Письмо властьимущим про квоты на ЭКО/ИКСИ. Думаем, собираем подписи, отправляем - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 15:25
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2931
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


И еще слово "изменить".
Удалить ЖК ... убрать ЖК ....
М.б.
Снять с ЖК функцию выдачи заключений...
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:16
ответ для yunorik , на сообщение « Это я прошлогоднем приказе вычитала,... »
  #2932
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Это я прошлогоднем приказе вычитала, что "участниками процесса" являются ЖК, Мариинка, ЦПСиР, комитет и Шкапина.
Может надо по другому сформулировать, чтобы понятней было.
Ир, всё стало понятно - спасибо)
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:00
ответ для yunorik , на сообщение « Надо подумать :016: Кто будет... »
  #2933
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Надо подумать
Кто будет определять кому выдавать квоту, а кому нет. Должен быть список диагнозов. Или выделять всем, кому показано ЭКО?
Всех кому показано ЭКО по квоте.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:18
ответ для yunorik , на сообщение « Сформулировала пока так. 8) Изменить... »
  #2934
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Сформулировала пока так.

8) Изменить участников процесса оказания специализированной медицинской помощи. Заключения должны выдавать только те клиники, в которых супружеская пара будет делать ЭКО, как это сделано по федеральной программе. ЖК не справляются с этими обязанностями и часто некомпетентны в вопросах ВРТ.

Может быть надо изменить последовательность пунктов по важности
Девчата, извините что вмешиваюсь...
Процедуру выдачи Заключения женскими консультациями никто не станет менять, сколько об этом не пиши. Мне кажется, что пока имеет смысл писать о том, что в ЖК должен быть отдельный врач для тех пациенток, которым требуется ЭКО. И врач этот должен быть сведущ во всех вопросах, касающихся ВРТ.
Добиться этого вполне реально и такое распоряжение, я думаю, Комитет по Здравоохранению мог бы сделать. Ведь в некоторых консультациях, включая мою ЖК №15, именно так всё и обстоит. А это уже пример для других, к чему и стоит аппелировать.

Ещё раз извините, что навязываю свои мысли.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 06:06   #2935
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девчата, извините что вмешиваюсь...
Процедуру выдачи Заключения женскими консультациями никто не станет менять, сколько об этом не пиши. Мне кажется, что пока имеет смысл писать о том, что в ЖК должен быть отдельный врач для тех пациенток, которым требуется ЭКО. И врач этот должен быть сведущ во всех вопросах, касающихся ВРТ.
Добиться этого вполне реально и такое распоряжение, я думаю, Комитет по Здравоохранению мог бы сделать. Ведь в некоторых консультациях, включая мою ЖК №15, именно так всё и обстоит. А это уже пример для других, к чему и стоит аппелировать.

Ещё раз извините, что навязываю свои мысли.
Молодец и идея хорошая!!!! Буду тоже знать что такое уже существует. Т.е. если по вопросам ЭКО, то сразу к ней идти мимо участковой?
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:43   #2936
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девчата, извините что вмешиваюсь...
Процедуру выдачи Заключения женскими консультациями никто не станет менять, сколько об этом не пиши. Мне кажется, что пока имеет смысл писать о том, что в ЖК должен быть отдельный врач для тех пациенток, которым требуется ЭКО. И врач этот должен быть сведущ во всех вопросах, касающихся ВРТ.
Добиться этого вполне реально и такое распоряжение, я думаю, Комитет по Здравоохранению мог бы сделать. Ведь в некоторых консультациях, включая мою ЖК №15, именно так всё и обстоит. А это уже пример для других, к чему и стоит аппелировать.

Ещё раз извините, что навязываю свои мысли.
Очень хорошая практика! Надо чтобы во всех ЖК такое было!
А извиняться не за что, мы здесь для этого и собрались.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:08
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2937
Marishcka
Частый гость
 
Аватар для Marishcka
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: СПб, Ю-З
Сообщений: 82


А отправлялись бумажные письма?

Если писать Путину, то может на Демократоре создать письмо? Ведь это проблема (увеличение квот) не только города . Там можно собрать много подписей
Marishcka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:14   #2938
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Marishcka Посмотреть сообщение
А отправлялись бумажные письма?

Если писать Путину, то может на Демократоре создать письмо? Ведь это проблема (увеличение квот) не только города . Там можно собрать много подписей
В прошлом году отправляли бумажные письма. На 1 стр. можно почитать. Собирали подписи (несколько экземпляров) и по моему у Анютки остались подписанные листы.

Можно попробовать, как только текст письма будет согласован. Только я не знаю, что потом с этими электронными подписями делать
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:47
ответ для Larelin , на сообщение « Молодец и идея хорошая!!!! Буду тоже... »
  #2939
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Молодец и идея хорошая!!!! Буду тоже знать что такое уже существует. Т.е. если по вопросам ЭКО, то сразу к ней идти мимо участковой?
Не не совсем мимо участковой...
В нашей ЖК принята следующая схема: каждая пациентка ходит к своему участковому врачу, согласно прикрепления (по прописке). Также в консультации есть врач гинеколог-эндокринолог. Она же (по совместительству) является заместителем заведующей. На её кабинете висит табличка: гинеколог-эндокринолог, кабинет планирования семьи.
Этот врач ведёт "сложных пациенток". То есть, пациенток с нарушениями цикла, с эндокринными проблемами, с проблемами бесплодия. К ней направляют участковые гинекологи при необходимости. Кого-то просто за консультицией (одноразовой), а кого-то на полное прикрепление. Как только у меня вопрос встал об ЭКО, моя участковая сразу написала мне в карту направление и я была закреплена за этим врачом. За ней закреплены также другие девочки-ЭКОшницы, я их всех знаю (в нашей консультации). Даже наши карты лежат у неё в кабинете, а не в общей регистратуре.
Этот врач разбирается досканально во всех вопросах ВРТ, ЭКО и отслеживает всю актуальную информацию по этому вопросу. Она выписывает Заключения на город и даёт направления на Федералку, при этом она полностью в курсе о состоянии очереди (когда открывают очередь и так далее).

Понимаю, что это нам так повезло, что в нашей консультации есть врач-специалист и есть прозрачная схема взаимодействия. Но я от некоторых девочек также слышала, что и в их консультациях пациенток-ЭКОшниц тоже отправляют от участковой к другому врачу, который владеет данным вопросом. В некоторых консультациях это Заведующая, в некоторых совмещает участковая.
В любом случае, я считаю, что должно быть так, как в нашей консультации. Можно было бы нашу схему брать за пример и просить организовать данный вопрос в других консультациях также. И это достижимо, вполне, особенно если учесть, что есть конкретный пример и он эффективно работает!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:52
ответ для yunorik , на сообщение « В прошлом году отправляли бумажные... »
  #2940
Marishcka
Частый гость
 
Аватар для Marishcka
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: СПб, Ю-З
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
В прошлом году отправляли бумажные письма. На 1 стр. можно почитать. Собирали подписи (несколько экземпляров) и по моему у Анютки остались подписанные листы.

Можно попробовать, как только текст письма будет согласован. Только я не знаю, что потом с этими электронными подписями делать
Ой, в этом я не специалист. Но могу узнать.
Я только подписывала письма, которые создавали другие. Набрав нужное (большое) количество подписей письмо отправлялось по указанному адресу, а через время приходил ответ, который могли видеть все подписавшие письмо.
Marishcka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena