"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:00
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2921
alekca
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 89


Прошу у вас еще совета-разъяснения. Сегодня я продала квартиру(собственность менее 3-х лет),завтра понесут договор в ГБР,в договоре сумма продажи 1 000 000 руб(покупалась тоже за 1 000 000 по договору купли продажи),вроде мне надо сдать налоговую декларацию( собственность то менее трех лет) в налоговую,какая форма,где ее брать,можно ли отправить ее почтой,

Второй вопрос,хотим купить комнату на мужа-чтобы он мог получить вычет,ему надо на работу отнести договор купли продажи комнаты? или еще какие то документы надо или в налоговую обращаться-а они уже отправят ему на работу - и снего не будут высчитывать подоходный налог.? СПАСИБО.
alekca is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:35
ответ для alekca , на сообщение « Прошу у вас еще совета-разъяснения.... »
  #2922
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от alekca Посмотреть сообщение
Прошу у вас еще совета-разъяснения. Сегодня я продала квартиру(собственность менее 3-х лет),завтра понесут договор в ГБР,в договоре сумма продажи 1 000 000 руб(покупалась тоже за 1 000 000 по договору купли продажи),вроде мне надо сдать налоговую декларацию( собственность то менее трех лет) в налоговую,какая форма,где ее брать,можно ли отправить ее почтой,

Второй вопрос,хотим купить комнату на мужа-чтобы он мог получить вычет,ему надо на работу отнести договор купли продажи комнаты? или еще какие то документы надо или в налоговую обращаться-а они уже отправят ему на работу - и снего не будут высчитывать подоходный налог.? СПАСИБО.
первые 17 постов вам в помощь:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

подавать вам декларацию - после окончания 2012 года, до 30 апреля 2013-го...
формы скачать можно по ссылке из 6-го поста, но за 2012 год форма декларации выйдет только в январе 2013-го... пока просто документы все сохраните..

можно почтой - тогда это будет ценное письмо с описью (можно еще с уведомлением), описи 2 штуки делаете - на одной почта поставит штамп о приеме, это будет доказательством того, что вы декларацию сдали... второй экземпляр декларации себе сохраните...
можно лично - тогда описи не нужно, просто 2 экз-ра декларации, на вашем экз-ре налоговая поставит штамп о приеме...

максимальная сумма нал.вычета при покупке - 2млн, если стоимость комнаты у вашего мужа будет меньше, то при заполнении деклараций он право свое использует (на вычет), а получить сможет налог не с максимальной суммы (2млн), а только со стоимости квартиры...

вычет можно получить с помощью подачи декларации (с копиями подтверждающих документов) - и тогда вам на р-счет перечислят его деньгами... а можно сдать документы в налоговую, чтобы она выдала вам уведомление для работодателя, которое вы отнесете на работу и работодатель не будет удерживать у вас налог из зплаты...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:02
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2923
alekca
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 89


Огромное вам всем спасибо.
alekca is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:27
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2924
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


вычет на покупку квартиры по ипотеке и вычет на уплаченные % банку по кредиту это разные вещи??
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:40   #2925
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от АМЕЛИНАМЕЛИ Посмотреть сообщение
вычет на покупку квартиры по ипотеке и вычет на уплаченные % банку по кредиту это разные вещи??
нет, это один вычет - имущественный... естественно, если эта ипотека на эту квартиру...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:18   #2926
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от АМЕЛИНАМЕЛИ Посмотреть сообщение
вычет на покупку квартиры по ипотеке и вычет на уплаченные % банку по кредиту это разные вещи??
На сколько я знаю, можно получить с квартиры вычет в размере 2 млн плюс 13% с процентов по кредиту - и они не ограничиваются никаким потолком, т. е. можете получить хоть за 50 лет ипотеки и хоть по ставке 100% годовых (утрирую, чтоб понятней было).
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:40
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2927
Zatlimama
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 4


Собираюсь приобрести квартиру:большая часть денег это субсидия и МК с них вычет не положен,но 1 200 000 собственные средства.Возможно ли получение вычета на мужа т.к я не работаю.Оформлять в совместную собственность? и как быть с долями детей ведь субсидия и МК обязывают выделять доли?У нас получается субсидия и МК это доля моя и детей а 12000000 это доля мужа.Как быть?
Zatlimama is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:54   #2928
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Zatlimama Посмотреть сообщение
Собираюсь приобрести квартиру:большая часть денег это субсидия и МК с них вычет не положен,но 1 200 000 собственные средства.Возможно ли получение вычета на мужа т.к я не работаю.Оформлять в совместную собственность? и как быть с долями детей ведь субсидия и МК обязывают выделять доли?У нас получается субсидия и МК это доля моя и детей а 12000000 это доля мужа.Как быть?
если не ошибаюсь, у вас сначала идет получение собственности, а после какого-то времени - выделение доли детям, так?
если так - то право на вычет получают те, кто был при начальном делении собственности.
если сделаете единоличную свою собственность - вычет будет только у вас, если общую долевую - то только в тех же долях, что и собственность, если в общую совместную - то можно будет написать заявление, в каких пропорциях вы (собственники) делите между собой вычет..
при написании заявления 100% одному и 0% другому - пока нет ясности, теряет ли второй право на вычет в будущем...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:46
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2929
Zatlimama
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 4


Дело в том что мы не планируем больше пользоваться правом на вычет,и даже 130 тыс.очень важны на на данный момент.как сделать так что бы муж получил вычет с 1200 000р или он может только с половины?
Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым
Zatlimama is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:12
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2930
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


У меня новая проблема - не могу найти всех квитанций по ипотеке А они проходят, как пункт "платежные документы"... В банке мне выдали выписку по счету за каждый год, проклеенную. с подписями и печатями - сказали, что этого достаточно. Еще выдали справку по уплаченным процентам. В налоговую не дозвониться, чтобы прояснить ситуацию, может вы подскажете?
Milsmile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena