Вопрос-ответ - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 00:26   #2931
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
Получается только опека? Детей жалкко
если у вас опека говорит что есть статус на усыновление, значит есть. в нашем случае опека куда-то посылала запрос на возможность усыновления по 130 статье и в комитете по соц политике сказали что статья действует, но в итоге опеке сказали что не действует эта статья и в домике сказали что такое не практикуется, нужно сначала ЛРП, потом через пол года усыновление, суд не даст сразу усыновить. Если честно, я так и не поняла в конкретном ли нашем случае или везде так.

Люди, расскажите пожалуйста как единовременное пособие получить при опеке! Какие бумажки нужно нести?
__________________
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2932
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


А, еще, расскажите плиз про процедуру ЛРП!
В одном месте сказали что лучше если мамашка явится на суд, тк иначе ее будет защищать адвокат и вообще одним разом не отделаешься. В другом наоборот сказали.
Дак чего бояться в итоге, явки или отсутствия?
И кто на суде по ЛРП будет присутствовать? Спец по опеке и соц работник из ДД ? Могут ли не лишить даже если мамашка не сможет предъявить уважительных причин своего забивалова на ребенка?
Как узнать статистику когда мамашки за пол года после ЛРП собирали все доки и забирали ребенка обратно?

Если мамашка изъявит желание, она сможет как-нить узнать мой адрес и тел? Пол года после ЛРП обязана ли я ее пускать домой при наличии у нее желания встретиться с ребенком?
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 01:35   #2933
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
Люди, расскажите пожалуйста как единовременное пособие получить при опеке! Какие бумажки нужно нести?
кстати да...мы про него так и забыли
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 01:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2934
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


1. Тут не понятно, чего бояться. Одинаково страшно и не страшно может быть и то и другое. Если она не явится заседание перенесут, а это уже потеря времени и нервов.

2. Да, присутствуют представители опеки и ДД.

3. Могут не лишить. Тогда перенесут заседание и дадут ей возможность предъявить те самые причины. Это в случае, еслио на не окончательно спившаяся, снаркоманившаяся.. В этом случае скорее всего лишат без вопросов. В противном, скорее всего дело затянется. У нас было 3 суда в течение 4 месяцев. Мамашка не пьет, не колется... бестолковая разве что. На все три суда приезжала и рыдала, что хочет забрать ребенка. Но: за 4 месяца так и не собрала документы. Единственное, что сделала: сняла квартиру и сказала, что устроилась на работу (справки с рабоы привезти не смогла, потому как по ее словам устроилась нелегально). За все это время ни разу ребенком не поинтересовалась. На третьем суде терпение судьи закончилось и мамашку лишили.

4. Не знаю, есть ли такая статистика... За 6 месяцев я вообще не слышала, чтобы такое случалось (хотя наверное случается). Знаю только случаи, когда уже черз 3-4, а то и 10 лет мамашка восстановлялась...

5. Да, обязаны. Но не пускать ее домой, а устраивать встречи ребенка с ней по ее желанию. Встречи можно устраивать на нейтральной территории, например, на территории опеки. Адрес Ваш они давать ей не обязаны. В суде, если Вы не участвуете в заседании, Ваш адрес тоже ей не сообщат. Если же участвуете, то он будет внесен в протокол и она сможет его узнать из материалов дела.

Удачи
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 01:52   #2935
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
кстати да...мы про него так и забыли
единовременное пособие получают не в опеке, а в собесе. А список там...ой не помню, но большой. Лучше в собесе и спросить, а то меня три раза гоняли за дополнительными справками.

Опека платит только опекунские
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2936
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


marilandi, спасибо огромное за ответы!
"4. Не знаю, есть ли такая статистика... За 6 месяцев я вообще не слышала, чтобы такое случалось (хотя наверное случается). Знаю только случаи, когда уже черз 3-4, а то и 10 лет мамашка восстановлялась..." если ребенка усыновить тогда ведь уже никак не сможет восстановиться, да? Это только из под опеки если ?
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2937
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Документы для собеса при получении единовремменного пособия (на опекаемого ребенка):
1. св-во о рожд. реб. + копия
2. св-во о регистрации по новому месту жит-ва+ копия (печать не ксерится, ее сотрудник заверяет сам)
3. постановление на опеку+ копия
4. ваш паспорт+ копия
5. опекунское удостоверения+ копия
6. заявление (пишите на их бланке прямо там)

соберите все копии в двойном экземпляре, второй экз. подадите для оформления детской карты там же (во всяком случае, так во Фрунз р-не)

деньги приходят месяца через 1,5-2 на почту БЕЗ спец. уведомления.

я еще приносила ф9, но не помню , понадобилась ли она для этого пособия или на старшего ре ( я одновременно переоформляла на старшего)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:49   #2938
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Документы для собеса при получении единовремменного пособия (на опекаемого ребенка):
1. св-во о рожд. реб. + копия
2. св-во о регистрации по новому месту жит-ва+ копия (печать не ксерится, ее сотрудник заверяет сам)
3. постановление на опеку+ копия
4. ваш паспорт+ копия
5. опекунское удостоверения+ копия
6. заявление (пишите на их бланке прямо там)

соберите все копии в двойном экземпляре, второй экз. подадите для оформления детской карты там же (во всяком случае, так во Фрунз р-не)

деньги приходят месяца через 1,5-2 на почту БЕЗ спец. уведомления.

я еще приносила ф9, но не помню , понадобилась ли она для этого пособия или на старшего ре ( я одновременно ереоформляла на старшего)
СПАСИБО! а что за карта, она только для единовременного нужна или для чего?
__________________
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2939
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


эта карта действует год, потом ее надо переоформлять. по ней можно делать покупки в магазинах Дети, Здоровый малыш и других. На нее начисляется от 450 р в месяц (у нас 750 как матери-одиночке). Можно покупать одежду, продукты питания, памперсы и т.д. (игрушки не входят). В прошлом году купила Геле ортопедические босоножки за 2000 рэ на нее

Это для всех детей делается, не только тематических.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:57   #2940
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Документы для собеса при получении единовремменного пособия (на опекаемого ребенка):
1. св-во о рожд. реб. + копия
2. св-во о регистрации по новому месту жит-ва+ копия (печать не ксерится, ее сотрудник заверяет сам)
3. постановление на опеку+ копия
4. ваш паспорт+ копия
5. опекунское удостоверения+ копия
6. заявление (пишите на их бланке прямо там)

соберите все копии в двойном экземпляре, второй экз. подадите для оформления детской карты там же (во всяком случае, так во Фрунз р-не)

деньги приходят месяца через 1,5-2 на почту БЕЗ спец. уведомления.

я еще приносила ф9, но не помню , понадобилась ли она для этого пособия или на старшего ре ( я одновременно переоформляла на старшего)
с меня еще просили справку от судебных приставов, что мамашка не платит алименты, ф. 25 (что отец записан со слов матери). Ф. 9 требовали с места ПРОПИСКИ (!!!), а не регистрации. Я ездила за ней в деревню, где доча прописана.

Еще в собесе оформляются льготы на ребенка. За газ, электричество и ком. платы я за ребенка не плачу, хотьона и зарегистрирована в квартире.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena