Петергоф -2 - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 01:00
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « Девочки, а открылся уже разве... »
  #2941
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Девочки, а открылся уже разве газпромовский комплекс?

А это где такой, если не секрет?
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:19
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #2942
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


в красных зорях
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:24
ответ для diletan(.) , на сообщение « в красных зорях;) »
  #2943
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
в красных зорях
А есть координаты? Что-то я по ссылочкам выше ничего не нашла про Петродворцовый...
__________________
А может, это не цветы, а шахтеры с цветами пробиваются сквозь асфальт?
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004) и УЛЬЯНА! (21.06.09) и Cерафима 6 октября родилась!
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 03:53
ответ для Матильда К. , на сообщение « А есть координаты? Что-то я по... »
  #2944
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
А есть координаты? Что-то я по ссылочкам выше ничего не нашла про Петродворцовый...
Он еще не открылся, сказали, что открывается с 1 октября.
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:27
ответ для kattionok , на сообщение « Девочки, у кого детки в 567 в 1м... »
  #2945
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки в 567 в 1м классе... математика у вас чей учебник?
По-моему, Петерсона.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:20
ответ для Vareni4ek , на сообщение « Ну, знаете, в Старом Петергофе, где... »
  #2946
Anastasia007
Участник
 
Аватар для Anastasia007
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
Ну, знаете, в Старом Петергофе, где Бобыльская-Собственный наркоманов не меньше, чем в 23 квартале. Я бы вообще побоялась ходить по бобыльской-собственному в темное время суток (так начиная часиков с 19 зимой), это отшиб. Дальше Халтурина - ни-ни! Войкова - да, грят, там дома неплохие, у моей мамы там живет подруга - всем довольна. Только насколько я слышала, у них там траблы с правоустанавливающими документами на дома.
Спасибо! Вот у меня тоже такое ощущение... Я в детстве жила в Петергофе и 15 лет назад было тревожно там...
Anastasia007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:23
ответ для Uliana , на сообщение « идите сейчас, все равно пока период... »
  #2947
Anastasia007
Участник
 
Аватар для Anastasia007
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
идите сейчас, все равно пока период адаптации можно ходить до обеда. Да и потом тоже. Можно на больничном посидеть, можно написать заявление, что до Нового года забираете по семейным обстоятельствам. Место останется.



Не поняла, как это?
3 автобуса ходят из Старого в Новый и маршруток много или Вы про территорию за ЖД? Отуда тоже ходят в Новый.
23 квартал - тоже к Старому Петергофу относится
Я про территорию Старого Петергофа (Бобыльская дорога, Суворовская ул, Собственный пр) - там кажется только 351 автобус ходит.... И знакомая давно говорила, что этот автобус ходит крайне редко и неорганизованно (я не утверждаю - может что-то изменилось уже? Я была бы очень этому рада)...
Anastasia007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:26
ответ для викс , на сообщение « в 419 набирают: Фастенко Юлия... »
  #2948
Задумчивая
Ветеран
 
Аватар для Задумчивая
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от викс Посмотреть сообщение
в 419 набирают:
Фастенко Юлия Викторовна
Крылова Елена Валентиновна
Божинская Юлия Николаевна

Учатся по системе Занкова,
курсы начнутся уже в начале октября(с первой недели),а на последней неделе сентября собрание для тех,кто записался на курсы(запись сейчас идёт).Фастенко вести курсы не будет,так как у неё учёба,но шанс познакомиться детям и родителям с ней вроде как предоставится
В 419 в основном действительно по Занкову учат, но есть классы, которые идут по программе "Перспективная начальная школы". Мой сын как раз по ней учится.
Задумчивая is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:30
ответ для Valita , на сообщение « Опять двадцать пять. :065: Те, кто это... »
  #2949
Anastasia007
Участник
 
Аватар для Anastasia007
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. Те, кто это пишут - сами лично ну хоть как-то пострадали от этих наркоманов? Или они только собирают слухи, сами пугаются и потом запугивают других?
Дети 10 лет в 23 квартале совершенно спокойно могут гулять одни, без родителей. В светлое время суток, канэш...

(с транспортным вопросом - всё хорошо, и автобусы и маршрутки ходят до Нового и в город )





+1
Спасибо большое! Я вообще не хочу ничего плохого сказать про 23 квартал - наоборот, там квартиры хороших планировок. Если Вы говорите, что это все сплетни про наркоманов - будем смотреть обязательно. Эта слава про 23 квартал шла из моего перестроечного детства - тогда, наверное, везде было опасно жить...

Очень благодарна вам, что отвечаете на мои вопросы - мне крайне полезна любая информация по районам. Агенты по недвижимости рассказывают красивые истории про все районы - от них правды не дождешься. Мы же ломаем голову - покупать хрущевку в Новом Петергофе или квартиру в более новом доме и побольше, в Старом Петергофе. Муж еще предлагает рассматривать вариант Стрельны, что оттуда транспорта много ходит до нашей 415 школы. Я же уже голову сломала как поступить, чтобы было удобнее для детей добираться (вдруг что со мной случится и не смогу возить)...
Anastasia007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:39
ответ для Anastasia007 , на сообщение « Спасибо большое! Я вообще не хочу... »
  #2950
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Anastasia007 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я вообще не хочу ничего плохого сказать про 23 квартал - наоборот, там квартиры хороших планировок. Если Вы говорите, что это все сплетни про наркоманов - будем смотреть обязательно. Эта слава про 23 квартал шла из моего перестроечного детства - тогда, наверное, везде было опасно жить...

Очень благодарна вам, что отвечаете на мои вопросы - мне крайне полезна любая информация по районам. Агенты по недвижимости рассказывают красивые истории про все районы - от них правды не дождешься. Мы же ломаем голову - покупать хрущевку в Новом Петергофе или квартиру в более новом доме и побольше, в Старом Петергофе. Муж еще предлагает рассматривать вариант Стрельны, что оттуда транспорта много ходит до нашей 415 школы. Я же уже голову сломала как поступить, чтобы было удобнее для детей добираться (вдруг что со мной случится и не смогу возить)...
Я бы на вашем месте брала бы квартиру в более новом доме в старом или 23, транспорт нормально ходит я сама в 415 и ездила с Бобыльской, и кстати 351 ходит по вполне удобному рассписанию... я помню как раз к первому уроку привозил, но может что-то поменялось, но на вокзале много автобусов и хорошо ходят. А что со Стрельны идет? вроде бы только 359...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena