хочу уехать в Канаду - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 15:23
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2931
SMILE-ик
Участник
 
Аватар для SMILE-ик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 208


X-File, хорошо, когда все и дружно!
А вот как оставить подруг, дружба с которыми складывалась годами? Родителей?
Меня больше волнует эта сторона вопроса (((
SMILE-ик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:54
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2932
Perfecta
Гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вообще в Берлине было немного иное мероприятие, там были только офицеры Манитобы и конкретная программа. Требовалось предоставить цитирую: "you will be asked to provide English translated copies of your education and employment documents as well as proof of identification(Passports are preferred)."
Возможно, на этой ярмарке есть свои дополнительные требования. Я этот вопрос не изучала
Думаю, ехать стоит, мы уже убедились, что нужно использовать любой шанс, если есть желание иммигрировать.
Вот тут еще обсуждение на тему ярмарки http://www.russianmanitoba.ca/forum/...hp?topic=311.0
Удачи!
Спасибо большое! Просто будет полной неожиданностью, если этот шанс ВДРУГ выпадет так скоро А по программе Манитобы с выездной сессией в Европе - они не намекали, когда планируют в следующий раз, через год, полтора повторить?
Скажите еще, а зп 60-70000/год как считается - средняя или ниже среднего?
Perfecta is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:43
ответ для Perfecta , на сообщение « Спасибо большое! Просто будет полной... »
  #2933
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Perfecta Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Просто будет полной неожиданностью, если этот шанс ВДРУГ выпадет так скоро А по программе Манитобы с выездной сессией в Европе - они не намекали, когда планируют в следующий раз, через год, полтора повторить?
Скажите еще, а зп 60-70000/год как считается - средняя или ниже среднего?
Не за что Ну, если и будет приглашение на работу, то месяца 3 на сборы, думаю, будет, так что это не плохо.
А выездные сессии анонсируются тут http://www2.immigratemanitoba.com/browse/ в разделе events.
На счет зарплаты не могу сказать точно.
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:00
ответ для Кёр , на сообщение « Не за что :) Ну, если и будет... »
  #2934
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от SMILE-ик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Можно тут у вас постоять, послушать?
Муж имеет огромное желание уехать из России, а меня это пугает. Далеко.
Да и близкие, подруги останутся тут. Не съездишь в выходные в гости...
Девушки, как вы с этим справляетесь?
Я понимаю, что надо думать о своем будущем и будущем своего ребенка, но внутри много "против".
Друзья и родители были у нас в списке за то, чтобы остаться в России, но минусы России и плюсы Канады перевесили. Сейчас, когда у всех свои семьи, дети, встречаться часто не получается, например, у нас, есть скайп, контакт и вообще с интернетом границы стираются. И новых подруг я найду там, я уверена.

Родители не вечны, как бы грустно не было, да и уехав, я смогу больше им помочь. Ну и для меня лично нужно уехать от родителей, чтобы наконец стать самостоятельной, может быть это дико прозвучит, но меня тяготит, то, что я всю жизнь свои живу тут, рядом с ними. Согласна, что у не всех так, это просто мое мнение.
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:27
ответ для Кёр , на сообщение « Не за что :) Ну, если и будет... »
  #2935
Perfecta
Гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
Не за что Ну, если и будет приглашение на работу, то месяца 3 на сборы, думаю, будет, так что это не плохо.
А выездные сессии анонсируются тут http://www2.immigratemanitoba.com/browse/ в разделе events.
На счет зарплаты не могу сказать точно.
Спасибо большое еще раз!
Perfecta is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:26   #2936
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Друзья и родители были у нас в списке за то, чтобы остаться в России, но минусы России и плюсы Канады перевесили. Сейчас, когда у всех свои семьи, дети, встречаться часто не получается, например, у нас, есть скайп, контакт и вообще с интернетом границы стираются. И новых подруг я найду там, я уверена.

Родители не вечны, как бы грустно не было, да и уехав, я смогу больше им помочь. Ну и для меня лично нужно уехать от родителей, чтобы наконец стать самостоятельной, может быть это дико прозвучит, но меня тяготит, то, что я всю жизнь свои живу тут, рядом с ними. Согласна, что у не всех так, это просто мое мнение.
Эх, вы правы это жутко звучит. У меня мама смертельно больна, ее скоро не станет, вы не можете представить как это больно и тяжело. Я с ней живу и это меня радует, а сестра живя в Канаде ничем помочь не может и прилетит всего на 10 дней. Поэтому аргумент отрыв от родителей для меня кажется не аргументом. Чем кстати вы им помочь то сможете оттуда ? денег если только послать и то неизвестно, как устроитесь . Поограмма спонсорства очень длиннаяи долгая и ее сокращать будут. мы хотели маму с собой забирать . На спонсорство уже 2 года как поданы доки, но увы, поедем без нее.
Если обидела извините.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:56
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2937
Tata2010
Участник
 
Аватар для Tata2010
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Север Питера
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
Кстати, мужа еще пригласили на ярмарку вакансий в Париж 16.11.11. Я где-то выше ссылку как-то давала на это мероприятие. Но он не поедет, т.к. будет на визите в Виннипеге. Да я особо и не надеялась на Париж, т.к. там все-таки франкоговорящих больше ждут, а мы летом еще забросили наш франсе.
Как здорово у Вас дело пошло! Еще раз удачи в Виннипеге
А нам вот не шлют приглашение с ярмарки... А где-то попадалась информация будут ли там представители провинции Манитоба? а то действительно вроде для франкоговорящих ярмарки в Париже и Брюсселе, но Вашего же мужа пригласили же. Или он и по-французски тоже говорит?
__________________
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Tata2010 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:33
ответ для Tata2010 , на сообщение « Как здорово у Вас дело пошло! Еще раз... »
  #2938
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Эх, вы правы это жутко звучит. У меня мама смертельно больна, ее скоро не станет, вы не можете представить как это больно и тяжело. Я с ней живу и это меня радует, а сестра живя в Канаде ничем помочь не может и прилетит всего на 10 дней. Поэтому аргумент отрыв от родителей для меня кажется не аргументом. Чем кстати вы им помочь то сможете оттуда ? денег если только послать и то неизвестно, как устроитесь . Поограмма спонсорства очень длиннаяи долгая и ее сокращать будут. мы хотели маму с собой забирать . На спонсорство уже 2 года как поданы доки, но увы, поедем без нее.
Если обидела извините.
Не обидели, я, к сожалению, могу себе представить, когда болеют близкие люди и ты ничего не можешь сделать, ужасное чувство безвыходности и все, которое рвет изнутри. Вам сочувствую. Но у всех разные ситуации, мне тоже непросто понимать, что моя ситуация именно такая, но я написала как есть, не особо надеясь на понимание в этом вопросе
Мало того, в свете последних событий, программу спонсорства прикроют скоро похоже.

И потом, я оставлю тут, с родителями, еще трех своих родных сестер, если бы я была одна у родителей, этот вопрос стоял бы острее, уверена.

Надеюсь отдать на этой неделе доки на перевод, в три дня можно уложиться? А то нам трудовую дают под расписку.
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:48   #2939
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение

Надеюсь отдать на этой неделе доки на перевод, в три дня можно уложиться? А то нам трудовую дают под расписку.
Привет! Если я правильно понимаю, вам трудовую сразу же вернут, только снимут копию на месте.
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:20
ответ для djuli , на сообщение « Эх, вы правы это жутко звучит:005:. У... »
  #2940
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Эх, вы правы это жутко звучит. У меня мама смертельно больна, ее скоро не станет, вы не можете представить как это больно и тяжело. Я с ней живу и это меня радует, а сестра живя в Канаде ничем помочь не может и прилетит всего на 10 дней. Поэтому аргумент отрыв от родителей для меня кажется не аргументом. Чем кстати вы им помочь то сможете оттуда ? денег если только послать и то неизвестно, как устроитесь . Поограмма спонсорства очень длиннаяи долгая и ее сокращать будут. мы хотели маму с собой забирать . На спонсорство уже 2 года как поданы доки, но увы, поедем без нее.
Если обидела извините.
Для меня тоже это больной вопрос. Как подумаю, что неизвестно когда увижу их снова, комок в горле. Стараюсь не думать об этом.
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena