** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** - Страница 2937 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:29
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #29361
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Девочки! Кто разбирается в небулайзерах. У нас после болезни у всех кашель - такой низкий грудной - вчера купила в аптеке небулайзер и лазолван с физ раствором. Делаем второй день - результата пока нет, точнее результат один - стало МЕНЬШЕ кашля. Я вот думаю - хорошо ли это? Ведь там заложенность в груди, она там так и есть и не девается никуда - вообщем вопрос такой - не сделаю ли я этим небулайзером хуже?
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:21
ответ для Наташа и Зоя , на сообщение « Девочки! Кто разбирается в... »
  #29362
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Девочки! Кто разбирается в небулайзерах. У нас после болезни у всех кашель - такой низкий грудной - вчера купила в аптеке небулайзер и лазолван с физ раствором. Делаем второй день - результата пока нет, точнее результат один - стало МЕНЬШЕ кашля. Я вот думаю - хорошо ли это? Ведь там заложенность в груди, она там так и есть и не девается никуда - вообщем вопрос такой - не сделаю ли я этим небулайзером хуже?
Как мама ребенка-обструктика и даже уже астматика я не советую без рекомендаций врача ингалировать ребенка. Важно, в каком отделе, какие хрипы и т.д.
Сейчас вирус такой-с кашлем сильным, и длительным. Старший у меня без небулайзера вылечился, точнее, я попробовала, изменений не было у него никаких, и отменила ингаляции. Врача не вызывала (нет адекватного), все сама.
Вообще, если меньше кашля-лучше ли это? мокрота должна отходить естественным образом, а это только через кашель возможно.
Всё имхо. я не врач.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:22
ответ для Paiky , на сообщение « наши труды))))))))) Венеция доче 6... »
  #29363
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
наши труды)))))))))

Венеция
Здорово! Есть чем гордится! Талант!
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:40
ответ для Наташа и Зоя , на сообщение « Девочки! Кто разбирается в... »
  #29364
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Девочки! Кто разбирается в небулайзерах. У нас после болезни у всех кашель - такой низкий грудной - вчера купила в аптеке небулайзер и лазолван с физ раствором. Делаем второй день - результата пока нет, точнее результат один - стало МЕНЬШЕ кашля. Я вот думаю - хорошо ли это? Ведь там заложенность в груди, она там так и есть и не девается никуда - вообщем вопрос такой - не сделаю ли я этим небулайзером хуже?
Я врач, но только по образованию практикую только в своей семье, в миру давным-давно переквалифицировалась в управдома косметолога
Поддержу Свету, надо бы понимать - откуда кашляем? Потому как если из гортани (ларингит) или трахеи (трахеит), то ингаляции - самое то, что нужно! Они смягчат пересушенную слизистую и уменьшат интенсивность непродуктивного кашля. Причём тут можно и даже нужно делать масляные ингаляции (эвкалипт, пихта, мята, т.п.)
Если кашель из бронхов - опять же надо слушать есть хрипы или нет. Хрипов нет - бронхит катаральный, самое начало то есть, мокроты нет - ингаляция также смягчит слизистую, а если ещё и антисептик в раствор добавить или отвары трав противокашлевых, то и полечит. Хрипы есть, значит есть мокрота, которую надо выводить. В принципе, лазолван, который ты используешь, как раз разжижает мокроту и способствует её отхождению. Так что вроде и тут можно. НО! Если мокроты как таковой нет, то лазолван ни к чему - всё равно что из пушки по воробьям палить, ИМХО.
Короче, надо бы Вам всем послушаться у врача, чтобы понимать чем дышать сказала Гуля и всё стало понятно
__________________
Счастье - не пункт назначения, а способ передвижения (с)

З@йка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:01
ответ для З@йка , на сообщение « Я врач, но только по образованию :008:... »
  #29365
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Как мама ребенка-обструктика и даже уже астматика я не советую без рекомендаций врача ингалировать ребенка. Важно, в каком отделе, какие хрипы и т.д.
Сейчас вирус такой-с кашлем сильным, и длительным. Старший у меня без небулайзера вылечился, точнее, я попробовала, изменений не было у него никаких, и отменила ингаляции. Врача не вызывала (нет адекватного), все сама.
Вообще, если меньше кашля-лучше ли это? мокрота должна отходить естественным образом, а это только через кашель возможно.
Всё имхо. я не врач.
Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Я врач, но только по образованию практикую только в своей семье, в миру давным-давно переквалифицировалась в управдома косметолога
Поддержу Свету, надо бы понимать - откуда кашляем? Потому как если из гортани (ларингит) или трахеи (трахеит), то ингаляции - самое то, что нужно! Они смягчат пересушенную слизистую и уменьшат интенсивность непродуктивного кашля. Причём тут можно и даже нужно делать масляные ингаляции (эвкалипт, пихта, мята, т.п.)
Если кашель из бронхов - опять же надо слушать есть хрипы или нет. Хрипов нет - бронхит катаральный, самое начало то есть, мокроты нет - ингаляция также смягчит слизистую, а если ещё и антисептик в раствор добавить или отвары трав противокашлевых, то и полечит. Хрипы есть, значит есть мокрота, которую надо выводить. В принципе, лазолван, который ты используешь, как раз разжижает мокроту и способствует её отхождению. Так что вроде и тут можно. НО! Если мокроты как таковой нет, то лазолван ни к чему - всё равно что из пушки по воробьям палить, ИМХО.
Короче, надо бы Вам всем послушаться у врача, чтобы понимать чем дышать сказала Гуля и всё стало понятно
девочки, спасибо!!!!!!!! Так и думала! Вызову врача в понедельник для консультации!!
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:01   #29366
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Как мама ребенка-обструктика и даже уже астматика я не советую без рекомендаций врача ингалировать ребенка. Важно, в каком отделе, какие хрипы и т.д.
Сейчас вирус такой-с кашлем сильным, и длительным. Старший у меня без небулайзера вылечился, точнее, я попробовала, изменений не было у него никаких, и отменила ингаляции. Врача не вызывала (нет адекватного), все сама.
Вообще, если меньше кашля-лучше ли это? мокрота должна отходить естественным образом, а это только через кашель возможно.
Всё имхо. я не врач.
а мне понравилась педиатр из Скандинавии Зиновьева Марина Геннадьевна, из поликлиники вызвали сначала-вообще диагноз не смогла поставить,кроме как "НЕ КОРЬ".

Тоже в понедельник купили небулайзер,активно используем. У старшей ОРВи, отит,и острый трахеит.Но мы первые 2 ингаляции делали с лекарством,а следующие только физ. раствор, Лазолван в виде сиропа во внутрь.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:49
ответ для Январина , на сообщение « а мне понравилась педиатр из... »
  #29367
fis
Участник
 
Аватар для fis
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 110


Наташа и ты и доча - таланты!!!!

Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
а мне понравилась педиатр из Скандинавии Зиновьева Марина Геннадьевна, из поликлиники вызвали сначала-вообще диагноз не смогла поставить,кроме как "НЕ КОРЬ".

Тоже в понедельник купили небулайзер,активно используем. У старшей ОРВи, отит,и острый трахеит.Но мы первые 2 ингаляции делали с лекарством,а следующие только физ. раствор, Лазолван в виде сиропа во внутрь.
поправляйтесь Катюша!!!!

девочки коротко расскажу: приезжала ЕО - очень понравилась мне!! сходили на узи головы и шеи. голова в идеале, в шее нестыбилность 3-го позвонка, но не критично, будем консультироваться у массажиста или остеопата.. Катя-Январина, можешь еще раз написать твоего остеопата, не найду что-то..

и спасибо вам девочки за ЕО!!!!
__________________

________________________________
А меня зовут Иришка, мы с мужем дождались сынишку!
fis is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:35
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #29368
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


и я Кате СПАСИБО сказать хочу))))))))))))

она разбудила во мне лУбовь к себе и я была у косметолога)))))))))))))
полный релакс и красотища. выгляжу на 16 лет и мильен баксов

ГУЛЯ (я у нее была) СПАСИБО!
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:36
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #29369
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Гуля, как называется макет страны?????????? я забыла!
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:38
ответ для Paiky , на сообщение « и я Кате СПАСИБО сказать... »
  #29370
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
и я Кате СПАСИБО сказать хочу))))))))))))

она разбудила во мне лУбовь к себе и я была у косметолога)))))))))))))
полный релакс и красотища. выгляжу на 16 лет и мильен баксов

ГУЛЯ (я у нее была) СПАСИБО!

Я тоже хочу 16 лет
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сестрик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena