*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 21:54   #2931
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Да, Маруся толковенная, есть в кого
Спасибо за кулачки для Мишани. Так толком вчера это чудо помыть и не смогла, во-первых он не дает выворачивается, оттталкивает, боюсь дернуть. Да и врач меня напугал, что если я плохо назад кожу закрою то может там какой то отек быть и надо в больницу будет....вобщем...бы он девочкой был

В детсой поликлинноке хирург


Спасибо, вот теперь думаю если салат, то какой
у нас в городе из детских врачей только педиатр(( видимо надо клянчит направление у нее
Катя,, сама второй вечер лопачу инет в поисках интересного салата. все больше убеждаюсь, что приду с выпечкой
__________________
slontse is offline  
Старый 02.12.2010, 21:58
ответ для pupyshka , на сообщение « [QUOTE=Nataegik;52619999] нам племяшка... »
  #2932
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Настя, детки хорошие. Саша такой веселый. Когда мои дурачатся мне так приятно на них смотреть

Наташа, а ты зебру уже достала? А я на НГ ее планирую. У меня что-то так много подарков Марусе получилось, а Мишане только книги и зебра будет. Вот теперь думаю что еще можно купить. Мы просто в течении всех НГ каникул переодически подарки под елкой находим
__________________

ждем любимого и любящего папу
Полярная звезда is offline  
Старый 02.12.2010, 22:01   #2933
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Ира, да у меня и с выпечкой все не слава богу. Только шарлотку могу. Ну что нибудь придумаю, надеюсь не выгоните.
Полярная звезда is offline  
Старый 02.12.2010, 22:43   #2934
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
гы, Дима тоже в первый раз вел и тоже через гололву кувырнулся%)
кстати теперь ему нравится скакать, подойдет,попрыгает иногда. привык.

я от тоже краги на всякий случай ношу, на случай если все промонет, а так вообще ношу несколько пар варежек и перчаток. купила намедни тут еще варежки и перчатки с черепами потеплее, они с подкладкой. так и краги не нужны. а в крагах ни лопатку ни взять,ни за руку . неудобно.

да ну, я толкаю одним пальцем. у меня кататся на раз. у мня ручка сзади.
я то надеялась, что она перестанет на мяче прыгать, когда появится зебра. она готова целый день скакать на мяче, просит держать ее за ручки и она прыгает на ногах на мяче. но мячик у нас остался в фаворитах

вот я и смотрю, очередная покупка в пустую, я краги имею в виду. ох уж эти пробы и ошибки

Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
ну по потере веса в санках сразу заметишь потерю ребенка
а Алинка просто уникум какой-то так много всего говорит. насчет шарфа я ен заматываю, хотя у нас рот открыт почти все время на улице. но считаю, что уж лучше так, чем мокрый шарф. пока с горлом все ок, хотя гуляли и в морозы
девочки, спасибо за ответы. я так и думала, но мама с шарфом...да и не только с ним, сложный она у меня человек. считает, что все нужно делать так, как она говорит, потому как она лучше меня знает

Цитата:
Сообщение от massyk Посмотреть сообщение
я тоже маму с папой исключительно дедушка и бабушка называю))))

мне пару раз уступили женщины 40 лет, и мужчина около 60.
я одна с ребенком - только в слинге.

у меня ни в кого не тыкает, животных не узнает, цвета не различает, вообще вопрос "где?" вызывает у него загадочную улыбку. плохая я мать видимо может дед приедет - чему-нибудь научит....

у нас или жара тропическая при пластиковом окне, или холод арктический - третий раз отопление отключают из-за аварии...
не нужно только на себя наговаривать. а то что он не показывает, это ведь еще не означает, что он не понимает кто это или что это. к тому же все по-разному развиваются. а вот на счет дедушки, может и будет для него толчок. я по Алинке сужу, с бабушкой она сильно изменилась, как подружки две

Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Да, Маруся толковенная, есть в кого
Спасибо за кулачки для Мишани. Так толком вчера это чудо помыть и не смогла, во-первых он не дает выворачивается, оттталкивает, боюсь дернуть. Да и врач меня напугал, что если я плохо назад кожу закрою то может там какой то отек быть и надо в больницу будет....вобщем...бы он девочкой был

А я такая нахалка и не подумала у Наташи спросить про Марусю.
Наташа, ты не против что мы в троем приедем?

В детсой поликлинноке хирург

Спасибо, вот теперь думаю если салат, то какой

Умничка, Алинка!
Я против в люьбую погоду рот закрывать шарфом, т.к. мокрый, холодный воздух из шарфа гораздо вреднее ИМХО.

Девочки, еще что-то наотмечала, потерялось.
я тут уже второй раз блинчики делаю, Алинке очень нравятся. вот подумываю, может так руку набью до 11-го, что можно будет и не стыдно на стол принести

Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Настя, детки хорошие. Саша такой веселый. Когда мои дурачатся мне так приятно на них смотреть

Наташа, а ты зебру уже достала? А я на НГ ее планирую. У меня что-то так много подарков Марусе получилось, а Мишане только книги и зебра будет. Вот теперь думаю что еще можно купить. Мы просто в течении всех НГ каникул переодически подарки под елкой находим
у меня выхода не было...Алинка так к коробке прилипла пришлось вскрывать. тоже хотела на НГ. хочу чтоб много подарков было. так приятно видеть как она радуется, пусть даже мелоче у нас уже синтезатор лежит (еще летом купили, но не открывала), набор с колечком, бусами, клипсы (она большой интерес к моим немногочисленным безделушкам проявляет), карточки-пазлы (у Тани забрала), пока все, но обязательно еще будут

из этого же заказа, я уже показала бусы и краски, но...
бусы на шнуровке у нее интереса не вызвали, а пальчиковыми красками она вся испачкалась, что я их убрала, уж очень долго отмывать потом все
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 02.12.2010, 23:20
ответ для pupyshka , на сообщение « я то надеялась, что она перестанет на... »
  #2935
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Здравствуйте, девочки!

Фото все чудесные!

Про краги хотела спросить, у нас с варежками беда, постоянно все запястья голые Как раз думала краги купить. Только пока нигде не встречала, сегодня в ашане разорилась на еще одни перчатки, т.к. у них вроде длинная часть, которая на руку идет, но вот одевать еще не пробовала, боюсь перчаток, и вообще считаю, что варежки теплее.

Чем краги неудобные(совсем толстые, что ручке не согнуться или что)? Где вы их покупали?

Еще хотела предупредить девочек, у кого санки с веревочкой, не ходите с ними там, где даже теоретически может поехать машина. Здесь снежные зимы, когда возможны поездки на санках редкие и короче, а в Иркутске каждая зима такая( саночного опыта больше). И каждую зиму несчастные случаи, т.к. водители низко не видят ребенка на санках. Санки это не коляска Автомамы тоже будьте внимательней!

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а еще забрала у Тани нашу зебру. Алинке понравилось. но зебра попалась норовистая, сбросила Алинку через голову. приземлилась Алинка как назло прям на маленькую игрушку лбом, немного оцарапалась, но после все равно села еще раз
Влад постоянно через голову коровы перелетает, но уже не падает. Я писала, что вокруг надо много безопасного пространства, т.к. кроме того, что он с нее иногда падает, так еще и прыгает на ней по всей квартире.

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
девочки, я в шоке от ребенка

а еще, она на улице болтает, а я переживаю, что она рот открывает. бабушка мне уже дырку сделала в голове, что нужно рот шарфом закрывать. но алинке так не нравится, она сосет шарф. да и мне кажется, это уже перебор. хотя как же ее заставить рот закрывать. а вы так делаете?
Наташа, думаю, мы все в шоке

Опять же из сибирского опыта, не надо завязывать ребенку лицо шарфом Тем кто это предлагает, можно посоветовать самим так на морозе походить хотя бы мин 10.

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
из этого же заказа, я уже показала бусы и краски, но...
бусы на шнуровке у нее интереса не вызвали, а пальчиковыми красками она вся испачкалась, что я их убрала, уж очень долго отмывать потом все
Наташа, купи к краскам большую кисточку и большие(не меньше А3) листы. Учи сразу кисточкой по бумажке рисовать. Влад сейчас только пальчики марает, а сначала была бЯда. Если будет маленький листочек, то вокруг еще все изрисует, а с большого только иногда вылазит, когда уж сильно увлекается.

Что то только Наташе наотвечала
__________________

Шаманка is offline  
Старый 02.12.2010, 23:51
ответ для Шаманка , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Фото все... »
  #2936
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение

девочки, спасибо за ответы. я так и думала, но мама с шарфом...да и не только с ним, сложный она у меня человек. считает, что все нужно делать так, как она говорит, потому как она лучше меня знает

я тут уже второй раз блинчики делаю, Алинке очень нравятся. вот подумываю, может так руку набью до 11-го, что можно будет и не стыдно на стол принести


у меня выхода не было...Алинка так к коробке прилипла пришлось вскрывать. тоже хотела на НГ. хочу чтоб много подарков было. так приятно видеть как она радуется, пусть даже мелоче у нас уже синтезатор лежит (еще летом купили, но не открывала), набор с колечком, бусами, клипсы (она большой интерес к моим немногочисленным безделушкам проявляет), карточки-пазлы (у Тани забрала), пока все, но обязательно еще будут

из этого же заказа, я уже показала бусы и краски, но...
бусы на шнуровке у нее интереса не вызвали, а пальчиковыми красками она вся испачкалась, что я их убрала, уж очень долго отмывать потом все
вот и я такая же, наверно, как твоя мама. Ну ведь из лучших побуждений, чтоб ты (он, она, ну или тот кому совет даешь) меньше ошибок совершили. Понимаю что кроме раздражения это ничего не вызовет, а побороть себя сложно. Работаю над собой

Не, блины не про меня, вот оладьи еще туда сюда. Но все же попробую салатик поискать интересный.

Наташ, и я так люблю с подарками. Основной на Нг подарок, а потом еще до старого НГ, а то и позже через день/два сюрпризик небольшой, пусть даже шоколадина или фломастеры, но всегда приятнее ее под елкой найти чем мама подарит. Вот мы елку и убираем после долгих припирательств после 20 января, благо что искусственная
__________________

ждем любимого и любящего папу
Полярная звезда is offline  
Старый 02.12.2010, 23:53
ответ для Шаманка , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Фото все... »
  #2937
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
я то надеялась, что она перестанет на мяче прыгать, когда появится зебра. она готова целый день скакать на мяче, просит держать ее за ручки и она прыгает на ногах на мяче. но мячик у нас остался в фаворитах

вот я и смотрю, очередная покупка в пустую, я краги имею в виду. ох уж эти пробы и ошибки


девочки, спасибо за ответы. я так и думала, но мама с шарфом...да и не только с ним, сложный она у меня человек. считает, что все нужно делать так, как она говорит, потому как она лучше меня знает


не нужно только на себя наговаривать. а то что он не показывает, это ведь еще не означает, что он не понимает кто это или что это. к тому же все по-разному развиваются. а вот на счет дедушки, может и будет для него толчок. я по Алинке сужу, с бабушкой она сильно изменилась, как подружки две


я тут уже второй раз блинчики делаю, Алинке очень нравятся. вот подумываю, может так руку набью до 11-го, что можно будет и не стыдно на стол принести


у меня выхода не было...Алинка так к коробке прилипла пришлось вскрывать. тоже хотела на НГ. хочу чтоб много подарков было. так приятно видеть как она радуется, пусть даже мелоче у нас уже синтезатор лежит (еще летом купили, но не открывала), набор с колечком, бусами, клипсы (она большой интерес к моим немногочисленным безделушкам проявляет), карточки-пазлы (у Тани забрала), пока все, но обязательно еще будут

из этого же заказа, я уже показала бусы и краски, но...
бусы на шнуровке у нее интереса не вызвали, а пальчиковыми красками она вся испачкалась, что я их убрала, уж очень долго отмывать потом все
ООО, у нас сегодня с мячом был псих. у нас не совсем большой, а средний есть с рожками. Дима садится на него, я за ручки тяну и мы прыгаем.прыгали прыгали, потом он не захотел с моей поддержкой,пытался сам залезть, ничегон е получалось, он начал психовать, кидать его, пинать, взвизгивать и заплакал от злобы. пришлось срочно компотом отвлекать и на горшок заодно сажать (сам попросился). а так на мячике тоже прыгаем иногда, обычно без истерик

у на бусы до сих пор вызывают отторжение. размахивает руками и оловой и отпихивает мои руки,когда пытаюсь продевать шнурок в шарики или кубии. поди пойми почему. нас есть пуговица большая со шнурком, так в н он прекрасно сам продевает шнурок. может ему не нравится дерево такое грубое


Даша, краги неудобныу нас потому что онибольше на размер (покупала единичку Ленне, но и 1ка оказалась велика, нам нужен 0), они скользкие, и большие, большой палей где то потерялся, и лопатку не взять, ручку он сгибает, но крага не сгибается.она большая просто
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 02.12.2010, 23:58   #2938
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение

Наташ, и я так люблю с подарками. Основной на Нг подарок, а потом еще до старого НГ, а то и позже через день/два сюрпризик небольшой, пусть даже шоколадина или фломастеры, но всегда приятнее ее под елкой найти чем мама подарит. Вот мы елку и убираем после долгих припирательств после 20 января, благо что искусственная

ооо, а я мать злыдня.
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 03.12.2010, 00:12   #2939
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Вот мы елку и убираем после долгих припирательств после 20 января, благо что искусственная
у нас однажды ёлка до 8 марта достояла.
Корни пустила даже.
mariyagen is offline  
Старый 03.12.2010, 09:26   #2940
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
Даша, краги неудобныу нас потому что онибольше на размер (покупала единичку Ленне, но и 1ка оказалась велика, нам нужен 0), они скользкие, и большие, большой палей где то потерялся, и лопатку не взять, ручку он сгибает, но крага не сгибается.она большая просто
С Добрым Утром!

В прошлом году нам 0 рейму дарили. Может конечно у них другая размерная линейка, но Владу они уже весной не налазили, а зимой еще не нужны были, в комбезе ручки закрывались. На вид мне очень понравились, думала что должны быть удобными...

У нас в семье(у мамы) за постановку и разборку елки всегда я отвечала. Но бабушка всегда твердила, что надо обязательно убирать елку до крещения (19 января), поэтому дольше 18 у нас елка ни разу не стояла. С мужем елку еще не ставили вчера вот купили, сегодня соберем
__________________

Шаманка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena