Второклассники, давайте общаться! - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:25
ответ для Kosmonavt , на сообщение « Знакомая история. только у нас мне... »
  #2921
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Фея солнца, а куда именно? уже там отдыхали?
В Святой Влас, туда едем пятый год. До этого - 5 лет в Несебре. Спрашивайте, если будут вопросы))). Но на ЛВ достаточно информативные топы о Болгарии. Видели?
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Кто переезжает- в какие районы, определились? Если рядом с нами, что-нибудь подскажу (если что у нас ЮЗАО-р-н Котловка)
Это Юго-Запад, так? Мы если переедем, то к метро Сокол, это запад вроде... Посмотрела там школы, в округе приличная только одна, она испанская. Не наш вариант(. Хотя, наверное, можно и не оч. приличную... А, есть еще рядом национальная Грузинская школа... Опять мимо(
Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Девочки, а ни у кого дети бланки с задачами не принесли? А то моя медвежонка приносила, а тут нет...может кто кинет скан, посмотреть хоть что там дитятко нарешало
Ребь забрал на Фрактал, пока вернемся, уже, наверное, можно и в сети поискать будет... Задачки, действительно, простые... Но мой накосячил в нескольких местах, о чем мне гордо заявил еще в школе. Все проверил после уроков, ошибки разобрал... Чего сразу то не проверял... Матерюсь тихо уже второй час... Не на ребенка, на нашу долбанную-предолбанную программу, и на учителя, который тупо по ней работает. Все еще сидим на уроках со своими схемами к задачам, умножение только в далеком проекте. А сегодня в Кенгуру задачка на 3 балла, где нужно было выбрать правильное выражение (сумму чисел умножить на 2 и вычесть 1). Учительница классу сразу объявила: "Дети, есть задача на умножение, которое мы еще не проходили, поэтому попробуйте угадать правильный ответ!" Мой не угадал, хотя мы дома касались этого вопроса (что сумма выносится за скобки). Но ему подсказали угадывать, типа все равно не знает, он и угадывал, решил даже не тратить время, ппц. Как так можно?
Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
а вы держитесь)) может Вам и правда ближе к папе перебираться

PS сейчас иду по вечерам с мелкой и ни о чем не жалею))
извините за отступление -- ))
Спасибо за поддержку! Пусть наш папа попробует, это ведь шанс! Женщине проще, она может и дома самореализовываться, а мужчине это не подходит)
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:29   #2922
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
В Святой Влас, туда едем пятый год. До этого - 5 лет в Несебре. Спрашивайте, если будут вопросы))). Но на ЛВ достаточно информативные топы о Болгарии. Видели?
Да, конечно, видела. Только я третий год в любимом туркоманском и сейчас еще в греческом.
Несебр нравится, были там еще до рождения дочки.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:53   #2923
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Да, конечно, видела. Только я третий год в любимом туркоманском и сейчас еще в греческом.
Несебр нравится, были там еще до рождения дочки.

Да, Несебр мне тоже понравился в свое время. Но в целом Болгария не впечатлила...помню, много лет назад, когда впервые вывозила старшего отдыхать, долго-долго распрашивала знакомых, итолько что вернувшихся из рекламного тура в Болгарию, где именно там лучше отдыхать. Они мялись, колебались, опять мялись...и в итоге сказали, что лучше в Турции. Вот.с тех пор туда и ездим...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:28   #2924
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


У моего бланк так замазюкан, что не сфотографировать.
Проверила. Вроде, на 3-4 все правильно. А на 5 баллов - 2 не решил (т.е. одну не решил, а квадраты посчитать не успел).
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:45
ответ для InnaGrik , на сообщение « У моего бланк так замазюкан, что не... »
  #2925
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
У моего бланк так замазюкан, что не сфотографировать.
Проверила. Вроде, на 3-4 все правильно. А на 5 баллов - 2 не решил (т.е. одну не решил, а квадраты посчитать не успел).
Моему хвастаться нечем, увы. Большую часть задачек по 3-4 балла решил, но ни с одной пятибальной не справился. Прикинула - получается где-то 56 баллов. В общем, средненько...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:03
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2926
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


я могу завтра попробовать отсканировать этот бланк на работе если кому надо
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:03   #2927
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Да, Несебр мне тоже понравился в свое время. Но в целом Болгария не впечатлила...помню, много лет назад, когда впервые вывозила старшего отдыхать, долго-долго распрашивала знакомых, итолько что вернувшихся из рекламного тура в Болгарию, где именно там лучше отдыхать. Они мялись, колебались, опять мялись...и в итоге сказали, что лучше в Турции. Вот.с тех пор туда и ездим...
Давно заметила, что человек и страна должны совпасть... Это необъяснимо, но это бывает часто. Бывала в разных странах, в некоторых так не понравилось, что сказала: "еще раз сюда приеду только бесплатно)" Так и вышло однажды, ездили от работы за счет средств работодателя... Если бы не хорошая компания, не понравиилось бы даже бесплатно). А люди туда ездят каждый год, еще и кучу денег на отдых тратят. И счастливы! Так что к этому вопросу отношусь спокойно: кому арбуз, а кому свинной хрящик. Болгария мне отлично подошла, мы с детьми там себя оч. хорошо чувствуем и эмоционально и физически.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:22   #2928
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
я могу завтра попробовать отсканировать этот бланк на работе если кому надо
Спасибо, мне уже снинули скан...оказывается наши (в области) писали 3-4 класс, а некоторые в Спб специальные задания для второклашек, которые легче...интересно почему так в этом году
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:28
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2929
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Ой, наши тоже для второклашек писали - вроде это нововведение
Моя ошиблась в одном трехбалльном, одном четырехбалльном и трех пятибалльных..
Неплохо вроде для первого раза, но могла бы повнимательнее
exception is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:53   #2930
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Давно заметила, что человек и страна должны совпасть... Это необъяснимо, но это бывает часто. Бывала в разных странах, в некоторых так не понравилось, что сказала: "еще раз сюда приеду только бесплатно)" Так и вышло однажды, ездили от работы за счет средств работодателя... Если бы не хорошая компания, не понравиилось бы даже бесплатно). А люди туда ездят каждый год, еще и кучу денег на отдых тратят. И счастливы! Так что к этому вопросу отношусь спокойно: кому арбуз, а кому свинной хрящик. Болгария мне отлично подошла, мы с детьми там себя оч. хорошо чувствуем и эмоционально и физически.
Да, согласна на сто процентов.
В Болгарии я, кстати, тоже отдыхала на халяву - ну, ситуация сложилась так, что на работе начальство решило сделать мне подарок. И, вроде, было нормально, но желания возвращаться не возникло. Видимо, действительно не совпали...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena