Семейное обучение - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 13:07
ответ для Nika Savely , на сообщение « Я не Катя :) , но отвечу. СО - это... »
  #2941
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Он сдает контрольные, когда ему удобно, а не когда их пишет класс.
Мои пишут контрольные не с классом, единственное - успеть до конца триместра. По каждому предмету - я виться один раз. Только на русский бегали, да и то к концу года утрясли. Мы сами звоним учителям, когда готовы к аттестации и нам выделяют время. В началке только отдельное время (после уроков), а у Наташки большинство учителей принимают у нее все индивидуально, только по русскому она садится с классом (часто не со своим) и делает свое задание, а если пишет ту же контрольную, что и класс, то в другое время. И по математике садится с классом, чаще с 10-м . Иногда попадала и со своим, но у них у урок, а у нее на задней парте контрольная. Но опять же, по сигналу от нас, что мы готовы сдаться.
Может, для нас это и лучше - жесткие триместровые рамки, а то мы все не чувствовали бы себя достаточно готовыми и тянули бы, а так - хошь-не хошь, а придешь и сдашь.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:21
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2942
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Спасибо всем большое за ответы, пошла на Бибигон))
В субботу хочу съездить в Диалог, а там посмотрим..я так поняла, что особой разницы между СО и экстерном нет.Зато при переходе на СО в школе могут возникнуть проблемы и много негатива.Экскурсии и поездки нам не нужны, их и так хватит на долю моей дочери(каждое воскресеньке от ее биологического кружка плюс музеи и театр с мамой!Поэтому наверное нам ближе Диалог, если действительно на деле окажется все так , как говорят, то есть платить прийдется только за сдачу аттестаций.
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:45
ответ для Kaisa , на сообщение « Тут в топике было где-то. Гос.экстернат... »
  #2943
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Тут в топике было где-то. Гос.экстернат есть в 70-й гимназии Петроградского района.
А вы хотите государственный из соображений финансовых, или чтоб не иметь дело с "негосударственной" школой?
Во-первых, хочу в Кировском районе или в соседних, ведь ездить придется часто. Во-вторых, платить деньги только за аттестацию, я конечно же не хочу. И по закону аттестация бесплатная. Но в разумных ценах могла бы согласиться на какую-то оплату. (О том, что государство МНЕ заплатит за то, что я сама с ребенком занимаюсь, я и не надеюсь. В Москве это вероятно связано с нехваткой мест в школах.)
Мне тут летом пришла "безумная" идея относительно 284 школы. Если там такой понимающий директор, может она бы сделала платный экстернат (как доп. услуги).
Что касается частной или государственной школы. Если есть аккредитация, то какая разница. Да и это имеет значение только при гос. аттестациях.
Все-таки хотелось бы выяснить, КТО сдает экстерном в 264 гос.школе? И можно ли быть не привязанной к школе вообще? Если бы я жила за границей, тут понятно, вопросов бы не было, наверно. Пришли в РОНО, договорились там. А если жить здесь...
Вообщем, не знаю, как у вас, девочки, а у меня с этой формой образования вопросов еще много...
Мы живем в системе и никуда от нее не деться. Приходиться как-то приспосабливаться, делать ее удобоваримой для себя. Не всегда получается, конечно. Те же мантушки, например. С чем-то приходится смиряться...
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:50
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2944
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А сейчас вы в какой школе учитесь?Я почему-то решила, что в Диалоге...
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:56
ответ для basopic , на сообщение « http://www.bibigon.ru/video.html?brand_i... »
  #2945
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
http://www.bibigon.ru/video.html?bra...ode_id=920&p=2
Вот здесь на сайте БИБИГОНа замечательные уроки-лекции по истории России. Хотелось бы скачать и записать на диск, чтобы по телевизору смотреть, но пока не получается. Кажется там есть еще и уроки по литературе. Очень интересны уроки русского языка на этимологию слов, и еще много всего интересного. Канал дома у нас такой есть, но не всегда удобно по времени. А на сайте, похоже, есть записи всех передач!
А я стала смотреть про первых князей, щелкнула на одну из кнопочек внизу экрана - появилась надпись - скопировать в буфер - к сожалению, не знаю, то ли это, что вам надо..???
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:17
ответ для SweetLana , на сообщение « :flower: Понятно...микроскоп у... »
  #2946
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение




Понятно...микроскоп у нас естьТолько что спросила дочу, что они делают на лабораторных работах - их было у них уже аж две штуки!сейчас они изучают цветковые покрытосеменные - не по порядку, как в учебнике, потому что сейчас есть необходимый материал для изучения, а именно-цветы на клумбахОни делают зарисовки, рассматривают в микроскоп принесенный материал, делают выводы и все записывают(под руководством учителя, разумеется)в общем, я так поняла, что это не сложно, но зато очень интересно, и можно делать самостоятельно дома, а особеннно хорошо, если есть микроскоп!
Вот не знаю, как сложится с биологией, надо подойти, познакомиться с учителем. А вот по естествознанию в прошлом году нам задавали только те лабораторные, котооорые можно сделать дома. Мы делали карамель из сахара, опереляли содержание крахмала с пом. йода, разрушали гранит, расширяли металл монеты нагреванием, взвешивали тела, определяли объем, очищали воду от примесей и проч. Я руководила, она сама делала опыты, наблюдали, потом записывали оборудование, ход работы, вывод, все это сдавали и по этой тетрадке Наташка с учительницей общалась. Естественно, все по домашнему, вместо спиртовки - свечка, не колба, а стакан, для сахара ложка. Но на результат и наглядность опыта это не влияло. А счастья у ребенка сколько было!
Вы где и почем покупали микроскоп, нам тоже надо. И о телескопе небольшом тоже мечтаем.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:26
ответ для SweetLana , на сообщение « А сейчас вы в какой школе учитесь?Я... »
  #2947
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А сейчас вы в какой школе учитесь?Я почему-то решила, что в Диалоге...
Если это вопрос ко мне, то мы учимся в 261 гимназии Кировского района, куда поступили в 1 класс. Аттестаций еще не было, первая будет в конце сентября. Я еще даже договор не подписала с директором, но заявление отнесла. У нас еще отношения с учителями не отлажены, как у Оксаны. К тому же у нас в 4 классе по причине малого ребенка у нашей учительницы не одна, а 4 учителя, и с каждой нужно будет встречаться. Но школа рядом с домом, и мне не трудно прийти лишний раз.
А сдаваться раз в месяц, пожалуй, не так уж и плохо. Действительно, не расслабляешься, а спокойно, в ногу с классом проходишь весь материал. Мы и раньше так занимались, так как болели много (80%). Поэтому и раньше нам приходилось писать контрольные отдельно, после уроков.
Кстати, несмотря на то, что мы не ходим в школу, мой все-таки заболел слегка
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:30   #2948
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
. А счастья у ребенка сколько было!
А мы в 5 классе выращивали кристаллы дома. В школе дочке задали вырастить из соли, но из неехиленькие кристаллы получаются. так муж с работы какой-то химии притащил, так ТАКОЙ кристалище получился! А сейчас Ярослав подсел на кристалы (отличный маркетинг ребята проделали!). Теперь мы их собираем. Правда и журнал тоже читает, интересно!
Микроскоп у нас тоже от Наташки остался. Сын иногда развлекается. Был период, когда он везде плесень собирал и рассматривал её. Ухихикаться можно!
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:02
ответ для basopic , на сообщение « А мы в 5 классе выращивали кристаллы... »
  #2949
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Вы где и почем покупали микроскоп, нам тоже надо. И о телескопе небольшом тоже мечтаем.
да, опыты по естествознанию, и вообще любые опыты - очень интересно и увлекательно, и не только для детей, но и для родителейА микроскоп нам подарили, точнее, Алине, еще лет пять назад - она тогда все разглядывала волосы, грязь из-под ногтей и т.д.потом забросила.А как пошла в школу - интерес опять появился.Дарили ей на день рождения...О телескопе тоже мечтаем.У меня кстати, есть возможность купить телескоп, микроскоп фирмы-поставщика Тойкорп, они еще поставляют всякие пособия по анатомии - например тело человека, изнутри можно вынуть все органы, а недавно видела огроменный скелет(я работала раньше в Маленьком гении-магазин развивающ.игр и ли-ры), он и все остальное у них продается, пока не узнавала, сколько это по закупке, но если что - смогу помочь
Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Если это вопрос ко мне, то мы учимся в 261 гимназии Кировского района, куда поступили в 1 класс. Аттестаций еще не было, первая будет в конце сентября. Я еще даже договор не подписала с директором, но заявление отнесла. У нас еще отношения с учителями не отлажены, как у Оксаны. К тому же у нас в 4 классе по причине малого ребенка у нашей учительницы не одна, а 4 учителя, и с каждой нужно будет встречаться. Но школа рядом с домом, и мне не трудно прийти лишний раз.
А сдаваться раз в месяц, пожалуй, не так уж и плохо. Действительно, не расслабляешься, а спокойно, в ногу с классом проходишь весь материал. Мы и раньше так занимались, так как болели много (80%). Поэтому и раньше нам приходилось писать контрольные отдельно, после уроков.
Кстати, несмотря на то, что мы не ходим в школу, мой все-таки заболел слегка
Спасибо за ответ, вопрос действительно был к вам!раз в месяц мне бы тоже понравилось, вовремя заметишь, если отстаешь, или еще какие упущения..но мы точно пока не определились, как будем мы, но со следующей четверти все-равно где и как - Алины уже не будет в школе..
Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А мы в 5 классе выращивали кристаллы дома. В школе дочке задали вырастить из соли, но из неехиленькие кристаллы получаются. так муж с работы какой-то химии притащил, так ТАКОЙ кристалище получился! А сейчас Ярослав подсел на кристалы (отличный маркетинг ребята проделали!). Теперь мы их собираем. Правда и журнал тоже читает, интересно!
Микроскоп у нас тоже от Наташки остался. Сын иногда развлекается. Был период, когда он везде плесень собирал и рассматривал её. Ухихикаться можно!
здорово, мы тоже увлекались кристаллами!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:25
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2950
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Оксана, я тут соединила Некина и Лайло, вот что получилось.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-111 copy.jpg (46.4 Кб, 111 просмотров)
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena