самых простых) и с играми типа парных "ладушек" -- когда на слово идет хлопок (девочки такими в начальных классах увлекаются).

Японсикй стих про бычка -- шедеврально!!! Может, в прошлой жизни хокку писала?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:23   #2915
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а сегодня она мне после одного повторения рассказала ПОЧТИ ВСЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!!!

а Оля после тренировки пошла и сама намылась!!!!


"Терпенье и труд - все перетрут!"
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:14   #2916
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а бабуля (моя мама) сегодня мне час по телефону внушала, что "Оля никогда не оценит твоих вложений, всегда родная семья будет для нее хорошей, и не надо тебе (мне, то есть) так сильно морально напрягаться,и т.п." вроде и по-доброму, но осадок остался.
Как такое можно утверждать? Жизнь настолько непредсказуема и разнообразна, и время так сильно меняет сознание людей... Моя подруга тоже приемная дочь. Сейчас ей 38 лет. Говорит, что случайно узнала про приемность в подростковом возрасте. Весь тот период мотала нервы родителям, пыталась найти био-родителей и т.п. А потом успокоилась и для приемной матери духовно стала самой близкой, (в семье были еще родные дочь и сын). Кстати, био тогда она так и не нашла, а сейчас желания найти уже нет.

Всё меняется и любое душевное вложение в Олю даст плоды. Вам, Света, хорошего настроения! Многие мамы выдают свои тревоги за прогнозы... Моя такая же
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:19   #2917
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Света, обидно, конечно, что мама говорит это.
НО, это все ерунда на фоне главного. Она у тебя есть!
А у твоих детей есть бабушка!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:42   #2918
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Как такое можно утверждать? Жизнь настолько непредсказуема и разнообразна, и время так сильно меняет сознание людей... Моя подруга тоже приемная дочь. Сейчас ей 38 лет. Говорит, что случайно узнала про приемность в подростковом возрасте. Весь тот период мотала нервы родителям, пыталась найти био-родителей и т.п. А потом успокоилась и для приемной матери духовно стала самой близкой, (в семье были еще родные дочь и сын). Кстати, био тогда она так и не нашла, а сейчас желания найти уже нет.

Всё меняется и любое душевное вложение в Олю даст плоды. Вам, Света, хорошего настроения! Многие мамы выдают свои тревоги за прогнозы... Моя такая же
+1
Да кто его знает - кто из кровных или тематических что оценит через ...тцать лет.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:45   #2919
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Света, про маму что сказать - не знаю... про свою боюсь заранее
Исключительно для поднятия настроения и боевого духа - первый стихотворный перл от нашей барышни:
(мы рассказываем последние 1-2 слова в стихах, сейчас у нас 9 стихов и 6 песен):
"Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке ЛАПКИ,
Все равно его не брошу,
Потому что он УПАЛ" - и хоть ты тресни, "он упал" уже месяц твердит... Остальное учит с удовольствием и ПРАВИЛЬНО с первого раза!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:04   #2920
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Света, про маму что сказать - не знаю... про свою боюсь заранее
Исключительно для поднятия настроения и боевого духа - первый стихотворный перл от нашей барышни:
(мы рассказываем последние 1-2 слова в стихах, сейчас у нас 9 стихов и 6 песен):
"Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке ЛАПКИ,
Все равно его не брошу,
Потому что он УПАЛ" - и хоть ты тресни, "он упал" уже месяц твердит... Остальное учит с удовольствием и ПРАВИЛЬНО с первого раза!
Это бывает Я в возрасте примерно таком же рассказывала на радость родственникам "у Лукоморья дуб зеленый" И все бы здорово, но на фразе "и серый волк ей верно служит" меня переклинивало и я говорила "и серый волк НАВЕРНО служит" Вся семья мозоль на языке натерла объясняя мне, то ТОЧНО ЖЕЛЕЗНО ТОЧНО-ТОЧНО волк верно служит. "Повтори, Светочка", я повторяла, но когда начинала с начала рассказывать "наверно" и все тут
Кстати, я этого не помню, конечно, но моя умная бабушка вела дневник наблюдений за мной и все мои глупочти фиксировала А я, дурища, не пишу, надо срочно начать. Хоть в топике сохраняется что-то.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena