Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2938 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 00:17
ответ для spiridon , на сообщение « Спасибо, буду знать, 86, 92, может еще... »
  #29371
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Спасибо, буду знать, 86, 92, может еще какие есть? а доки на квартиру потом в какой нести или по очереди в тот и другой?
Кто нам будет одобрять не скажу, но вот цитирую Pero:
Цитата:
7. Собранные документы несете в свой Сбер - лично те, на кого открыты ИБЦ. Там все поверяют, забирают и выдают расписку в том, что именно и когда у вас приняли. На рассмотрение они берут 3-4 дня, не считая рабочих дня подачи (даже если утром принесете, день не считается). Забирать письмо о согласовании из Сбера – в отделении на ул. Верейской, д.16, (м.Технологический ин-т) каб.302, тел. 326-35-10, Лариса Михайловна. Вообще они и сами возят в ЖК, но это бывает где-то 1 раз в 2-3 недели, т ак что, если надо быстрее – везите сами.

Я подавала 2 раза доки – в первый раз все ок, 3 дня, а на второй раз меня мурыжили больше недели, пришлось там обивать пороги. Если вам нужно срочно – звоните, возможно, даже посещайте Верейскую ул. И действуйте по ситуации (я ездила несколько раз, в итоге письмо сама возила на подпись,чтоб быстрее) Если Ларисы Михайловны нет,на крайний случай ее замещает Яна Юрьевна – 326-35-07.

8. Письмо-согласование из Сбера везете в ЖК в Анне Аркадьевне (каб. 92), если объединение с МДЖ – то либо ей, либо в отдел МДЖ (каб.86). ВНИМАНИЕ – попросите, чтоб сразу посмотрели это письмо на предмет того, грамотно ли оно составлено! Мне пришлось 2 раза бегать из ЖК в Сбер и обратно (словосочетания «предварительный договор» быть не должно, только «договор купли-продажи»). Если все ок, то несете в кацелярию ЖК, там его зарегистрируют. Если нет – узнаете в подроностях, что именно не так, и что надо исправить, чтоб было так – несете обратно на Верейскую, исправляете и все по новой. ЖК работает до 18.00, Сбер до 20,00 (на подачу), но специалисты на Верейской до 18,00.
Я ходила как раз в каб. 92 и там мне сказали про равные доли и про то,что по сертификату можно на одного долю выделить. Вообще, уже очень жду, когда же я подам доки. Самой интересно как одобрять будут
__________________
mishura is offline  
Старый 11.03.2011, 00:21
ответ для ПИОНЕРКА:) , на сообщение « 45 »
  #29372
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
45
Не бодро..
__________________
mishura is offline  
Старый 11.03.2011, 10:41   #29373
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Кто нам будет одобрять не скажу, но вот цитирую Pero:
Я ходила как раз в каб. 92 и там мне сказали про равные доли и про то,что по сертификату можно на одного долю выделить. Вообще, уже очень жду, когда же я подам доки. Самой интересно как одобрять будут
Удачи, потом будете нас консультировать что да как.
__________________
Наталия
spiridon is offline  
Старый 11.03.2011, 10:46
ответ для ПИОНЕРКА:) , на сообщение « у нас БС сказали надо 50 »
  #29374
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
у нас БС сказали надо 50
Да уж, обидно не то слово Может тоже Лен.область посмотрите?
__________________
Zavertka is offline  
Старый 11.03.2011, 10:54
ответ для spiridon , на сообщение « я с долей детям тоже озадачена, надо... »
  #29375
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Напрягло два момента: обязуют нас выделять долю детям (а мы не хотим, всё-таки рассчитываем до их совершеннолетия еще раз улучшить условия) и то, что нашу закладную почти 100% продадут в другой банк. А ну и еще мат.капитал мы не сможем пустить первым взносом, поэтому условия получаются не намного лучше, чем в других банках. По процентной ставке тот же Газпром выглядит симпатичнее - не 12%, а 11%. Но до конца мы АИЖК не отметаем. Вообще они произвели на нас хорошее впечатление .
Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
я с долей детям тоже озадачена, надо съездить и узнать точно на Островского, в случае ипотеки в Сбере, можно ли не выделять долю ребенку, времени только на все катастрофически нет А в Сбербанк тоже не хотите попробовать?
Вчера в 86 кабинете по МДЖ на Островкого спросила на счет выделения доли детям при ипотеки, девушка ответила, как скажет банк, а нам в Сбере сказали,как ЖК скажет, если не выделять- проблем меньше и пройдет быстрее процесс. В общем она сказала, что тогда в канцелярии нужно написать заявление о том, чтобы долю ребенку не выделять, а они на основании этого заявления заключат соглашение с нами о том, что мы обязуемся после погашения ипотеки выделить ребенку долю и на одного из родетелей субсидиентов в таком случае нужно будет не 10м прописать, а 20м. Я, правда не знаю уже верить ее словам нет, если про серты она говорит одно, а всем другое. Маска, вы не собираетесь на Островского по этому вопросу ехать, а то получается ипотечники только мы с вами, да еще Маргаритулька, но ее здесь давно не слышно?
__________________
Наталия
spiridon is offline  
Старый 11.03.2011, 11:42
ответ для spiridon , на сообщение « Вчера в 86 кабинете по МДЖ на... »
  #29376
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Вчера в 86 кабинете по МДЖ на Островкого спросила на счет выделения доли детям при ипотеки, девушка ответила, как скажет банк, а нам в Сбере сказали,как ЖК скажет, если не выделять- проблем меньше и пройдет быстрее процесс. В общем она сказала, что тогда в канцелярии нужно написать заявление о том, чтобы долю ребенку не выделять, а они на основании этого заявления заключат соглашение с нами о том, что мы обязуемся после погашения ипотеки выделить ребенку долю и на одного из родетелей субсидиентов в таком случае нужно будет не 10м прописать, а 20м. Я, правда не знаю уже верить ее словам нет, если про серты она говорит одно, а всем другое. Маска, вы не собираетесь на Островского по этому вопросу ехать, а то получается ипотечники только мы с вами, да еще Маргаритулька, но ее здесь давно не слышно?
ндяяяяя....то одно говорят, то другое...а будут ли считать ту площадь, которая остается??если в 30 метрах останется ребенок и 1 субсидент-это ж по нормам нормально...короче у них 7 пятниц на неделе Наталия, Вы же докупаете метраж, я ничего не путаю?
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline  
Старый 11.03.2011, 11:47   #29377
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Меня тут просто убили на Вознесенском! я 2!!!! раза ездила на консультацию к разным консультантам, и оба сказали, чтоб нам с братом перейти на МДЖ, надо только сдать документы в своем районе, я еще специально спросила, не надо ли писать отказ у них!!!и что??? послали нас из МФЦ за отказом. звоню на Возн-й, говорият-да конечно, отказ надо писать и с ним сдавать док-ты!!!ну пипец- то ли они там куку, то ли специально гоняют туда-сюда, брат отправился писать...
Котиг is offline  
Старый 11.03.2011, 11:52   #29378
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


я тут
сегодня едем вносить аванс за квартиру
Маргаритулька is offline  
Старый 11.03.2011, 11:55
ответ для Котиг , на сообщение « ндяяяяя....то одно говорят, то... »
  #29379
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
ндяяяяя....то одно говорят, то другое...а будут ли считать ту площадь, которая остается??если в 30 метрах останется ребенок и 1 субсидент-это ж по нормам нормально...короче у них 7 пятниц на неделе Наталия, Вы же докупаете метраж, я ничего не путаю?
почему останется ребенок и субсидиент, останутся все, ведь выписываться не обязательно из старой квартиры, просто появятся еще дополнительные доли в новой квартире, в общем будем пробовать, а в ЖК, когда с предварительным договором придем все и узнаем, либо одобрят, либо пошлют
__________________
Наталия
spiridon is offline  
Старый 11.03.2011, 11:58   #29380
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
я тут
сегодня едем вносить аванс за квартиру
Маргарита вы отписывайтесь, когда время будет, как у вас дела, конкретно интересует вопрос: не выделения доли ребенку, в какой момент, куда нести заявление и какой вы метраж покупаете, только на мужа с дочкой или на вас тоже?
__________________
Наталия
spiridon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena