про военкомат - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 17:08   #2931
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Призыв с 1 апреля, поэтому вызовы на призывные меропириятия вне сроков призыва - незаконны.
Во-вторых, осуществлять призывные мероприятия в отношении лиц, не достигших призывного возраста тоже незаконно.
Спасибо !!!
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:59
ответ для витаминka , на сообщение « Спасибо !!! »
  #2932
Sveto4k@
Гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 21


Тропинка, добрый вечер!
Сыну 16 лет, в апреле будет 17. До получения повестки из военкомата на первичный учет побывали в институте Вредена. Были у Иванова С.Н. Первичный диагноз был плоско-вальгусная стопа 2 степени, притом что внешне, до получения снимков предполагалось, что 3-я степень. Он нас отправил на КОТ. После всех этих процедур и повторного визита к Иванову,диагноз звучит так:

Нарушение статико-динамической функции позвоночника:выпрямление каких-то (не могу я это прочитать ПОЧЕРК!) изгибов, сколиоз 1 степени. Плоско-вальгусная деформация стоп 2 степени.

Скажите пожалуйста, какие у нас могути быть варианты? Я читала списки заболеваний, но есть сомнения. Повестку получили, пойдем после праздников.
Sveto4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 16:49
ответ для Sveto4k@ , на сообщение « Тропинка, добрый вечер! Сыну 16 лет,... »
  #2933
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Sveto4k@ Посмотреть сообщение
Тропинка, добрый вечер!
Сыну 16 лет, в апреле будет 17. До получения повестки из военкомата на первичный учет побывали в институте Вредена. Были у Иванова С.Н. Первичный диагноз был плоско-вальгусная стопа 2 степени, притом что внешне, до получения снимков предполагалось, что 3-я степень. Он нас отправил на КОТ. После всех этих процедур и повторного визита к Иванову,диагноз звучит так:

Нарушение статико-динамической функции позвоночника:выпрямление каких-то (не могу я это прочитать ПОЧЕРК!) изгибов, сколиоз 1 степени. Плоско-вальгусная деформация стоп 2 степени.

Скажите пожалуйста, какие у нас могути быть варианты? Я читала списки заболеваний, но есть сомнения. Повестку получили, пойдем после праздников.
Ну какие тут могут быть еще варианты - плоско-вальгусная стопа освобождает по категории Д, призыву не подлежит.
Ст.68-а Расписания.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 18:03   #2934
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Помогите советом , пожалуйста.

Сыну год назад при постановке на учет дали категорию "временно не годен". (У него близорукость -6.5). В марте ему будет18 лет, и мы хотели писать заявление на получение ВБ.

А вчера вытащили из почтового ящика повестку: явиться 25.03 на медосвидетельствование.

Что делать? Идти и подтверждать диагноз? Нести ли справку,что он студент дневного отделения?

Когда писать заявление на ВБ? Сразу, как исполнится 18?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. (район Красногвардейский)
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 13:40   #2935
Sveto4k@
Гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 21


Спасибо, успокоили. Пойдем в военкомат, посмотрим как все пройдет.

С праздником Весны, милые дамы !
Sveto4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 19:37
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2936
Focus
Гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 3


Здравствуйте!сыну в 2009 году исполнилось 16 лет.
ортопед-хирург поставил диагноз плоско-вальгусная стопа 3 степени.артроз суставов среднего отдела стопы.разновысокость н\конечностей.перекос таза.рентгенологическое исследование.
хронический гастродуоденит.
если проблемы по поводу давления и головных болей.кардиолог порекомендовал лечь в больницу на обследование,что и собираемся делать.
подскажите пожалуйста с какими болезнями можно встать на категорию д ,вообще не годен?
будет ли сильно оспаривать плоскостопие на первой явке в военкомате?
и надо ли идти в военкомат до 31 марта,если повестка не придет?!сыну 16 лет исполнилось в октябре 2009г.
всех с международным женским днем!
Focus is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:09   #2937
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Для меня Михайлов - авторитет. Его заключения выдержат любую экспертизу.
Если он не видит, значит так и есть.
Подтверждаю,попала к нему все таки после Иванова,доктор суууууупер!!!!!!!!! Очень очень грамотный специалист!!!!!
Подскажите плиз кто нибудь хотим пойти уже вставать на первичный учет в Калининский военкомат,там в любой день можно придти и в какое время? Или можно позвонить узнать? Нужно ли фотографии,форму 9 нести или это все потом?
Нам кстати преподаватель по ОБЖ поставил двойку за то,что до сих пор в военкомат не ходил сын и еще заявил,что из-за него директор премии лишится,бардак,идти что-ли ругаться?
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:16
ответ для paylina , на сообщение « Знаю точно что Михайлов принимает 15... »
  #2938
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от paylina Посмотреть сообщение
Знаю точно что Михайлов принимает 15 марта, мы записаны и идем. Мне почему-то кажется, что с понедельника по четверг принимает всегда.
Михайлов выходит с отпуска завтра 9 марта.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:21
ответ для -Elennka- , на сообщение « Подтверждаю,попала к нему все таки... »
  #2939
Sveto4k@
Гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Подтверждаю,попала к нему все таки после Иванова,доктор суууууупер!!!!!!!!! Очень очень грамотный специалист!!!!!
Подскажите плиз кто нибудь хотим пойти уже вставать на первичный учет в Калининский военкомат,там в любой день можно придти и в какое время? Или можно позвонить узнать? Нужно ли фотографии,форму 9 нести или это все потом?
Нам кстати преподаватель по ОБЖ поставил двойку за то,что до сих пор в военкомат не ходил сын и еще заявил,что из-за него директор премии лишится,бардак,идти что-ли ругаться?
Собираемся в Калининский военкомат на этой неделе. Получили повестку 19 числа, что явиться надо было 17. Дозвонилась до них, там сказали что можно в любой день. С собой справку из школы, 4 фотографии, паспорт, справки. Принимают с 9 часов, но ехать туда очень не удобно.
Sveto4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:26
ответ для mag7 , на сообщение « Помогите советом , пожалуйста. Сыну... »
  #2940
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
Помогите советом , пожалуйста.

Сыну год назад при постановке на учет дали категорию "временно не годен". (У него близорукость -6.5). В марте ему будет18 лет, и мы хотели писать заявление на получение ВБ.

А вчера вытащили из почтового ящика повестку: явиться 25.03 на медосвидетельствование.

Что делать? Идти и подтверждать диагноз? Нести ли справку,что он студент дневного отделения?

Когда писать заявление на ВБ? Сразу, как исполнится 18?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. (район Красногвардейский)
У вас ст. 34-в, ограниченно годен по близорукости, от призыва освобождает. Идите на медосвидетельствование, ваш врач - окулист.
Образец заявления http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1, образец № 5.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena