Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 12:50   #2931
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Настю Посмотреть сообщение
Лежит в Областной больнице, в пятницу поедем на консультацию с доктором. Послушаем, что он скажет и что предложат. Дальше будем думать, просто в Германии возможно есть более современные методы облучения или химиотерапии.
ЛОКБ на Луначарского? Поговрите с Левченко в НИИ Петрова и с Пищиком в 122-й (это вообще соседнее здание с ЛОКБ). Попросите их высказать мнение о возможности и целесообразности операции. Химия, которая вам будет доступна в Германии платно - так же платно будет доступна и здесь. Поэтому надо тщательно все оценивать.
Для консультации надо КТ или минимум рентген
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:01
ответ для em14 , на сообщение « ЛОКБ на Луначарского? Поговрите с... »
  #2932
Настю
Активный участник
 
Аватар для Настю
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
ЛОКБ на Луначарского? Поговрите с Левченко в НИИ Петрова и с Пищиком в 122-й (это вообще соседнее здание с ЛОКБ). Попросите их высказать мнение о возможности и целесообразности операции. Химия, которая вам будет доступна в Германии платно - так же платно будет доступна и здесь. Поэтому надо тщательно все оценивать.
Для консультации надо КТ или минимум рентген
После того как обнаружили 2 очага, в обоих легких, врач назначил операцию, он сказал что сначала возьмут кусочек из левого легкого и во время операции сделают гистологию, если там будут раковые клетки, то операцию заканчат на этом, если нет то удалят долю правого легкого. Операцию сделали вчера, и только на левом легком. Сегодня врач сказал, что выпишут в пятницу. Так как мы не говорили еще с врачем, но судя по тому что выписывают, решили что неоперабельный. Поэтому думаю, что в консультации именно хирурга уже нет смысла
__________________
Настю is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:11
ответ для Настю , на сообщение « После того как обнаружили 2 очага, в... »
  #2933
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Настю Посмотреть сообщение
После того как обнаружили 2 очага, в обоих легких, врач назначил операцию, он сказал что сначала возьмут кусочек из левого легкого и во время операции сделают гистологию, если там будут раковые клетки, то операцию заканчат на этом, если нет то удалят долю правого легкого. Операцию сделали вчера, и только на левом легком. Сегодня врач сказал, что выпишут в пятницу. Так как мы не говорили еще с врачем, но судя по тому что выписывают, решили что неоперабельный. Поэтому думаю, что в консультации именно хирурга уже нет смысла
Я вас не понял видимо, извините - мне показалось, что вас интересует именно операция в Германии. Тем не менее, я советую побеседовать с торакальщиками - хотя они изначально хирурги, но конечно владеют общим стандартом лечения рака легких и выскажут грамотное мнение.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:29
ответ для em14 , на сообщение « Я вас не понял видимо, извините - мне... »
  #2934
Настю
Активный участник
 
Аватар для Настю
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я вас не понял видимо, извините - мне показалось, что вас интересует именно операция в Германии. Тем не менее, я советую побеседовать с торакальщиками - хотя они изначально хирурги, но конечно владеют общим стандартом лечения рака легких и выскажут грамотное мнение.
Евгений, подскажите, пожалуйста, у какого врача лучше проконсультироваться на счет лечения в России (химия или облучение)? Мы действительно сравним то, что предложат нам в России и в Гнрмании и будем уже дальше решать...
__________________
Настю is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:01
ответ для em14 , на сообщение « ЛОКБ на Луначарского? Поговрите с... »
  #2935
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
ЛОКБ на Луначарского? Поговрите с Левченко в НИИ Петрова и с Пищиком в 122-й (это вообще соседнее здание с ЛОКБ). Попросите их высказать мнение о возможности и целесообразности операции. Химия, которая вам будет доступна в Германии платно - так же платно будет доступна и здесь. Поэтому надо тщательно все оценивать.
Для консультации надо КТ или минимум рентген
а кто ваш лечащий врач?
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:08
ответ для rishek , на сообщение « а кто ваш лечащий врач? »
  #2936
Настю
Активный участник
 
Аватар для Настю
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
а кто ваш лечащий врач?
Илья Михайлович
__________________
Настю is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:55
ответ для Настю , на сообщение « Евгений, подскажите, пожалуйста, у... »
  #2937
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Настю Посмотреть сообщение
Евгений, подскажите, пожалуйста, у какого врача лучше проконсультироваться на счет лечения в России (химия или облучение)? Мы действительно сравним то, что предложат нам в России и в Гнрмании и будем уже дальше решать...
Так я же написал выше - Левченко и Пищик
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:22
ответ для em14 , на сообщение « Так я же написал выше - Левченко и Пищик »
  #2938
Настю
Активный участник
 
Аватар для Настю
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Так я же написал выше - Левченко и Пищик
Я просто подумала, что они хирурги.
__________________
Настю is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:08
ответ для Настю , на сообщение « Я просто подумала, что они хирурги. »
  #2939
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Настю Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что они хирурги.
Пищик - торакальный хирург, но естественно по раку легких он компетентен и оценит те варианты, которые стоит и не стоит применять. Левченко - зав. отделением торакальной онкологии. Рекомендую начать с него, если потребуется более детальная информация (например по клиническим исследованиям, которые идут по раку легких) - он либо сам подскажет либо посоветует куда обратиться.
Только я рекомендую консультироваться когда у вас на руках будет полная картина и главное - гистологическое заключение по удаленным фрагментам ткани. Важно точно понимать что это опухоль и какого именно типа (есть несколько типов рака легких и подход к ним разный).
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:36
ответ для em14 , на сообщение « Пищик - торакальный хирург, но... »
  #2940
Настю
Активный участник
 
Аватар для Настю
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Пищик - торакальный хирург, но естественно по раку легких он компетентен и оценит те варианты, которые стоит и не стоит применять. Левченко - зав. отделением торакальной онкологии. Рекомендую начать с него, если потребуется более детальная информация (например по клиническим исследованиям, которые идут по раку легких) - он либо сам подскажет либо посоветует куда обратиться.
Только я рекомендую консультироваться когда у вас на руках будет полная картина и главное - гистологическое заключение по удаленным фрагментам ткани. Важно точно понимать что это опухоль и какого именно типа (есть несколько типов рака легких и подход к ним разный).
Попробовала записаться к Левченко, сказали, что сразу к нему не запишут, нужна сначала консультация врача, а потом уже врач решит, направлять нас к заведущему или нет... В любом случае, спасибо за совет, будем пытаться...
__________________
Настю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena