О цветах вообще и в частности... - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 16:32   #2911
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я не отказалась хотя бы от комнаты для рассады Вот как бывает ЗДЕСЬ Валерия, какие еще петуньки распустились, кроме Ну Блу? Как Рапунцели ведут себя?
Да пока кроме Ну блю (все шестеро цветут) никто, но Сильвер вот-вот распустится, Сурфиния Пурпурный бархат и кустовая крупноцветковая Розовый Пунш тоже все в бутонах, Рапунцель пока загадочно молчит, но наращивает бутоны. Минитуния пока маленькая, но очень компактная и пушистая. Такое ощущение, что тоже бутончики скоро выдаст.
Позавчера бархатцы и георгины посеяла. Пока молчат. И слава Богу
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:33
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2912
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
ну у вас -то теплее, может и перезимует под укрытием.
Так-то оно так, но погода уж больно неустойчивая! Бывает, что в середине зимы плюсовая, а в феврале до -20 ! Лучше уж пусть в горшочке живёт, как все амариллисовые!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:35
ответ для klimova , на сообщение « Да пока кроме Ну блю (все шестеро... »
  #2913
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Да пока кроме Ну блю (все шестеро цветут) никто, но Сильвер вот-вот распустится, Сурфиния Пурпурный бархат и кустовая крупноцветковая Розовый Пунш тоже все в бутонах, Рапунцель пока загадочно молчит, но наращивает бутоны. Минитуния пока маленькая, но очень компактная и пушистая. Такое ощущение, что тоже бутончики скоро выдаст.
Позавчера бархатцы и георгины посеяла. Пока молчат. И слава Богу
Всё понятно, значит ждем пока распустятся. У меня второй цветочек у Сильвера такой же розовый вырос, но на подходе другие кустики Сильвера и Черри вот жду не дождусь когда распустятся. Но у меня с бутонами только январские посадки, а вот февральские зеленую массу набирают, сегодня гулять на балкон выносила, сейчас обратно таскаю солнышко ушло и становится совсем холодно растюшкам.

Ой, сегодня по 1 каналу сказали, что тепло к нам идет!!! Скоро будет совсем тепло!!!! Скорее бы!!!
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:39
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Всё понятно, значит ждем пока... »
  #2914
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Всё понятно, значит ждем пока распустятся. У меня второй цветочек у Сильвера такой же розовый вырос, но на подходе другие кустики Сильвера и Черри вот жду не дождусь когда распустятся. Но у меня с бутонами только январские посадки, а вот февральские зеленую массу набирают, сегодня гулять на балкон выносила, сейчас обратно таскаю солнышко ушло и становится совсем холодно растюшкам.

Ой, сегодня по 1 каналу сказали, что тепло к нам идет!!! Скоро будет совсем тепло!!!! Скорее бы!!!
У меня есть еще ампели Лед и Пламя. Красные и белые. Самые заморыши из всех - чего-то плохо росли. Я их заодно с томатами атлетом прыснула - сразу зажирели))))) посмотрим, что получится
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:39   #2915
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я не отказалась хотя бы от комнаты для рассады Вот как бывает ЗДЕСЬ
Лежу...И мне надо. Вот завтра как рассажу, как расставлю...
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:51
ответ для klimova , на сообщение « У меня есть еще ампели Лед и Пламя.... »
  #2916
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
У меня есть еще ампели Лед и Пламя. Красные и белые. Самые заморыши из всех - чего-то плохо росли. Я их заодно с томатами атлетом прыснула - сразу зажирели))))) посмотрим, что получится
У меня в этом году медленнее растут растюшки, но за счет того, что в феврале посадила, думаю как раз к маю будут в форме Но я ничем кроме РОСТа и МИКРО не поливаю, пусть растут время есть.

Интересно, если нам теплицу 23 апреля поставят, то когда там тепло будет и когда можно внутрь рассаду ставить и не бояться, что замерзнут?
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:15
ответ для koldunja , на сообщение « Спасибо, Эххх и Na33i ! А то меня тут... »
  #2917
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Спасибо, Эххх и Na33i ! А то меня тут тётка в магазе уверяла, что если на зиму укрывать, то и выкапывать не надь! Террористка!
в огород рекомендуется высаживать детки, чтобы подросли за лето, а потом всё же домой.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:38
ответ для klimova , на сообщение « Да пока кроме Ну блю (все шестеро... »
  #2918
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я не отказалась хотя бы от комнаты для рассады Вот как бывает ЗДЕСЬ Валерия, какие еще петуньки распустились, кроме Ну Блу? Как Рапунцели ведут себя?
Хорошая комната! Мне такая тоже нужнаааа!
Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Да пока кроме Ну блю (все шестеро цветут) никто, но Сильвер вот-вот распустится, Сурфиния Пурпурный бархат и кустовая крупноцветковая Розовый Пунш тоже все в бутонах, Рапунцель пока загадочно молчит, но наращивает бутоны. Минитуния пока маленькая, но очень компактная и пушистая. Такое ощущение, что тоже бутончики скоро выдаст.
Позавчера бархатцы и георгины посеяла. Пока молчат. И слава Богу
А покажите, пожалуйста, минитунию.А то у меня совсем "мелочь пузатая" , хочется посмотреть, что будет. ...ээээ. только, наверное в другой теме?
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:33
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2919
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Планирую посадить в выходные цинию. Не поздно еще? И как лучше сажать, сразу в большой стакан?Или в общий тазик, а потом по мере прорастания в отдельные стаканы, вроде не любит она пересадки?
И еще, торчит у меня из таблеток брахикома. В каждой таблетке по 5 штук. Чего с ней дальше делать-то? Каждую по отдельности рассадить или все пять в один горшок?
jonko is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:55   #2920
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
в огород рекомендуется высаживать детки, чтобы подросли за лето, а потом всё же домой.
Я, наверно, не буду с огородом заморачиваться, вдруг муж или дети их вместо лука повыдёргивают!
koldunja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena