Вопрос-ответ - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 20:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2921
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


у нас мать 7 месяцев к ребенку не приходила и то 130 статья оказалась не действительна в этом случае (((
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 20:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2922
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Девочки, у кого опека или приемная семья, и кто не успел получить пособие на учебники! Мне сегодня сотрудница собеса позвонила, сказала, что продлили сроки - божно туда идти и получать его.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:14   #2923
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
у нас мать 7 месяцев к ребенку не приходила и то 130 статья оказалась не действительна в этом случае (((
Получается только опека? Детей жалкко
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:26   #2924
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
Подскажите. Если со слов опеки ребенок идет на усыновление, а на самом деле его посетила мать несколько раз за последние полгода. Как они могут это усыновление оформить? Веди из ДР придет представитель и скажет, что мать была и хочет (сказать можно что угодно) его забрать? Ведь здесь даже не пахнет 130 статьей? Ходить, не ходить к нему не понимаю. Если я подпишу согласие, а возможности на усыновление нет7 в общем фигня какая-то. Что посоветуете?
а кто сказал, что мать ходила?
нам нянечка говорила, что мать была (ну по крайней мере раз), а справка из ДР -не навещала написано
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:36   #2925
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
Подскажите. Если со слов опеки ребенок идет на усыновление, а на самом деле его посетила мать несколько раз за последние полгода. Как они могут это усыновление оформить? Веди из ДР придет представитель и скажет, что мать была и хочет (сказать можно что угодно) его забрать? Ведь здесь даже не пахнет 130 статьей? Ходить, не ходить к нему не понимаю. Если я подпишу согласие, а возможности на усыновление нет7 в общем фигня какая-то. Что посоветуете?
Дело не в том ходила мать или нет.
Дело в статусе ребенка!!!

Если у ребенка есть статус на усыновление, то Вы сможете его усыновить. Если нет, то только опека или приемная семья.

Для того чтобы статус появился, био-родителей должны лишить род. прав.
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:42
ответ для Dune , на сообщение « Девочки, у кого опека или приемная... »
  #2926
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девочки, у кого опека или приемная семья, и кто не успел получить пособие на учебники! Мне сегодня сотрудница собеса позвонила, сказала, что продлили сроки - божно туда идти и получать его.
А я первый раз про такое слышу. Только что была в собесе и не слово не говорили. Пободромнее можно,пожалуйста.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:14   #2927
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А я первый раз про такое слышу. Только что была в собесе и не слово не говорили. Пободромнее можно,пожалуйста.
Это ежегодное пособие для детей школьного возраста (хотя, говорят, и дошкольного тоже, но здесь гарантировать не могу - не знаю). В прошлом году прием документов был да начала октября, а в этом я пришла 20 числа, а мне сказали усе, поезд ушел. До 5го сентября принимали.
А сегодня мне наша инспектор из собеса позвонила, сказала, что сроки продлили и приглашала завтра приходить и получить
Размер в прошлом году был 1400. Для подачи документов нужна справка из школы, сопроводительное письмо от соцпедагога и пакет документов на опеку/приемную семью. Обязательно нужно иметь подтверждение статуса, что ребенок сирота или оставшийся без попечения родителей (свидетельство о смерти, решение суда о ЛРП и т.п.)
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:22
ответ для Dune , на сообщение « Это ежегодное пособие для детей... »
  #2928
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Для дошкольников тоже есть Мы уже оформили, осталось получить карточку (для дошкольников деньги безналом идут на детскую карточку).
Из документов требовали копии паспорта, свидетельства о рождении, удостоверения о ПС и договора о передаче ребенка, еще справка о доходах за 3 месяца нужна (если ребенок инвалид, то такую справку не надо, только копию розовой бумажки)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:31
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2929
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Девочки, киньте, пожалуйста, номер социального такси, а то я не помню, куда записала, а надо...
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:02
ответ для Аника , на сообщение « Девочки, киньте, пожалуйста, номер... »
  #2930
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Про соц такси... Набираете в поиске в Особых. Там темка была с номерами тел.

Про пособие... Регулярно таскаю всяческие справки и в собес, и в пенсионный... Ну хоть кто-нибудь чего-нибудь подсказал!!! Партизаны...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena