Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 20:40   #2931
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от "Настена" Посмотреть сообщение
Всем привет! Собираюсь начать ходить с ребенком (1год) на развивающие занятия в Оранжерею детства. Может кто ходил на такие занятия с малышастиками, поделитесь впечатлениями... понравилось или нет... ребенок просто сложно идет на контакт , тем более с незнакомыми людьми. Даже к родственникам с опаской относится. Может для этого возраста это нормально, но хочется уже начать приучать ребенка к общению...
Если честно я считаю что ребенок в этом возрасте нуждается больше в общении с родителями в особенности с мамой. с первым тоже бегала на занятия, но он был малость постарше 2 года. В ОД ходили так нормально. я недавно ходила туда один раз чтобы детей развлечь.
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:55   #2932
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
супер

банки для анализов разве 50р стоят? не везде, кстати, можно в таких банках сдавать, из-под питания я имею ввиду
Уже не принимают в нашей поликлинике, врач так и сказала, что в стекле просто выкинут и все..
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:03   #2933
"Настена"
Активный участник
 
Аватар для "Настена"
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Всеволожск (м.Ладожская)
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Wikulya2 Посмотреть сообщение
Если честно я считаю что ребенок в этом возрасте нуждается больше в общении с родителями в особенности с мамой. с первым тоже бегала на занятия, но он был малость постарше 2 года. В ОД ходили так нормально. я недавно ходила туда один раз чтобы детей развлечь.
Общение с мамой само сабой, его никто не отменял... это же 2 раза в неделю по 45 мин и вместе со мной. Просто так сложилось что ребенок мало общается с кем то кроме меня, не говоря о том чтобы с кем то остаться. Бабушек и дедушек рядом нет, попросила раз сестру посидеть (она аж с Зеленогорска приехала) чтобы хоть сходить подстричься, так она такую истерику закатила... Вот и хочу потихоньку приучать к обществу ))) Больше даже не из-за занятия а из-за общения.
__________________
"Настена" is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:11   #2934
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


В Доме творчества (ДДЮТ. Бернгардовка, 1 линия, д.38) идет набор в группы "Занимайка". Занятия для деток от3х лет. Веселые нотки, Живая кисточка, Азбука общения, Математика, Игротека. начало занятий в 9 до12 (для малышей короче). В виде уроков по 15мин за партами-все по взрослому хотя и в игровой форме. Два раза в неделю по 4 занятия в день стоит 4000руб (125руб одно занятие получается).
Светлана Петровна 8(911)765-59-97 это её личный телефон-просила звонить до 21.
А преподаватель по рисованию ушла-больше студии там нет.
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:13   #2935
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от "Настена" Посмотреть сообщение
Общение с мамой само сабой, его никто не отменял... это же 2 раза в неделю по 45 мин и вместе со мной. Просто так сложилось что ребенок мало общается с кем то кроме меня, не говоря о том чтобы с кем то остаться. Бабушек и дедушек рядом нет, попросила раз сестру посидеть (она аж с Зеленогорска приехала) чтобы хоть сходить подстричься, так она такую истерику закатила... Вот и хочу потихоньку приучать к обществу ))) Больше даже не из-за занятия а из-за общения.
В Сказкин дом сходите. Малышке понравиться!
__________________
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:57   #2936
Ludm
Частый гость
 
Аватар для Ludm
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 52


Добрый вечер.
Девушки,подскажите где узнать к какой школе ты приписан?
Ludm is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:00   #2937
Allysson
Активный участник
 
Аватар для Allysson
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от "Настена" Посмотреть сообщение
Общение с мамой само сабой, его никто не отменял... это же 2 раза в неделю по 45 мин и вместе со мной. Просто так сложилось что ребенок мало общается с кем то кроме меня, не говоря о том чтобы с кем то остаться. Бабушек и дедушек рядом нет, попросила раз сестру посидеть (она аж с Зеленогорска приехала) чтобы хоть сходить подстричься, так она такую истерику закатила... Вот и хочу потихоньку приучать к обществу ))) Больше даже не из-за занятия а из-за общения.
а вы разве на площадки не ходите? не общаетесь со сверстниками в песочницах, на горках? На мой взгляд лучше общения не придумаешь в таком возрасте.. Я тоже думала начать приобщать в 1.5 года дочку к "Оранжерее детства" (т.к. тоже никого из родственников не было в общении) но поняла , что рано это для нее (хотя она наоборот очень общительная) ...пошли в садик в 2.5 -было самое то. ИМХО

Вообще там же есть, если не ошибаюсь, пробное занятие бесплатное? оно сразу покажет, нужно ей оно или нет)
Allysson is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:26
ответ для Allysson , на сообщение « а вы разве на площадки не ходите? не... »
  #2938
lo-lik
Элита
 
Аватар для lo-lik
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от "Настена" Посмотреть сообщение
Всем привет! Собираюсь начать ходить с ребенком (1год) на развивающие занятия в Оранжерею детства. Может кто ходил на такие занятия с малышастиками, поделитесь впечатлениями... понравилось или нет... ребенок просто сложно идет на контакт , тем более с незнакомыми людьми. Даже к родственникам с опаской относится. Может для этого возраста это нормально, но хочется уже начать приучать ребенка к общению...
Цитата:
Сообщение от Wikulya2 Посмотреть сообщение
Если честно я считаю что ребенок в этом возрасте нуждается больше в общении с родителями в особенности с мамой. с первым тоже бегала на занятия, но он был малость постарше 2 года. В ОД ходили так нормально. я недавно ходила туда один раз чтобы детей развлечь.
Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
а вы разве на площадки не ходите? не общаетесь со сверстниками в песочницах, на горках? На мой взгляд лучше общения не придумаешь в таком возрасте.. Я тоже думала начать приобщать в 1.5 года дочку к "Оранжерее детства" (т.к. тоже никого из родственников не было в общении) но поняла , что рано это для нее (хотя она наоборот очень общительная) ...пошли в садик в 2.5 -было самое то. ИМХО

Вообще там же есть, если не ошибаюсь, пробное занятие бесплатное? оно сразу покажет, нужно ей оно или нет)
мне тоже кажется рановато очень вам еще. моему сыну 1,3 года. я не представляю, чтобы его на развивалки сейчас начинать водить...вы что, они ж в этом возрасте еще ничего не понимают... по мне так детская площадка и друзья-малыши- вот в этом возрасте лучшее для общение малышастиков. но все это конечно ИМХО....
__________________
Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в старых джинсах, не накрашенная... И знаете кого встретила?! ВСЕХ! (с)
lo-lik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:36   #2939
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Девочки, страшно как стало ... Мне тут с моими полями и удаленностью от поселка вообще тяжело... Сегодня узнала, что на соседней линии на девушку напали.. Но подробностей не знаю, расскажу как станет что-то известно. Поговорила с мужем, а он как в том модном статусе в контакте- " Лес знаю, секс люблю..." Говорит ты себя только накручиваешь, не знаю может и так, а может если бы я была стокилограммовым мужиком мне бы все виделось иначе.. У меня вокруг три коттеджных поселка строится.. Не считая тех, что к Корнево ближе.. И я же вижу как они на меня смотрят когда я одна мимо них по полю топаю...Решила взять уроки самообороны, хоть знать как бить если что.. Буду благодарна любым рекомендациям! Можно и не тренера, а просто бывшего военного, который дает уроки.
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:37
ответ для lo-lik , на сообщение « мне тоже кажется рановато очень вам... »
  #2940
"Настена"
Активный участник
 
Аватар для "Настена"
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Всеволожск (м.Ладожская)
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
В Сказкин дом сходите. Малышке понравиться!
А это где Сказкин дом и что там? Я такого не слышала...

Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
а вы разве на площадки не ходите? не общаетесь со сверстниками в песочницах, на горках? На мой взгляд лучше общения не придумаешь в таком возрасте.. Я тоже думала начать приобщать в 1.5 года дочку к "Оранжерее детства" (т.к. тоже никого из родственников не было в общении) но поняла , что рано это для нее (хотя она наоборот очень общительная) ...пошли в садик в 2.5 -было самое то. ИМХО

Вообще там же есть, если не ошибаюсь, пробное занятие бесплатное? оно сразу покажет, нужно ей оно или нет)
Вообще гуляем, но она как то сама по себе, дети ее как то не интересуют. Больше интереса к разным предметам на земле, их обязательно все нужно подобрать. А последнее время так сложилось, то мы куда то едем, то дождь, то температура (зубы), то простыли уже месяц дома сидим. Может я просто неопытная мамаша и не умею привлечь внимание ребенка к другим деткам
а в ОД я звонила, они сказали что разовое занятие 450р или абонемент, про пробное ни слова...

Цитата:
Сообщение от lo-lik Посмотреть сообщение
мне тоже кажется рановато очень вам еще. моему сыну 1,3 года. я не представляю, чтобы его на развивалки сейчас начинать водить...вы что, они ж в этом возрасте еще ничего не понимают... по мне так детская площадка и друзья-малыши- вот в этом возрасте лучшее для общение малышастиков. но все это конечно ИМХО....
Возможно так оно и есть, просто ввиду сложившихся обстоятельств (наш папа уже 2 месяца с нами не живет и не известно как все сложится) в сад придется отдать малышку в 1,5, т.к. пособия закончатся и надо вертеться как могу... Вот и хочу хоть как то приучить к общению в группе. Может хоть чуть полегче в ясли будет идти...
__________________
"Настена" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena