Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 16:11   #2931
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от HomelessD Посмотреть сообщение
Привет, Антон. Я так поняла, что ты опять не сдал? опять этот толстый инспектор?
:D :D
Привет. Да, я писал выше - в этот раз я даже не сдвинулся с места, как сразу был послан
Да, опять он. И кстати в этот раз было всего человек 10. Из них поспрашивал - всего 2 человек не платили, я и ещё один парень который тоже не сдал

Парень кстати тоже все четко делал. Он разворачивался на перекрестке абсолютно правильно, но другие участники нарушили - выехали за стоп-линию, заблокировали его, он встал на перекрестке. Так что тоже не по своей вине
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:20   #2932
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от rhaps107 Посмотреть сообщение
А не расскажете когда какой в следующие субботу и воскресенье ? Я в следующие выходные собираюсь.



Т.е. вы точно знаете, что за 3 месяца я сдать успею? Если так, то это конечно меняет ситуацию. Просто я боюсь что не уложусь в 3 месяца. Для меня подача документов это проблема, потому что вы знаете, что при подаче документов экстерном МРЭО не всегда их принимает - мне повезло и секретарша начальника подписала, самого главного у них не было. До этого я уже побывал у другого начальника, менее главного, тот как услышал что без автошколы, сразу послал.

А у меня ещё к тому же регистрация, прописка в Москве, а это другой регион РФ, значит мне надо ездить в Москву, брать справку об отсутствии лишения прав по месту прописки, а это тоже накладно.



А вы уже который раз ?
В след. выходные молодой работает. Я конечно вам гарантий не дам У меня не много примеров, кто сам сдал экстернат в ГАИ
Я вчера третий раз город сдавала. Неудачно
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:22
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2933
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


А эти инспектора толстый и молодой говорят что надо на любом перекрестке через центр разворачиваться?
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:28
ответ для bakalya , на сообщение « А эти инспектора толстый и молодой... »
  #2934
Extrem
Частый гость
 
Аватар для Extrem
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
А эти инспектора толстый и молодой говорят что надо на любом перекрестке через центр разворачиваться?
В том фильме,который здесь неоднократно выкладывали, по-моему очень хорошо объясняется! словами в письменном виде сложно объяснить!
На нерегулируемом перекрестке надо выезжать за центр перектрестка, на регулируемом с разделительной полосой,которая заканчивается на полосу раньше,чем пересечение проезжих частей- то по кратчайшей траектории, а где вровень-то к центру,надо создать иммитацию центра перекресткану как то так
__________________
В этом мире ты просто человек,но для кого-то ты целый мир...
Extrem is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:28
ответ для bakalya , на сообщение « А эти инспектора толстый и молодой... »
  #2935
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
А эти инспектора толстый и молодой говорят что надо на любом перекрестке через центр разворачиваться?
Толстый так точно придирается к центру.
Вальяжного не видел - он по одному в машину берет, и лично мне с ним выполнять разворот на перекрестке не доводилось.

Полезная у вас темка и люди приятные. Мой пессимизм развеивается.
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:35
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2936
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Просто я занималась с тремя инструкторами, и все они в голос утверждают что надо через центр только на нерегулируемом, а на регулируемом в любом случае, независимо от размера разделительной можно по кратчайшему пути. У них так ученики сдавали и не было претензий. ПРавда я не спрашивала были ли среди них ученики, которые не платили
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:38
ответ для bakalya , на сообщение « Просто я занималась с тремя... »
  #2937
Extrem
Частый гость
 
Аватар для Extrem
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Просто я занималась с тремя инструкторами, и все они в голос утверждают что надо через центр только на нерегулируемом, а на регулируемом в любом случае, независимо от размера разделительной можно по кратчайшему пути. У них так ученики сдавали и не было претензий. ПРавда я не спрашивала были ли среди них ученики, которые не платили
Мне тоже так инструктор говорил,и всем так говорят! Но когда наша школа сдавала,то инспектор оценивал именно так!те, кто на перекрестке,где разделительная полоса вровень, по привычке ехали по кратчайшей траектории, инспектор хватался за руль, говорил: "ну куда же вы едите-то!" и направлял машину к центру!А ученик шел домой без прав!
__________________
В этом мире ты просто человек,но для кого-то ты целый мир...
Extrem is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:45
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2938
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


В правилах сказано, выезжая с перекрестка не должны ехать по встречке.
Что вы будете делать не перекректке - правила не указывают, ну разумеется надо учитывать знаки и разметку. Если знаки и разметка не запрещают, в принципе можно развернуться в любом месте перекрестка - в начале, в середине, в конце. Все это будет верно, главное что вы будете ВЫЕЗЖАТЬ не по встречке.

В отличие от разворота, ПОВОРОТ надо делать через центр, т.к. при повороте вы можете выехать с перекрестка на встречку. При РАЗВОРОТЕ такое не возможно - где бы вы ни начинали разворот, выедете с перекрестка вы все равно по правильной полосе (только если вы специально не поедете на встречку).

По поводу перекрестков - на регулируемый перекресток на зеленом можно выезжать и стоять, в этом случае вы не будете мешать перпендикулярному потоку - вашей дороге зеленый и едут машины только в вашем направлении (слева, справа не едут).

Если же перекресток нерегулируемый - то тут выезд на центр может быть неправильным, потому что здесь нет сфетофора и машины слева и справа уже БУДУТ ЕХАТЬ, вы можете создать им помеху, стоя на центре и закрывая их полосы. Но если вы стоите не наих проезжей части, а в разрыве широкой разделительной полосы - то стоять на центре уже становится можно, т.к.слева и справа машины нормально проезжают.
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:50
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2939
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


Но для ГИБДД надо все делать через центр, иначе домой Однажды мы с инструктором покатались с разворотами через центр - много матов услышали Так что в жизни, так делать никто не будет. Во всяком случае в России
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:10
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2940
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Да через центр развернуться практически нереально!!Даже на регулируемом перекрестке. Однажды я попросила инструктора, он сказал - не майся дурью, но я все же решила попробовать
В итоге,я доехала до середины перекрестка и собралась разворачиваться, а опытные и очень торопящиеся водители, видя меня на учебной машине, объезжали меня не только справа, но и слева, а я со своим разворотом стояла и пропускала их - они же спешат, а я нет. На вопрос инструктору - а зачем это они меня слева объезжают, для поворота же одна полоса, и та, на которой я стою, он мне ответил - а вот так вот, учись
На экзамене, если такое случится, и ты начнешь разворачиваться из центра, а умелец возьмет, и подрежет тебя слева - экзамен ты не сдаешь с формулировкой "не следишь за дорожной обстановкой"
BigBoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena