Сицилия - кто был? - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 15:16
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2931
Cherepashka
Доисторическая
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: на краю центра
Сообщений: 4 303


Соориентируйте,пожалуйста, может кто-нибудь по ценам на такси от аэропрта Трапани до Кастелломаре дел Голфо, и от Кастелломаре до Палермо? Поискала, но так и не поняла, ценник отличается в разы. Или есть какая-нибудь простая возможность добираться общественным транспортом? А то у меня машина только в Палермо заказана, и жить в Кастелломаре планируем.
Cherepashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:05
ответ для Cherepashka , на сообщение « Соориентируйте,пожалуйста, может... »
  #2932
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Соориентируйте,пожалуйста, может кто-нибудь по ценам на такси от аэропрта Трапани до Кастелломаре дел Голфо, и от Кастелломаре до Палермо? Поискала, но так и не поняла, ценник отличается в разы. Или есть какая-нибудь простая возможность добираться общественным транспортом? А то у меня машина только в Палермо заказана, и жить в Кастелломаре планируем.
мы заказывали трансфер из/в аэропорт Палермо. из (у хозяина) - 60 евро, но это было ночью (23ч).
в аэропорт Палермо на месте (в Кастеламарре) через местное тур.агентство 50 евро (8-30 утра). у других были те же 60.
насколько я поняла про такси, если заказывать такси в Палермо, выходит дороже, лучше сразу в Кастелламарре. ну и ночной тариф, видимо, играет немаловажную роль.
потом, когда мы уже заказали обратный трансфер через местное тур.агентство за 50, прискакал хозяин и предложился за 40. но мы уже заплатили, увы.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:39
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2933
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


про общественный транспорт еще добавлю.
насколько я смогла понять, простой возможности добраться из Кастелламарре до этих аэропортов нет. автобусы ходят до Палермо (пьяцца Марина) и до Трапани (автовокзал). дальше надо ехать на других автобусах до аэропорта.
по крайней мере, автобус в аэропорт в Палермо встречался нам часто, но надо понимать, как он ходит и где остановки (мы не ставили себе этой задачи). ну или там уже (после автобуса) брать такси до аэропорта. но мне показалось, что смысла особого нет, по кр.мере для Палермо, т.к. такси из города в аэропорт на сайте аэропорта заявлено в пределах 25-35 евро в зависимости от места посадки. сюда нужно добавить еще то, что расписание автобусов из Кастелламарре под конкретный рейс особо не подстроишь - их всего несколько, поищите на сайте автобусных компаний Russo (ходит в Палермо) и AST (в Трапани).
мы изначально хотели ехать в аэропорт на автобусе, но потом прикинули и решили, что оно того не стоит.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:20
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2934
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Накопила еще вопросиков.
Хочу в отель что бы кухня была в номере, но и кормили завтрак-ужин ( конечно на 5), в турагенстве с ходу ответить не могут, может здесь есть знающие. На каком сайте можно найти такую инфу.
В октябре где теплее, на коком побережье, нам 25 -море это очень тепло.
Спасибо за ответы!
lory is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:30
ответ для lory , на сообщение « Накопила еще вопросиков. Хочу в отель... »
  #2935
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Накопила еще вопросиков.
Хочу в отель что бы кухня была в номере, но и кормили завтрак-ужин ( конечно на 5), в турагенстве с ходу ответить не могут, может здесь есть знающие. На каком сайте можно найти такую инфу.
В октябре где теплее, на коком побережье, нам 25 -море это очень тепло.
Спасибо за ответы!
Насколько я понимаю, с кухней это апарт-отель. Кормешка там не предусмотрена именно из-за наличия кухни (питаетесь сами). Самое большое что может быть это кафешка или ресторан рядом. Но, ес-но, это в стоимость не будет входить.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:54   #2936
Vilgelmina
Элита
 
Аватар для Vilgelmina
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
вернулись из Кастелламарре дель Гольфо, готова поделиться информацией, пока все свежо в памяти.

отдельно хочу предостеречь по поводу пересадки ВиндДжета в Пизе.
обратно летели Палермо-Питер, часовая стыковка в Пизе. багаж регистрируют до Питера, а вот посадочный выдают только до Пизы, где надо выйти в зал прилета и заново пройти регистрацию, досмотр + паспортный контроль. очередь на досмотр начиналась прямо от стоек регистрации, очень много людей, сопровождающего не дают - мол, покажите посадочные офицеру, пропустят без очереди. а до офицера еще по змейке как-то добраться надо, через толпу.
жуть, одним словом. еле успели на посадку, но все же успели.
удивились, что багаж не потеряли.

спасибо за такой информативный топик, очень помогли советы знающих.
С возвращением!
Вам понравилось? Где Вы жила в Кастеламмаре?
Vilgelmina is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:11   #2937
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
С возвращением!
Вам понравилось? Где Вы жила в Кастеламмаре?
спасибо
мне НЕ понравилось (до этого были в Лигурии и Тоскане, на их фоне, наверно), членам семьи - наоборот. сколько людей, столько мнений
мы жили в верхней части города.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:35
ответ для veneciana , на сообщение « спасибо :) мне НЕ понравилось (до... »
  #2938
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
спасибо
мне НЕ понравилось (до этого были в Лигурии и Тоскане, на их фоне, наверно), членам семьи - наоборот. сколько людей, столько мнений
мы жили в верхней части города.
А что именно вам не понравилось? Сам город? Или вообще все?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:49
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2939
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


не, ну вообще все - это клиника )
солнце, море, пляж, фрукты-овощи - на пять с плюсом. продуктовые магазины имеются. даже сувенирные мы даже попали на их местный праздник 13 июля, очень интересно и красиво. в завершении был фейерверк
но до моря и пляжа без своей машины надо ездить на автобусе, это тяжко по жаре. культур-мультур, который я люблю в поездках не выполнен ни разу: ни в Палермо, ни в Трапани, ни в Эриче мне не понравилось опять-таки, думаю, что это в сравнении со сказочными Лигурией и Тосканой.
ну и сам городок как-то не очень...
не кидайте тапками и сильно не придавайте моим словам значения. мое семейство осталось довольно отдыхом, хотя в Кастелламарре больше не хочет
в общем, в след. раз на Сицилию поедем в другую часть.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:14
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2940
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


еще добавлю про Кастелламарре.
нас там несколько раз водители обсчитали в автобусе.
компания Russo, ее автобусы ездят на пляж, на ребенка 4 лет водитель давал билет (и брал деньги, соответственно) как за взрослого - 2,70 евро. я была уверена, что дети такого возраста ездят бесплатно, называла возраст. водитель англоговорящий, кстати, был непреклонен: нет, три билета, по 2,70 каждый. потом еще несколько дней с ним ездили на пляж таким же образом.
потом, тоже на автобусе Russo поехали в Палермо - и тоже на ребенка пришлось купить билет, водитель другой, система та же: бамбино, кватро анни - берите тикет. я решила, что, видать, переросли мы бесплатные поездки )
поехали в Трапани, компания AST - билет туда-обратно на автобусе стоил 6,10 евро, ребенок бесплатно! ну, думаю, видимо, у разных компаний разные правила.
потом едем на пляж с другим водителем в автобусе Russo - ребенок бесплатно! как так? а так, говорит, дети бесплатно.
снова едем в Палермо - тоже бесплатно. даже возраст не спрашивали, а первому я и по-английски, и по-итальянски говорила. наверно, непонятно как-то говорила )
veneciana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena