Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:16   #2921
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а плантации сколько соток занимают?
мои грядки уже примерно 3 сотки заняли...
а начинала с таких


в том уже такие:


вон скока травы у нас...
Вы герой!!)) Просто молодцы!!
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:17
ответ для medovochka , на сообщение « Доброго всем дня! :support: Примите... »
  #2922
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!

Примите в домик еще одного дачника-огородника. Смотрю уже все во всю сеют, а у меня еще даже семена не куплены томатов и перчиков. Не опоздать бы

Вот ищу уже второй год семена малюсеньких томатов "виноградный" кажется. Может кто встречал в семенных магазинах, помогите найти, пожалуйста. Очень они полюбились ребенку.
Я купила маленькие помидорки, называются томат-черри вишня красная и томат-черри вишня желтая. Написано, 30-40 плодов на одной кисти. Покупала в Максидоме на Гражданке.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:25
ответ для tayvalent , на сообщение « Вы герой!!)) Просто молодцы!! »
  #2923
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вы герой!!)) Просто молодцы!!
ой Валентина...по сравнению с вашей красотой я просто комарик))...
просто я физически не смогу осилить всю нашу площадь, ухаживать за цветами...я приезжаю в мае и в августе уже уезжаю с детьми...там еще муж наездами, присматривает...в том году огурцы и ели до октября свои благодаря тому, что он там..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:28   #2924
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Lara Krofft какая у вас земля красивая,у меня глинистая,тяжелая
А плантации,кто ж их мерялУ нас 2 участка один на горе ,большой там трактор пашет,борозды наезжает ,сколько?-много,обсажайся.Там сажаем картошку,свеклу,капусту,укроп,прямо в борозды.Другой небольшой под горой у речки,там наверно грядок 10 метров по 6 наверное как-то так,там сажаем лук чеснок огурцы,кабачки....
Я мечтаю весь огород наверх перенести,но на верху с водой проблема,насос еле тянет из речки воду наверх.Короче полив занимает часа 4 если все надо полить(картошку конечно не поливаю).У меня еще цветов много,они тоже наверху и хотят пить..
Вот так все лето-косишь,поливаешь потом Короче пока мой огород одно мучение,но все равно жду не дождусь сезона.Только теплицы пока у меня нету,не до конца у нас участок распланирован.В этом году собираюсь помидоры под дуги посадить.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:39   #2925
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Девочки, подскажите мне по землянике!!!! У меня она такая-это Руана и желтое чудо. До этого сажала Золушку не взошла ни одна семечка. А тут вон сколько и еще есть такая же плошка. Скажите как она разрастается большая становить к маю? хватит маленького стаканчика или взять побольше ? И еще вопрос, может посадить в большой стаканчик 2-3 растения?

Если не трудно ответьте, пожалуйста, а то уже голову сломала, что мне с ней делать)))
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0036.jpg (30.2 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-00331.jpg (51.8 Кб, 158 просмотров)
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:41   #2926
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
А я сегодня пересадила часть земляники в плошку побольше...... И вчера поставила в холодильник семена земляники белой (посеяла позавчера).....

У меня начала всходить дихондра (на 3 день после посадки).....
А землянику сколько раз пикировать надо?
И у меня дихондра взошла. Вы её уже сажали ранее? Очень интересно как она в ящиках смотрится...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:41
ответ для betmen , на сообщение « Lara Krofft какая у вас земля... »
  #2927
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Вот и у меня война с травой,особенно когда одуваны цветут.(Летом я их ненавижу,а зимой скучаюсогласна на море одуванов лишь бы скорее тепло настало).С мая месяца начинаю косить.Уже 2 тримера убила,тоже территория большаяи не везде выравнена.Один раз гнездо земляных пчел скосила(может конечно и не пчелы,но кусались бооольнооо),бежала от них с бензокосой наперевес
Кошу все лето,только закончишь участок косить,там где начинала по новой уже пора коситьНо в цветах сорняков не терплю.Самое сложное весной,как следует все прополоть,а потом главное не запускать.Ко мне подружки заходят и удивляются,когда я успеваю полоть.А на самом деле сорняки как-то и не растут.
Вот опять надо бензокосу покупать ,весной пойду примеряться,чтобы мне удобно было,так как кошу сама, мужу не доверяю,боюсь скосит что-нибудь нужное.Я его в самые заросли с обыкновенной косой запускаю,где-нибудь за забором
вот мои одуваны)):


а вот поле рядом с моим огородом(моё, те, наше




Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Lara Krofft какая у вас земля красивая,у меня глинистая,тяжелая
А плантации,кто ж их мерялУ нас 2 участка один на горе ,большой там трактор пашет,борозды наезжает ,сколько?-много,обсажайся.Там сажаем картошку,свеклу,капусту,укроп,прямо в борозды.Другой небольшой под горой у речки,там наверно грядок 10 метров по 6 наверное как-то так,там сажаем лук чеснок огурцы,кабачки....
Я мечтаю весь огород наверх перенести,но на верху с водой проблема,насос еле тянет из речки воду наверх.Короче полив занимает часа 4 если все надо полить(картошку конечно не поливаю).У меня еще цветов много,они тоже наверху и хотят пить..
Вот так все лето-косишь,поливаешь потом Короче пока мой огород одно мучение,но все равно жду не дождусь сезона.Только теплицы пока у меня нету,не до конца у нас участок распланирован.В этом году собираюсь помидоры под дуги посадить.
ага, земля хорошая у нас, навозим утром и вечером, тьфу, весной и осенью
да ирядом когда то , в 50-е-60-е годы было совхозное поле, там тоже земелька отличная...
просто пахать тракторм дороговато: 1га-4000р, еще и найти его тракториста надо...да и куда стока, мне вон этого то не съесть..

про полив: у нас скважина 30м, на огороде 3 бочки по 200л...набираю, грею, поливаю вечером...сама, леечкой 10л-вой....тож не сахар...вот Маше-mashulya0612, повезло...пруд есть..
у нас тоже есть за огородом, но его чистить и расширять надо и шланг метров 30 тянуть..у нас зовется мочилО...там раньше лён мочили..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:49
ответ для Lara Krofft , на сообщение « вот мои одуваны)):... »
  #2928
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
5 пачек чего ? Перцев? На подоконнике ? Так холодно им,любым семенам на подоконнике холодно, Вы их самое теплое место поставьте, а свет им пока ни к чему
у меня подоконник - самое теплое место!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:59
ответ для Lara Krofft , на сообщение « вот мои одуваны)):... »
  #2929
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


ага, земля хорошая у нас, навозим утром и вечером, тьфу, весной и осенью
да ирядом когда то , в 50-е-60-е годы было совхозное поле, там тоже земелька отличная...
просто пахать тракторм дороговато: 1га-4000р, еще и найти его тракториста надо...да и куда стока, мне вон этого то не съесть..

про полив: у нас скважина 30м, на огороде 3 бочки по 200л...набираю, грею, поливаю вечером...сама, леечкой 10л-вой....тож не сахар...вот Маше-mashulya0612, повезло...пруд есть..
у нас тоже есть за огородом, но его чистить и расширять надо и шланг метров 30 тянуть..у нас зовется мочилО...там раньше лён мочили..[/QUOTE]
__________________________________________________ __________________________
У нас в деревне есть свои трактористы,их искать не надо.Просто сколько себя помню всю жизнь все пашут,и мы пашем ,принято у нас так.Правда помню совсем в детстве на лошадях пахали зрелище незабываемое.В деревне была лошадь Ласточка и конь Сокол.Ласточка спокойная была,а Сокол на дыбы вставалПридет дяденька с лошадкой пробежит по полю-красота.А теперь трактора.
А мы осенью колодец копали,только воды у нас пока нееетуууу

Это в процессе вид со второго этажа,Справа видно чуток поля,урожай уже собран.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:04   #2930
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


У нас в деревне до сих пор лошадью пашут!!
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena