Вязание спицами - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 23:18   #2941
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от lubovune Посмотреть сообщение
Девочки, подскажи пож-та. Все покупала пряжу, разматывала, стирала, опять сматывала в клубок и вязала, а тут задалась вопросос = а зачем связать образец и его постирать, то есть еще идет усадка или нитки из клубков не разматывают и не стирают перед вязкой? Поясните пож-та, уж очень это меня озадачило
Так и вязать не захочется, если столько труда подготовительного...
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 23:28   #2942
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от lubovune Посмотреть сообщение
Девочки, подскажи пож-та. Все покупала пряжу, разматывала, стирала, опять сматывала в клубок и вязала, а тут задалась вопросос = а зачем связать образец и его постирать, то есть еще идет усадка или нитки из клубков не разматывают и не стирают перед вязкой? Поясните пож-та, уж очень это меня озадачило
мама дорогая! меня на такие подвиги не хватило бы.
тоже вяжу всегда прямо из мотка
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:12
ответ для КИВИ , на сообщение « А кто их делает??? Где брать??? »
  #2943
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
А кто их делает??? Где брать???
Делает турция, покупала у девочки с ЛВ ( она покупала по-моему в Орлисе, так вроде этот оптовый магаз называется)
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:23   #2944
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от lubovune Посмотреть сообщение
Девочки, подскажи пож-та. Все покупала пряжу, разматывала, стирала, опять сматывала в клубок и вязала, а тут задалась вопросос = а зачем связать образец и его постирать, то есть еще идет усадка или нитки из клубков не разматывают и не стирают перед вязкой? Поясните пож-та, уж очень это меня озадачило

Я думаю, такой "аццкий способ" был когда-то посоветован бабушкой , раньше была такая домашняя пряжа, которую надо было перестирать перед использованием, вся грязь уходила. Нынче производители пряжи относятся более гуманно к потребителю. Представила себе совершенные по своей форме и сути моточки Бутон"ди"ора или Линеапью, которые и вскрывать-то жалко, и содрогнулась от мысли об их перестирывания Или заграничная бобинная промышленная пряжа - она в специальной пропитке для вязальных машин, читала, что некоторые перестирывают ее перед ручным вязанием. Я тут из такой пряжи только-что связала детскую кофтюльку, после стирки деталей с них такая вода мутная шла, а сами детали полегчали раза в два.
А стирать образец перед измерением плотности надо даже если пряжа перестирывалась перед вязанием, мне кажется. Или паром обдать. Потому что тогда петельки окончательно на место встанут, чуть подрастянутся и измерение тогда точнее будет.
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:23
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2945
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


очень похоже, что вы правы насчет бабушкиного совета ... но перематывать, стирать и опять перематывать -
образцы и детали ведь стирать и сушить намного удобнее, чем пасма даже если там еще какие-нибудь мелкие включения, а не только грязь - их же можно в процессе вязки вынуть, а потом уже мыть навязанное шампунью .
наверное, я просто избалована нормальной пряжей и слишком ленива

главное, чтобы девушка на нас делающих круглые глаза не обиделась, просто действительно очень экзотический подготовительный процесс, вот мы все так и реагируем
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 04:27
ответ для mullers_cat , на сообщение « да уж, способ аццкий... :010:... »
  #2946
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
да уж, способ аццкий...
интересно, как и почему он возник...



попробуйте поискать топик "Для тех, кому нужны варианты детских вязаных изделий"
спасибо
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 12:23
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2947
lubovune
Активный участник
 
Аватар для lubovune
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Парк Победы,Сосновая поляна
Сообщений: 488


Девочки, спасибо, я совсем не обиделась, зато сделала вывод и буду следовать вышему совету.СПАСИБО. А то делала, делала, а тут задумалась насчет количества стирок пряжи.
lubovune is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:17
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2948
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Марин, я тут увидела что ты лидию п/ш заказала, на бобинках, меня тут предупредили, что на бобине может быть больше килограмма, так что если что может поделимся?
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 00:29
ответ для ScorpiK , на сообщение « Марин, я тут увидела что ты лидию п/ш... »
  #2949
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


девочки, посоветуйте, как связать верх рейтузиков детских, и как резиночку туда пристроить.
а то в моем описании фигурирует выражение "далее вязать укороченными рядами", а я никак не могу визуализировать эти укороченные ряды, несмотря на описание, вот и думаю, может можно закончить как-нибудь более доступно для моего ума.
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:11
ответ для ScorpiK , на сообщение « Марин, я тут увидела что ты лидию п/ш... »
  #2950
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
Марин, я тут увидела что ты лидию п/ш заказала, на бобинках, меня тут предупредили, что на бобине может быть больше килограмма, так что если что может поделимся?
с радостью только вот моталка моя может не подойти - она для перематывания пасмов (пасм? мое чувство русского языка меня подводит) в клубки годится, не знаю, можно ли ею бобинки мотать....

Цитата:
Сообщение от БЕЗДЕЛУШКА Посмотреть сообщение
девочки, посоветуйте, как связать верх рейтузиков детских, и как резиночку туда пристроить.
а то в моем описании фигурирует выражение "далее вязать укороченными рядами", а я никак не могу визуализировать эти укороченные ряды, несмотря на описание, вот и думаю, может можно закончить как-нибудь более доступно для моего ума.
вот я как любитель теоретизировать, влезу - укороченные ряды, наверное, нужны, чтобы правильно по фигурке рейтузы сели - ну вот брюки же сзади выше, чем спереди, в расчете на попины выпуклости.. вы попробуйте, например, вот тут посмотреть, как они вяжутся, сложно только на первый взгляд, а пользы от них много, когда что-то по фигуре сажаете...
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena