Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Опрос: год и больше после коррекции
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции глаза видели одинаково 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции глаза видели одинаково 12 5.36%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции глаза видели одинаково 5 2.23%
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции были разные диоптрии 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, как и было до коррекции 14 6.25%
левый глаз видит хуже правого, как и было до коррекции 17 7.59%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции было наоборот 6 2.68%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции было наоборот 10 4.46%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 11:57   #2911
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
я коррекцию сделала в субботу, в ПН была как огурец!
Надеюсь не зелененькая и в пупырышку?

Ну по времени уже понятно, что в любом случае следующий день после операции надо оставлять свободным от работы.
__________________
Niakris is offline  
Старый 05.10.2010, 12:09
ответ для Niakris , на сообщение « Надеюсь не зелененькая и в пупырышку?... »
  #2912
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Надеюсь не зелененькая и в пупырышку?

Ну по времени уже понятно, что в любом случае следующий день после операции надо оставлять свободным от работы.
нет, это значит свежа и крепка
я действительно быстро восстановилась
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 06.10.2010, 15:36
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2913
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как проходит сама операция - по шагово. Дело в том, что у меня скрытый тик, и мучает вопрос смогу ли я "держать точку", как здесь писали, во время операции?
Буду очень благодарно за ответы, и если у кого-н есть такая проблема. Поделитесь, пожалуйста, как проходила Ваша операция?
avis rara is offline  
Старый 06.10.2010, 18:42
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2914
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


не переживайте. перед операцией вам дадут выпить Новопассита, и будете спокойны. Я тоже псих еще тот, меня вообще трясло и в жар- холод бросало, и зубы стучали....Но услышав спокойный голос хирурга, который постоянно вам говорит-что сейчас происходит+выпитый Новопассит очень успокаивают нервы, и невольно расслабляешься и сосредотачиваешься на точке. Причем, вы моргать все равно не сможете из-за векорасширителя. Да и смотреть на эту точку надо совсем недолго, всего несколько секунд.
Romina is offline  
Старый 07.10.2010, 20:18
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2915
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


Спасибо Вам, большое, за ответ!
avis rara is offline  
Старый 08.10.2010, 17:38
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2916
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Всем привет!
Записалась я на 19 число в Федоровскую.
Страааааашно
enchantress is offline  
Старый 08.10.2010, 17:40
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2917
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


девочки, а это не больно???
(Вспоминаю склеропластику...было больно)
enchantress is offline  
Старый 08.10.2010, 17:44
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2918
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Девочки, а какие вопросы необходимо задать врачу на осмотре?
А то я в ступор впаду от страха, а вопросы как обычно появятся только после ухода.
enchantress is offline  
Старый 10.10.2010, 01:08   #2919
Diamond Diva
Участник
 
Аватар для Diamond Diva
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: СПб, ст.м.Приморская, Корабли
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Всем привет!
Записалась я на 19 число в Федоровскую.
Страааааашно
Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
девочки, а это не больно???
(Вспоминаю склеропластику...было больно)
Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Девочки, а какие вопросы необходимо задать врачу на осмотре?
А то я в ступор впаду от страха, а вопросы как обычно появятся только после ухода.
Тоже делала в клинике Федорова и тоже 19-го Только 19 июля этого года Тоже тряслась от страха и на осмотре никаких вопросов не задала, а потом думала почему же я ничего не узнала? Но потом настроилась на лучшее, решила , что раз уж дали добро на операцию, значит особых противопоказаний нет и оставалось только ждать. У меня с момента осмотра и до операции прошла неделя, самое ужасным было ожидание. А сама операция проходит в большинстве случаев безболезненно, может быть небольшой дискомфорт (ну, всё-таки глаза оперируют). Я тоже прошла через склеропластику и могу сказать что ЛКЗ намного быстрее и безболезненней!!! Так что настройтесь на положительный результат и вперед!!!!
__________________
Diamond Diva is offline  
Старый 10.10.2010, 15:38
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2920
Ленка-Глазастая
Частый гость
 
Аватар для Ленка-Глазастая
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61


ДЕВОЧКИ! Спасибо вам большое за отзывы. Теперь и мой рассказ.
Про коррекцию зрения я всегда думала так: когда-нибудь надо сделать. У меня -2.5 оба глаза + астигматизм. Линзы никогда не носила, только надевала очки по мере необходимости.
Решила проверить своё зрение в хорошей клинике. Выбор пал на МЕДИ. Записалась на приём на вечер воскресенья. И тут меня накрыло: а почему бы мне не сделать коррекцию?! Переписалась на день субботы на консультацию и коррекцию. Это была среда. От такого неожиданного решения ходила весь день и улыбалась, как дурочка. Только в четверг меня осенило, что надо же почитать отзывы!!! Обычно я всё делаю на оборот: сначала отзывы, выбор врача, потом процедуры. Позвонила в МЕДИ, узнала фамилию врача. Мне «досталась» Гаврилова. Конечно, после прочтения всех ваших отзывов, я захотела к Саркисяну, узнала, что он принимает в будни дни, а мне никак не подходил этот вариант, поэтому успокоилась и решила – судьба такая! По отзывам Гаврилова – неразговорчивая, я подумала, что она сурьезная женщина, у которой не дрогнет рука, что тоже хорошо. Весь четверг и пятницу я провела в инете, я даже посмотрела видео, как делают коррекцию, хотя было написано, что лучше не смотреть до операции. Я отношу себя к слабонервным, но и в то же время очень любопытным! Я не пожалела, что посмотрела видео, во время коррекция я знала каждый шаг доктора, мне было спокойнее. Но все по порядку. Наступил день Х. Меня вдруг посетила такая уверенность, что коррекцию мне делать не будут, потому что:
- нейродермит (хоть и без явных проявлений последние годы),
- насморк (появился в четверг, но к субботе уже могла дышать носом, боролась с насморком усиленно),
- толщина роговицы (я не знала значение этого параметра, просто интуиция (ах, как же я была не права) подсказала).
Еду я такая уверенная, что ничего не будет! И от этого ТАКАЯ спокойная!!!
Приехала.
Что мне понравилось: в клинике были люди!)) И на последующих приемах народ был!
Так вот. Повели меня на осмотр в одну комнату. Девушка на всяких аппаратах «осматривала» мои глазка. Самый противный, когда воздух в глаза стреляет. Беее. Для меня это было хуже самой коррекции!!! Итог: - 2.5. потом меня отвели в другую комнату, где меня принял милый доктор Цветков. Я всё спрашивала про толщину роговицы, он уже смеялся, говорил, что на другом аппарате обязательно посмотрит. И в итоге: намерил толщину – 620 и 617!!! А это мегатолстая!!! Я, конечно, обрадовалась за свою роговицу, забыла даже про коррекцию. И после осмотра глазного дна доктор говорит: коррекции быть! Я медленно начала сползать со стула…
Вышли в холл, мне дали образец договора, который я просто крутила минут 5 в руках.. Я попросила Новопассит, который очень скоро начал действовать! Заполнили договор, заплатили. До официального времени операции оставалось минут 25. А тут мне говорят: можем начать прямо сейчас! Хоп. «Ну давайте».
Предоперационная. Здесь я провела минут 10-15. Очень милая девушка постоянно что-то закапывала мне в глаза, рассказывала про операцию. Но я уже всё знала!! Спасибо, девочки вам! У меня даже вопросов не было. Сижу. Трясусь. Девушка спрашивать: чего Вы боитесь? Я так подумала.. Подумала.. НИЧЕГО! А что же я дрожу?! И успокоилась (а может Новопассит подействовал)! Провели в операционную. Помогли лечь, дали в руки мягкую игрушку – собачку. А у меня мысль – я даже про собачку знаю! Но тут меня начало немного трясти. Я вообще всегда трясусь перед новыми процедурами. Я понимала, что от моего поведения зависит исход операции, что это ГЛАЗА, что надо успокоиться, но не могла. Минут 5 я лежала в операционной – мне ЭТО помогло! Я с ней «сроднилась»! И за всё время операции я вообще не пошевелилась, не напряглась, собачку даже не сжимала, лежала, как бревно (оказывается, умею так) ). Зашла врач, началась операция. Главная задача – смотреть на красную точку. И всё! Девочки, не бойтесь. Это так просто!!! Во время операции я про себя проговаривала: ага, разрезали роговицу, «открыли», залили, зашумел лазер, залили, закрыли. Доктор всё это тоже говорила. Лазер жужжит – не страшно и не больно. Красная точка – громко сказано, какое-то пятно размытое.. Вся операция пошла очень быстро и легко!! Ничего не бойтесь!!!
Меня похвалили, я сама от себя такого не ожидала, помогли подняться, отвели в комнату отдыха, милая девушка продолжила говорить наставления: нельзя закрывать глаза и т.д. Читала ваши отзывы, была готова к худшему. НО. Мне было очень легко. Я моргала. Глаз закрыть не хотелось. Небольшое жжение. Всё терпимо. Даже слез не было. Несколько раз девушка капала в глаза, рассказывала, как себя вести сегодня днём, ночью и т.д. Вот только позвонить по телефону мне было сложно – всё плыло. И близко, и далеко – всё было размыто. Через полчаса меня отпустили. В даль могла уже видеть более-менее четко.
Дома. Спать абсолютно не хотелось. Лежала. Каждый час открывала глаза, смотрела по сторонам, закрывала глаза. Полежав так пару часов, я пошла гулять по квартире, конечно же, в черных очках. Но предмет стали четкими только часа через 4 после операции. Близко было мутно. Самое сложное для меня – первая ночь после операции, потому что СПАТЬ НА СПИНЕ я не могу! Я надела очки, взяла ортопедическую подушку, которая прям под шею, чтобы и не пошевелиться. Утро, девочки, было прекрасным! Все ночные мучения сразу забылись!!! Было все четкое и красивое!!! Я удивлялась всему в квартире. Дома я только телевизор в очках смотрела. Не замечала много… Каждый предмет для меня был как новый. Умываться можно стерильными салфетками и кипяченой водой. Такие манипуляции я проделывала неделю.
Прием у врача на следующий день после операции показал 95% зрения, через неделю 100%. Но правый глаз видит явно не на 100%, что ж. Всё еще должно «подтянуться». Уже разрешили краситься! Хотя говорили, что только через две недели. Разрешили спать на животе! Но я ещё боюсь…
Следующий осмотр через 3 недели. Будем ждать!..
Ах, да. Блики есть. Надеюсь, это пройдёт.. Машину правда я не вожу.

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Не понимаю, почему раньше не сделала операцию! ДЕВОЧКИ, это прекрасно!!!!
ЗЫ: извините, что рассказ получился такой большой…
Ленка-Глазастая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena