Планировщики - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 18:22
ответ для LULIK.M , на сообщение « Очень хотелось поделится своими... »
  #2921
Kroshe4ka
Частый гость
 
Аватар для Kroshe4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от LULIK.M Посмотреть сообщение
Очень хотелось поделится своими переживаниями. Сейчас ходим на занятия на Московский. И вот до этих занятий была такая уверенность в себе и своих силах...А тут прошло 3 занятие и вся уверенность просто испарилась...нет ее.В голове только негатив появился..не справимся не получится не найдем нашего...И видимо как то одно на другое накладывается...дома с мужем разлад какой то пошел....а начиналось все как по маслу....сейчас..все трещит...вот не ужели только у меня такие мысли одной в голове...руки опускаются.
Я в ШПР еще не пошла,собираюсь только осенью.Мысли такие тоже посещают...
Kroshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:18
ответ для Зузу , на сообщение « В Питере - заключение о прохождении... »
  #2922
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
В Питере - заключение о прохождении ШПР, которое выдается по окончании занятий и индивидуального собеседования с психологом, является обязательным документом!
тут Вы не совсем правы. заключение о прохождении ШПР не обязательно. обязательно именно заключение психолога. его можно получить и без прохождения ШПР в некоторых случаях. но эти случаи редко касаются жителей Петербурга. в основном такое делают для иногородних.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:28
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2923
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


я ведь и написала в Питере, т.е. для местных, а про иногородних ничего не знаю
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:06
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2924
perfidia
Частый гость
 
Аватар для perfidia
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Университет
Сообщений: 89


Который день мечусь в сомнениях... Понравился очень мальчик полугодовалый, как это принято называть, национальный. Казах или киргиз. Смотрела на одном сайте видео малышей и запал в душу... Такой пирожок очаровательный, схватить и не отпускать бы.
Но. Мы с мужем оба светловолосые и голубоглазые. Супруг не против ребенка неславянского, даже скорее за. Тайны из усыновления делать не собирались, конечно, но вот пытаюсь представить себя мамой такого малыша и становится страшно... за него. Сколько сейчас всяких скинхедов на улице, сколько историй трагичеческих в новостях. Соседи опять же. Родственники. Вопросы, издевки... Или я зря боюсь и все не так страшно?
С другой стороны - волков боятся, в лес не ходить. А счастье никогда не дается легко и не бывает безоблачным.
Еще мысль гложет (не кидайте тапками сильно): младенец умилителен, а когда подрастет? Будет ли так же умилителен подросток киргиз или казах? Не знаю...
Что скажете?
perfidia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:01
ответ для Allinka , на сообщение « Ну,вот,завтра у нас в 12 суд... »
  #2925
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Ну,вот,завтра у нас в 12 суд (наконец-то)!!!Хочу попросить, ваших волшебных кулачков!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Дорогу осилит идущий!
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:08
ответ для LULIK.M , на сообщение « Очень хотелось поделится своими... »
  #2926
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от LULIK.M Посмотреть сообщение
Очень хотелось поделится своими переживаниями. Сейчас ходим на занятия на Московский. И вот до этих занятий была такая уверенность в себе и своих силах...А тут прошло 3 занятие и вся уверенность просто испарилась...нет ее.В голове только негатив появился..не справимся не получится не найдем нашего...И видимо как то одно на другое накладывается...дома с мужем разлад какой то пошел....а начиналось все как по маслу....сейчас..все трещит...вот не ужели только у меня такие мысли одной в голове...руки опускаются.
Как я вас понимаю, у меня после каждого занятия "ломки" были, да еще какие, хорошо еще занятия раз в неделю, так бы бросила, наверное. Но, наша маська уже месяц дома:, мы же не очень поминим жизнь до нее...
Все будет хорошо, мы же думающие люди, которым свойственно сомневаться, особенно перед такой ответственностью. Держитесь. Единственное, что хотелось бы посоветовать, если позволите, не надо ссорится с мужем, лучше облекайте свои сомнения в форму "хочу с тобой посоветоваться". И еще раз, держитесь!
__________________
Дорогу осилит идущий!
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:13
ответ для Allinka , на сообщение « Ну,вот,завтра у нас в 12 суд... »
  #2927
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Ну,вот,завтра у нас в 12 суд (наконец-то)!!!Хочу попросить, ваших волшебных кулачков!!!
Удачи, у вас всё получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
__________________
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:51
ответ для perfidia , на сообщение « Который день мечусь в сомнениях...... »
  #2928
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от perfidia Посмотреть сообщение
Еще мысль гложет (не кидайте тапками сильно): младенец умилителен, а когда подрастет? Будет ли так же умилителен подросток киргиз или казах? Не знаю...
Что скажете?
киргизы - не знаю. казахи бывают ооочень красивыми на русский взгляд.

очень многое зависит от Вашего окружения в том, что касается национальности ребенка.
мне, например, очень симпатична обстановка в классе у моего младшего сына в этом отношении. есть национальные детки у которых изначально были, помимо всего прочего, еще и трудности с языком. но очень к этому с пониманием всегда относились. так же как с большим пониманием относятся к особенностям менталитета в том, что касается культуры. но и дети хорошие. их есть за что уважать. и родители очень внимательны к делам детей и делам класса.


вот по запросу в яндексе сразу:
http://images.**********/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
http://images.**********/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
http://images.**********/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:55
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2929
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Алена, завтра про вас буду думать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:56
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2930
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Алена, ОЧЕНЬ с вами!!!
С Богом!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena