ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 02:12   #2931
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Тюльпаныч Посмотреть сообщение
Вопросик можно, примерно во сколько обходится шиншилла в месяц ?
Максимум рублей 200.
Но может у кого-то и иначе. У нас на 1 шушку уходит:
1) 0,7 кг. корма (датский гранулят)- 50 рублей
2) сено - около 10-15 рублей
3) наполнитель в туалет - около 20 рублей

А песок и камни даже не могу подсчитать, т.к. они покупаются очень редки и хватает на очень долго. У меня и сено очень примерно посчитано.
Правда у нас свои яблоки, шиповник и веточки для погрызть.

В содержание шушки не дорогие зверьки. Это первоначально нужно очень крупно потратиться на них и их амуницию.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:20
ответ для Millenium , на сообщение « 1,5 кг корма (цены приведу если... »
  #2932
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
1,5 кг корма (цены приведу если покупать не в маге , а у частников = 120-150 руб), 1 кг песка (80) , сено 1 кг (50 ), вкусняшки - ( 50 руб). наполнитель или опилки (30) примерно 350 руб.
Ань, а чего так много корма они должны съедать?
Моим 2 кг на двоих на 1,5 месяца хватило. Неужели мало едят? Миска всегда наполнена, кушают с удовольствием, вес растет. Или просто они еще мелкие у меня? Девочки на неделе годик исполнится, парнишке 10 месяцев.

И зачем целый килограмм песка в месяц? У моих купалка с высокими бортиками, почти ничего не разлетается и досыпать нужно самую малость. После купания я песочек просеиваю, а раз в месяц прокаливаю в духовке. В месяц досыпаю грамм 200. Такой способ вычитала на МШ.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:31   #2933
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Простите, я была в полной уверенности что отправила ответ вам в личку... видимо сообщение не отправилось.
Привезти шуш очень сложно во всяком случае у нас нет в реестре такого животного, как шиншилла, есть собака, кошка и грызуны. Ну если собака и кошка могут быть чипированы, то шиншиллу чипировать опасно для ее здоровья. поэтому и паспорта на нее не получить.... все справки которые вы соберете , скорее всего не удовлетворят наших таможне-погранцов. Они осведомлены , что шиншилла - это весьма ценный мех и значит зверь стоит денег, а это способ получения денег. Не дадите- шиншиллу в на 30 дней в карантин- а это как 100% следствие - смерть животного, потому что как кормить и что с ней делать никто не знает.
Так что везите так , просто спрячьте куда-нибудь в вещи.
Ну а если боитесь... пишите в личку- решим.
Спасибо !
Уже успела найти ответ, но про свинок...
Очень много нужно собрать документов карантинят у владельца дома под контролем вет. службы... (ежели чего...информацию даже скопировала себе)
Ознакомившись со всем этим, пришла к выводу, что проще провезти спрятав грызуна хотя очень хотелось легально...
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:32   #2934
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Не обижайтесь не на кого. На форуме в субботу произошел сбой и все сообщения, в том числе и личные пропали безвозвратно
Многие не знают про эту проблему и часто вижу обидки.
Нет нет, уже все в порядке..я не знала что был сбой ..
Спасибо Вам
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:37
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2935
Тюльпаныч
Участник
 
Аватар для Тюльпаныч
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 168


Спасибо за ответыа то я всё думаю,заводить или не стоит,в магазин пришла,а там песок в бутылке около 500 руб.стоит да корм 400р,с такими ценами ,я бы не потянула зверька держать.
А вкусняшки- они что в себя включают (веточки,суш.яблоки) или что то другое ?
__________________
Тюльпаныч is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:48
ответ для Тюльпаныч , на сообщение « Спасибо за ответы:flower:а то я всё... »
  #2936
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Тюльпаныч Посмотреть сообщение
Спасибо за ответыа то я всё думаю,заводить или не стоит,в магазин пришла,а там песок в бутылке около 500 руб.стоит да корм 400р,с такими ценами ,я бы не потянула зверька держать.
А вкусняшки- они что в себя включают (веточки,суш.яблоки) или что то другое ?
В магазинах все оч дорого, когда мы держали 2 шуш- не проблема, а теперь , когда их под 40.... пришлось изыскивать резевы))) Вот и привозим корма-песок-сопутку с ферм и от производителя, при чем более высокого кач-ва , чем в маге.. Напимар песок ( такого в магазине не купите) испанский 80 руб за кг, а чистит он очень хорошо .
Так что обращайтесь.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:59
ответ для Millenium , на сообщение « В магазинах все оч дорого, когда мы... »
  #2937
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Спецы, ответьте: как должен себя вести мальчик, возраст 6 месяцев. Просто он нормально себя вел, немного пугливый только был; а теперь стал какой-то агрессивный, может кусить, если что не нравится, когда купается - вообще не подпускает к себе близко
На руках не сидит не минуты, норовит убежать.
Но самое жуткое - начал ночью бузить: все время что-то грызет, с грохотом прыгает, что-то рвет, слышно на всю квартиру.
Просто раньше такого не было - погрызет, пошуршит и затихнет. А сейчас слон в посудной лавке какой-то
У меня дочка спит крепко, но я боюсь, что в одной комнате она с ним тоже долго не выдержит...
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, может, у кого-нибудь было такое...
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 20:30
ответ для Millenium , на сообщение « 1,5 кг корма (цены приведу если... »
  #2938
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
1,5 кг корма (цены приведу если покупать не в маге , а у частников = 120-150 руб), 1 кг песка (80) , сено 1 кг (50 ), вкусняшки - ( 50 руб). наполнитель или опилки (30) примерно 350 руб.
Аня, а действительно, не много ли корма? Надо ведь давать 20-25г в сутки, так это получается где-то 750г в месяц? Или я мало даю?
Ishtvan is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:54
ответ для Ishtvan , на сообщение « Аня, а действительно, не много ли... »
  #2939
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Ishtvan Посмотреть сообщение
Аня, а действительно, не много ли корма? Надо ведь давать 20-25г в сутки, так это получается где-то 750г в месяц? Или я мало даю?
Я ужО у Ани это всё выяснила Она навскидку сказала. Моя столько не съедает за месяц - 100%. По 25 гр. я ей, конечно, не отсыпаю. Кладу в кормушку, когда пустеет, то докладываю Получается примерно 750 гр. Не больше точно.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 22:04
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2940
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Аня! Моя Арина, как от Вас вышли, учудила...
- Мама, а у Фени будут маленькие?
- Нет, доченька.
- А почему?
- Ну, для маленьких нужен ещё мальчик.
- Давай возьмём мальчика.
- Нет, доча, нам некуда ставить вторую клетку.
- Ну, мы её напротив, к другой стенке, поставим.

Ну, далее по тексту в стиле "Мама, КУПИИИИИИ" и "хочу маленькиииих"
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena