Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 11:17   #2931
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
Простите, а выдавливать - это как???

это когда врач кладет руку как на парту и надавливает на живот, совершая движения вниз, ну, будто поглаживание с надавливанием. Не знаю как еще объяснить

Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
у меня были все показания,и не раскрытие и давление и слабая род.деятельность. Теперь я понимаю почему врач злилась,что я выпендриваюсь и строю тут умную,а боялась последствий
Не стоит уже переживать, главное, что все закончилось. А как малышка? Внутричерепное давление не ставят? А то неонатологи там некоторые любят нагнетать обстановку и не давать прикладывать к груди
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:41   #2932
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Малышка не плохо, только газики и какает плохо
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:02
ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « Малышка не плохо, только газики и... »
  #2933
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Малышка не плохо, только газики и какает плохо
Принимайте сами любой пробиотик (Линекс, Бифиформ, Эубикор, Хилак Форте или др.). Это лушче было делать последний месяц перед родами, чтобы у Вас была нормальная флора в кишечнике и во влагалище в том числе, которые при родах передаются малышу. Но и сейчас не поздно. А еще надо диету соблюдать. Щас найду тетрадь с курсов и напишу, какие продукты вводить в свой рацион Вам на какой день, если интересно.

Линекс и Бифиформ можно и доче давать, в аптеках продаются детские дозировки. Я своей давала по полкапсулы взрослой Линекса 3 раза в день, стул наладился.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:19   #2934
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


После родов (первые 3-е суток):
- гречневая каша на воде с растительным маслом
- подсушенный хлеб или сухие хлебцы (я брала с собой тостер)
- кусочек сыра
- кусочек отварной говядины
- 2-3 грецких ореха
- сухофрукты без изюма
- жидкость до 2 л, в которые входят помимо минералки без газов и чая - настой крапивы, настой чаги, настой пастушьей сумки (все эти настои для лучшего сокращения матки и уменьшения кровотечения, крапива еще и стимулирует выработку молока)

С 3-х суток:
- жидкость сокращаем до 1 л (крапиву исключить, чтобы не вызвать гиперлактацию, и как следствие застой молока, ведь ребенку просто столько не высосать - норма вроде с 3 суток максимум 90г молока за одно кормление)
- печеное зеленое яблоко в фольге
- овощи запеченые, тушеные, пареные: кабачок, репа, брюква, цветная капуста
- 1 стакан бифидопростокваши, ряженки
- компот из сухофруктов
- каши из цельнозерновых хлопьев
- вегетарианские супы с небольшим количеством картошки (НО без моркови и помидор, а также свеклы, то есть ничего красного нельзя)
- отруби как пищевая добавка для профилактики запоров у Вас

С 7 суток:
- некрепкий, некостный говяжий бульон
- отварная рыба
- пшеная каша
- картофель запеченый в кожуре
- бурый рис "Здоровье"
- количество жидкости восстанавливаем до 2-2,5 л
- настой петрушки или тысячелистника по необходимости
- творог без добавок
- свежее зеленое яблоко

К 21 дню:
- отварная курятина
- яйца
- блюда из сои
- свекла (НО следить за кожной реакцией ребенка, не даст ли аллергию)
- овсяная каша (тоже бывает аллергия, поэтому новый продукт надо вводить постепенно и не все сразу, а ввели один, подождали три дня, если все ок, еще раз съели, и только если и в этот раз все ок, то вводим следующий продукт)
- груши
- брусничный и клюквенный морсы
- сухое печенье, галеты
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:19
ответ для ГАБО , на сообщение « Спасибо за инфу.:flower: Я кстати тоже... »
  #2935
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. Я кстати тоже бы побоялась эпидуралки, потому что последствия могут быть разные, в том числе и ноги отнятся, а у меня сколеоз, поэтому вообще страшновато в межпозвоночное пространство вводить иглу.
.
Кто вас такими глупостями напугал? Спинной мозг заканчивается на уровне 1-го поясничного позвонка, а место прокола между 3-м и 4-м, т.е. гораздо ниже. А сколиоз вобще не причем.
Я буду прсить эпидуралку, я совсем не Зоя Космодемьянская...
__________________
[IМG]http://flines.ru/]
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:23   #2936
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Кто вас такими глупостями напугал? Спинной мозг заканчивается на уровне 1-го поясничного позвонка, а место прокола между 3-м и 4-м, т.е. гораздо ниже. А сколиоз вобще не причем.
Я буду прсить эпидуралку, я совсем не Зоя Космодемьянская...
А Вы не знаете, при низком давлении ее ставят?
__________________


Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:24   #2937
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Кто вас такими глупостями напугал? Спинной мозг заканчивается на уровне 1-го поясничного позвонка, а место прокола между 3-м и 4-м, т.е. гораздо ниже. А сколиоз вобще не причем.
Я буду прсить эпидуралку, я совсем не Зоя Космодемьянская...
Спасибо за глупости А тогда как Вы объясните, почему у некоторых после эпидуралки отнимаются ноги (я не о том, что в процессе, а то что может месяц потом и больше женщина восстанавливаться и не быть в состоянии встать самостоятельно)?
Я тоже не Зоя (змея особо ядовитая), но у меня болезненные ощущения в предыдущих двух родах были только в третьем периоде раскрытия шейки (1-ый до 3-4 см, 2-ой 7-8 см, 3-ий - 10 см), так вот он длится у меня часа 3, и это терпимо, поэтому на эпидуралку не настраиваюсь, тем более, насколько мне известно как раз в 3-ем периоде раскрытия шейки эпидуралку уже не делают
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:40
ответ для ГАБО , на сообщение « Спасибо за глупости:004: А тогда как Вы... »
  #2938
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
А Вы не знаете, при низком давлении ее ставят?
Честно, сказать, не знаю, является ли это прямым противопоказанием, решать будет анестезиолог по ситуации, думаю нет
Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Спасибо за глупости А тогда как Вы объясните, почему у некоторых после эпидуралки отнимаются ноги (я не о том, что в процессе, а то что может месяц потом и больше женщина восстанавливаться и не быть в состоянии встать самостоятельно)?
:
Никак не объясню, считаю это обычными страшилками. Из часто встречающихся осложнений - попадание крови в цереброспинальную жидкость, а самым тяжелым считается попадание иглы в субарахноидальное пространство, что ведет к высокой блокаде. Для "отнятия" ног необходимо механическое повреждение тела спинного мозга. Скачайте картинку строения спинного мозга, убедитесь что он заканчивается раньше места прокола.
__________________
[IМG]http://flines.ru/]
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:46   #2939
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Честно, сказать, не знаю, является ли это прямым противопоказанием, решать будет анестезиолог по ситуации, думаю нет

Никак не объясню, считаю это обычными страшилками. Из часто встречающихся осложнений - попадание крови в цереброспинальную жидкость, а самым тяжелым считается попадание иглы в субарахноидальное пространство, что ведет к высокой блокаде. Для "отнятия" ног необходимо механическое повреждение тела спинного мозга. Скачайте картинку строения спинного мозга, убедитесь что он заканчивается раньше места прокола.

Спасибо за ответ Но я считаю, что все-таки действительно любое решение охирургическом или медикаментозном вмешательстве должны принимать профессионалы, то есть врачи, а не мы сами хотеть или нет использовать. Да, мы имеем право отказаться, но если есть показания, то это риск, собственно как и то, когда нет показаний, но есть желание пациента получить ту же эпидуралку или КС в качестве медуслуги...
Я доверяю своей акушерке и тем врачам, которые работают в РД, поэтому буду исходить из их предписаний. В предыдущие роды все прошло естественным путем, надеюсь и на этот раз все будет ок
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 16:48   #2940
Fevochka
Элита
 
Аватар для Fevochka
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 838


Девочки, что брать с собой из детской косметики? Как в рд происодит мытье ребенка, поделитесь?
__________________


Fevochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena