Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 22:13
ответ для mishura , на сообщение « На первых страницах всё написано... »
  #2931
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
На первых страницах всё написано.
Цитата:
С вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" покупать жильё с использованием фед.субсидии можно как на первичке,так и на вторичке.
а правда-правда - на первичке можно с федеральной покупать?
мне говорили - только вторичку, только с полностью оформленной собственностью...

кто-нибудь покупал первичку - используя федеральную субсидию?
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:46   #2932
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Нет, федеральная субсидия - это не ускорение. Ждать долго, сейчас 87-ой год получал...
За три года получили 80-87 года, в 90-е года мало кто на очередь вставал, а вот в 2008-2010 я думаю набежало много... и они все впереди вас.
ну, по общей очереди вообще ВСЕ впереди нас. И 80-87 тоже, насколько я понимаю?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:38
ответ для Kosi4ka , на сообщение « а сколько вам сбер и комитет... »
  #2933
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
а сколько вам сбер и комитет согласовывали по времени? в УФРС не давали замечаний по договору?
Сбер согласовал за 7 рабочих дней. Они давали замечания к договору.

В ЖК мы успели все сдать, до того как они ввели электронную переписку со Сбером.
ЖК вообще не интересовал наш договор, мы ПДКП даже не сдавали. Они смотрели только на подтверждение из Сбера. ЖК согласовывал неделю, зато потом 3 дня мы ходили там по коридорам, чтобы это согласование подписали.

В УФРС никаких вопросов не было.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:40   #2934
Tanuwik
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 37


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы встать на очередь нужно прожить 10 лет в СПб, у меня такая ситуация :будет ли учитываться то, что я живу с временной регистрацией, причем делала все время в разных местах, то у хозяев где снимала жилье, то у родственников, то у подруги, теперь вот у мужа (он у меня на очереди стоит, живем в коммуналке), иногда между регистрациями были перерывы более месяца, но все это время фактически жила и работала только в СПб
В форме 7 и 9 временные жильцы не отображаются...
Tanuwik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:00
ответ для Tanuwik , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста,... »
  #2935
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Девочки, доброе утро! мы сейчас составляем предварительный договор. Совсем запуталась, субсидия на свекровь, молодежка на мужа и ребенка. Уже объединили, все ок. Ипотеку берем : я -главный заемщик, муж+свекровь созаемщики. Про ребенка мы уже поняли и уточняли, что на ребенка долю можно не выделять, т.к. ЖК это разрешает, чтобы не затягивать с органами опеки. Мы собирались делать 3 доли : на меня, мужа и свекровь. И я сделаю бумагу нотариальную, что после выплаты ипотеки я совю долю обязуюсь передать ребенку.


А у меня вопрос: а можно сделать не долевую собственность, а общую на троих ????? просто у нас будут потом проблемы сналоговым вычетом на свекровь,она на пенсии и скоро с работы уйдет, и получается что мы теряем ее часть вычета, т.к. она его полностью не успеет получить((Вот задумалась, можно ли общую собственность и что тогда делать с ребенком.... Может кто подскажет
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:53
ответ для Lennika , на сообщение « а правда-правда - на первичке можно с... »
  #2936
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо большое! А ждать действительно долго? Сама по себе эта субсидия меня мало интересует, - я размышляю, как бы мне ускорить получение по МДЖ. Может такое выйти, что очередь по федеральной подойдет быстрее, и тогда МДЖ тоже ускорится? а то у нас постановка на очередь в этом году, я готова ждать и три года и четыре, но с такими темпами вообще до морковкина заговенья получается.
Федеральная даётся только тем, кто в этом году получал городскую,т.е. отдельной очереди как таковой на неё нет и она не ускорит получение городской.
Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
а правда-правда - на первичке можно с федеральной покупать?
мне говорили - только вторичку, только с полностью оформленной собственностью...

кто-нибудь покупал первичку - используя федеральную субсидию?
Так раньше и было, но в моей цитате приведено Постановление- почитайте его. Дата принятия ,17.12.2010 т.ч. теоретически мало шансов,что кто-то уже успел воспользоваться, т.к. федералку дадут только в ноябре-декабре,а те, кто брал её в ноябре 2010 явно уже рассчитывал только на первичку.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:16   #2937
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Предупреждаю тех кому Сбер одобрил квартиру и должен отправить доки в ЖК, контролируйте их каждый день, звоните сразу в ЖК, как вам скажут что доки отправили и уточняйте дошли ли документы, узнайте в Сбере кодировку файла и время в которое его отрпавили(в ЖК будет проще искать). Для тех у кого ипотека в Сбере не в том отделениии где субсидия, задача усложняется, нужно сначала проконтролировать, чтобы доки из ипотечного отделения (весь пакет документов, а не одно согласование, как получилось у нас) дошли до субсидийного а от туда в ЖК. В общем не знаю кому этой бредовой интернет пересылкой жизнь они облегчили, но точно не нам. У нас уже вторую неделю документы до ЖК дойти не могут
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:32   #2938
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Предупреждаю тех кому Сбер одобрил квартиру и должен отправить доки в ЖК, контролируйте их каждый день, звоните сразу в ЖК, как вам скажут что доки отправили и уточняйте дошли ли документы, узнайте в Сбере кодировку файла и время в которое его отрпавили(в ЖК будет проще искать). Для тех у кого ипотека в Сбере не в том отделениии где субсидия, задача усложняется, нужно сначала проконтролировать, чтобы доки из ипотечного отделения (весь пакет документов, а не одно согласование, как получилось у нас) дошли до субсидийного а от туда в ЖК. В общем не знаю кому этой бредовой интернет пересылкой жизнь они облегчили, но точно не нам. У нас уже вторую неделю документы до ЖК дойти не могут
у нас как раз ипотека в Купчино, а субсидии на Думской ужас, мы так по срокам можем не успеть
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:38
ответ для Катя83 , на сообщение « :017:у нас как раз ипотека в Купчино, а... »
  #2939
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
у нас как раз ипотека в Купчино, а субсидии на Думской ужас, мы так по срокам можем не успеть
у нас вообще ипотека на Ленинском, субсидия в красносельском отделении, а переправить доки в Жк пытаемся через московское отделение, т.к. через красносельское не получилось, не доходит до них, сказали приносите на бумаге- мы отправим. А согласно новым правилам Сбербанк может только по электронке пересылать, на руки давать не имеют права, вот наше ипотечное отделение нам на руки нифига и не дает, пытается через московское отправить с ними у них связь есть, в общем бардак полный
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:41
ответ для spiridon , на сообщение « у нас вообще ипотека на Ленинском,... »
  #2940
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 22


Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь получил субсидию по МЖД при расселении комуналки? Какие проблеммы возникли? Мы хотим выкупить всю 3-х комнотную, в которой имеем одну комнату. Очередников четверо. Хотим оформлять всё через "Райжилобмен" и взять ещё ипотеку... Может, кто посоветует другой вариант?
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena