СДВГ. Что с этим делать? - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 13:47
ответ для Diamanta , на сообщение « спасибо, очень важно читать такие... »
  #2911
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
спасибо, очень важно читать такие посты, когда ты в начале пути и руки опускаются.
Пожалуйста, не опускайте руки. Не верьте в чудо, докторов, таблетки (это важно, но второстепенно), просто будьте с ним каждый день. Я за эти годы периодами вешалась, рыдала, орала на него, и только муж мне методично вдалбливал одну простую вещь (смейтесь, этой мысли не было у меня в голове) - "это НАШ сын. ДРУГОГО сына у нас нет и возможно уже не будет. всё, что у него есть, это МОЁ или ТВОЁ. он сам лично НЕ виноват". Да, мы потеряли каких-то друзей (они просили не приводить его к ним в дом. так и говорили - с младшенькой всегда пожалуйста, а старшего можете дома оставить). Отказались от каких-то радостей жизни. Но это не главное. Не опускайте руки, всё будет хорошо, если вы его любите.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:16   #2912
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не опускайте руки. Не верьте в чудо, докторов, таблетки (это важно, но второстепенно), просто будьте с ним каждый день. Я за эти годы периодами вешалась, рыдала, орала на него, и только муж мне методично вдалбливал одну простую вещь (смейтесь, этой мысли не было у меня в голове) - "это НАШ сын. ДРУГОГО сына у нас нет и возможно уже не будет. всё, что у него есть, это МОЁ или ТВОЁ. он сам лично НЕ виноват". Да, мы потеряли каких-то друзей (они просили не приводить его к ним в дом. так и говорили - с младшенькой всегда пожалуйста, а старшего можете дома оставить). Отказались от каких-то радостей жизни. Но это не главное. Не опускайте руки, всё будет хорошо, если вы его любите.
Мне пока сложно принять ребенка, его особость, осознать...все кажется еще немножко и он станет таким как все, ведь пока не пошел, был спокойным и сейчас с виду он обычный нормальный ребенок, но это только с виду, чем старше он становится, тем больше видна его неадекватность, его особость...уже посторонние начинают замечать...а я злюсь на него, т. к. он не оправдывает мои ожидания, виню себя, что родила такого ребенка, стыжусь его...между нами стена...я не могу найти к нему подход... Вывод,который я для себя сделала - чтобы начать лечить ребенка, надо сначала привести в порядок свою голову, иначе толка не будет...вот как раз сейчас ищу хорошего психотерапевта для себя, чтобы бы помог мне принять сложившуюся ситуацию. А пока, пока хочется закрыть глаза, заткнуть уши и бежать из дома на край света.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2913
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Диаманта, осознание - первый шаг вверх по лестнице. Поднимайтесь. Это действительно в это отрезке пути - самое важное. Зато когда примете, пойдете почти налегке. Я счас читаю девочек, с которыми мы вроде вместе шли, дети-ровесники, у них счас разочарование - 6 лет, и он не такой, а у меня это отболело в 3 ребенкиных года. Я не говорю, что потом прямо вообще ничего не выводит из равновесия, но мир не рушится. И это большая работа: перестроить себя и принять своего ребенка.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:52
ответ для Diamanta , на сообщение « Мне пока сложно принять ребенка, его... »
  #2914
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Да, мы потеряли каких-то друзей (они просили не приводить его к ним в дом. так и говорили - с младшенькой всегда пожалуйста, а старшего можете дома оставить).
Надо же, я думала, что только мои друзья могли так относиться к моему сыну.....

Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Мне пока сложно принять ребенка, его особость, осознать...все кажется еще немножко и он станет таким как все, ведь пока не пошел, был спокойным и сейчас с виду он обычный нормальный ребенок, но это только с виду, чем старше он становится, тем больше видна его неадекватность, его особость...уже посторонние начинают замечать...а я злюсь на него, т. к. он не оправдывает мои ожидания, виню себя, что родила такого ребенка, стыжусь его...между нами стена...я не могу найти к нему подход... Вывод,который я для себя сделала - чтобы начать лечить ребенка, надо сначала привести в порядок свою голову, иначе толка не будет...вот как раз сейчас ищу хорошего психотерапевта для себя, чтобы бы помог мне принять сложившуюся ситуацию. А пока, пока хочется закрыть глаза, заткнуть уши и бежать из дома на край света.
У меня эта работа "по принятию" заняла 1,5 года (где-то).
Очень помогала фраза одного психолога - "поверьте, всем , кто косится на вас на улице, или даже делает вам замечание, и перед кем ВАМ не удобно, им всем с высокой колокольни на вас наплевать. И дела им нет до вашего ребенка." Зато теперь меня абс. не парит, кто там как на меня смотрит и что думает. А ведь так часто срывалась на ребенка, когда его поведение не соот-ло норме или правилам. и раздражение и обиду вываливала на ребенка, когда от нас испуганные мамочки отводили в спешном порядке своих детей. Противно было жуть...
а теперь только грустно, что не удается завести знакомых на площадке. Так хочется , чтоб у сына были друзья, походить в гости и погулять вместе. Но своим поведением он всех пугает
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:28
ответ для shmulker , на сообщение « Надо же, я думала, что только мои... »
  #2915
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


обычно дело не в том что перед кем-то неудобно. дело в том, что просто стыдно. потому что со стороны кажется, что ребенка вообще никак не воспитывают в семье. стыдно, потому что до 3х лет еще может на площадке прокатить "он маленький", а потом? стыдно, что не то что в гости, просто в общественное место не выйти было.
вот элементарно. на горке. он только в одном месте горки был - внизу, где люди съезжали. ему в кайф было, что в него врезались и кучей дальше ехали. и он торопился поскорее съехать, чтоб в кого-нибудь специально (!!!) врезаться. ему это весело было, а моего перекошенного лица он не понимал. надо объяснять, что родители говорили других детей?
из-за разницы в возрасте мои дети на 1.5 года пересеклись в саду. мне только ленивый не сказал "ну никогда бы не подумали, что из одной семьи дети".
надо просто пересмотреть свою жизнь - это самое тяжелое. и понять, извините за повтор, что наше самое тяжелое - далеко не самое тяжелое что могло бы с ними быть.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:35
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2916
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


я тоже потихоньку стала принимать и результат пошел..главное для меня было не сравнивать..
медикаментозно я не лечу..табл мы не даем..год уже...
остеопат..иппо..логопед..психолог..ну и постоянное общение со мной..папой..


про армию..я про нее не думаю..у нас еще и коксопатия..
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:53   #2917
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
надо просто пересмотреть свою жизнь - это самое тяжелое. и понять, извините за повтор, что наше самое тяжелое - далеко не самое тяжелое что могло бы с ними быть.
Да, мне очень помогают мысли о том, что надо радоваться тому, что умеем, ведь с нашим анамнезем (недоношенность 32 недели) могли бы сейчас не ходить, не сидеть и много чего еще "не" .
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:39
ответ для realzulya , на сообщение « Мы прошли комиссию в речевой сад, но... »
  #2918
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от realzulya Посмотреть сообщение
Что касается врача - нас наблюдает Гайдук Ю.В. (невролог-эпилептолог). Она говорит, что моей дочке нужны только ХОРОШИЕ педагоги-логопеды! Не надо кормить ребенка лекарствами, надо с ней заниматься! Мы занимаемся и с психологом-педагогом и с слогопедом и с дефектологом (все очень приличные) и в се в один голос говорят, что нормальный ребенок, и такой девочке лучше ничего из серьезных лекарств не давать - неизвестно, что получим на выходе (дело в том, что были судороги на температуру дважды, а практически все препараты, стимулирующие активность мозга, обладают просудорожной активностью, так что пьем только пантогам курсами!).
Девушка, при тех исходных, которые Вы описываете, Вашей дочке нужны успокоительные, а не возбуждающие...
Но, собственно, это Ваше дело
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:23   #2919
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы, очевидно, где-то аргументированно и подробно уже это хамство описывали....можно мне ссылку почитать?
И про Пражскую, на которой "говорят", хороших не осталось....ок?

Андрей..извините..что сразу же не ответила...
я подробно про наш поход к врачу писала в топе про МА....это начало ..
http://www.forum.littleone.ru/showth...adan&page=1303
пост 13022
про Пражскую ....общалась со знакомой..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:38   #2920
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушка, при тех исходных, которые Вы описываете, Вашей дочке нужны успокоительные, а не возбуждающие...
Но, собственно, это Ваше дело
Плюсану, дочка от стимулирующих из подвижного, но довольно спокойного ребёнка, превращается в неадекватного.
Лёгкие успокоительные+витамины, это мне наш, как оказалось, замечательный участковый невролог, сказал, в ответ на мои жалобы на неадекватность и появившиеся страхи ребёнка, как реакция на приём Когитума.
Который мы радостно принимали, с лёгкой руки Корень.
Fomira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena