Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 10:29   #2921
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Vikтория Посмотреть сообщение
я же черным по белому написала: ПОДАЛА ДОКИ НА ВИЗУ В ТУРФИРМЕ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ОЧЕРЕДИ СЕЙЧАС БОЛЬШИЕ ВОТ И ПАНИКУЮ
А смысл подавать через турфирму, если они сами подают через ВЦ? Вы только увеличиваете время изготовления виз на время которое пролежат Ваши документы в турфирме до подачи в ВЦ и стоимость на стоимость услуг в ТФ. Ну и риск, связанный с человеческим фактором работников ТФ. В прошлом году моя знакомая отдала документы в ТФ в начале декабря, и как потом выяснилось они там пролежали три недели. И визу она получила уже в аэропорту перед вылетом накануне НГ. Т.е до последнего момента сохранялась интрига - улетит ли
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:27
ответ для xedos , на сообщение « Так турфирмы в ВЦ доки подают... Хде... »
  #2922
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Eazy Посмотреть сообщение
Где очереди? В Визовом? Была сегодня, подавала документы, от входа до выхода - 20 минут ровно. Сама удивилась быстроте
Правда у меня все документы были подготовлены.
Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Так турфирмы в ВЦ доки подают... Хде там очереди?? В Пн муш ждал ок. 15 минут... Сказали звонить 13-го...
это днем-вечером, наверно?
я приезжала подавать-получать к 9.30-10ч., только получала номер на входе и уже через 10секунд была у окна!!! если предварительно записаться на этот день, то в отдельное окно, практически без очереди, хотя ее там вообще не наблюдала.
Готовые доки на троих проверяли минут 5, потом в оплату еще минут 5 максимум и на выход.
меня сначала жаба душила переплачивать ВЦ, всегда в Консульстве сама оформляла.
А в ВЦ оказался супер-сервис, всё очень быстро и понятно, денег переплатить было не жалко. В ТФ отдавать доки на визу точно бы не стала.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:53   #2923
buzink@
Активный участник
 
Аватар для buzink@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 466


Подскажите, пожалуйста, у меня виза до 06.01.12 можно сейчас подавать на новую визу по этой поездки не закончились,хотим 15.01 в Германию улететь.
__________________
Милана 24.06.2008
buzink@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:33   #2924
Katocha
Элита
 
Аватар для Katocha
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Коммуны 61
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от buzink@ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня виза до 06.01.12 можно сейчас подавать на новую визу по этой поездки не закончились,хотим 15.01 в Германию улететь.

У меня виза до 30.12 я вчера подала документы на новую, все приняли без проблем. Вроде как можно подавать за месяц до окончания визы.
__________________
"Любимый имеет над любящим колоссальную власть, может подмять под себя и сломать." (с) Стефани Майер. Новолуние.
Katocha is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:37   #2925
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А смысл подавать через турфирму, если они сами подают через ВЦ? Вы только увеличиваете время изготовления виз на время которое пролежат Ваши документы в турфирме до подачи в ВЦ и стоимость на стоимость услуг в ТФ. Ну и риск, связанный с человеческим фактором работников ТФ. В прошлом году моя знакомая отдала документы в ТФ в начале декабря, и как потом выяснилось они там пролежали три недели. И визу она получила уже в аэропорту перед вылетом накануне НГ. Т.е до последнего момента сохранялась интрига - улетит ли
а время????
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:38   #2926
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


на счет человеческого фактора:я им дам человеческий фактор!!
сразу все человеческие факторы станут нечеловеческими
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:43
ответ для Сваровски , на сообщение « а... »
  #2927
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Vikтория Посмотреть сообщение
а время????
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А смысл подавать через турфирму, если они сами подают через ВЦ? Вы только увеличиваете время изготовления виз на время которое пролежат Ваши документы в турфирме до подачи в ВЦ и стоимость на стоимость услуг в ТФ. Ну и риск, связанный с человеческим фактором работников ТФ. В прошлом году моя знакомая отдала документы в ТФ в начале декабря, и как потом выяснилось они там пролежали три недели. И визу она получила уже в аэропорту перед вылетом накануне НГ. Т.е до последнего момента сохранялась интрига - улетит ли
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:46
ответ для Пальмочка , на сообщение « :020: »
  #2928
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
ага, ну как бэ не видела, да???
нет уж, если у вас есть время рабочее свободное - вперед, удачки! у меня его поэтому у меня выбор одын - тф, кстати, детей нет, не в декрете
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:13
ответ для Сваровски , на сообщение « ага, ну как бэ не видела, да???:046:... »
  #2929
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Vikтория Посмотреть сообщение
ага, ну как бэ не видела, да???
нет уж, если у вас есть время рабочее свободное - вперед, удачки! у меня его поэтому у меня выбор одын - тф, кстати, детей нет, не в декрете
Не соглашусь с тем, что ВЦ доступен только для бездельников или женщин в декрете.
У меня полный рабочий день, не в декрете, есть дети, лишнего рабочего времени нет, и вообще нет никакого свободного времени однако раз в год я могу договориться чтобы на полчаса придти позже на работу, или на полчаса задержаться с обеда. Отработав эти полчаса в другое время. А еще есть отгулы в счет отпуска Так что выбор есть всегда Хотя, конечно если бы работу ВЦ сместили на час раньше или на пару часов позже было бы еще удобнее.
Обычно экономия своего драгоценного времени за счет тф - иллюзия. Вы все равно тратите время на общение с тф, но доп-но увеличиваете риск. И потом в случае проблем тратите еще больше времени на их расхлебывание.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:39   #2930
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Кетрин 8 Посмотреть сообщение
да,да, мне тоже это надо,вчера подали, сказали что 13 будет готова, только я не поняла , в январе ??? или в декабре?
Судя потому что толп в ВЦ не замечено, наверно это все же декабрь))
Я подавала 29 ноября- 5 декабря виза была готова! Т.е. 6 дней Календарных дней и виза готова!

Цитата:
Сообщение от buzink@ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня виза до 06.01.12 можно сейчас подавать на новую визу по этой поездки не закончились,хотим 15.01 в Германию улететь.
За три недели до окончания точно можно. Больше не знаю. Я подавала с действуещей испанской визой, за три недели до конца. В ВЦ уточняли когда заканчивается виза, девушки которые отвечают на вопросы по оформлению документов, когда узнавали что через три недели одобрительно кивали головой, что мол уже можно. Ну и когда подавала писала заявление- согласие на то чтобы действующую визу закрыли.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena