первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 11:46
ответ для КлТ , на сообщение « Улыбнуло :) неужели для этого надо... »
  #2941
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
Улыбнуло неужели для этого надо высшее техническое закончить? Да, с уровнем образования в нашей стране действительно проблемы

Вы знаете, далеко не все могут позволить себе получить не одно высшее образование, да и одно-не все. Причин масса. И не стоит рассчитывать на такую возможность ИМХО.

Это я привела как пример. У нас есть люди, которые на вопрос, какой объем у груза, отвечают 2 тонны. При этом они имеют очень хорошее гуманитарное образование, просто мозги в другом направлении уже настроены.

Ну а по поводу расчетов в экономике, поверьте, есть довольно сложные вещи.

Моя подруга, которая сейчас работает финансовым директором, через несколько месяцев заканчивает парикмахерские курсы в салоне МАЙ, причем реально собирается работать по специальности. Хотя ей уже скоро будет 40. Мы с ней познакомились в компании, куда я пришла после института. Ей еще не было 30, а она уже была главным бухгалтером, причем классным. За эти годы сделала карьеру и разочаровалась....

Поэтому тут уж не угадаешь как будет, это точно.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:46
ответ для Ashcusy , на сообщение « ага-ага, и замуж можно удачно выйти ;)... »
  #2942
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
ага-ага, и замуж можно удачно выйти много хороших, умных, образованных мальчиков, а девочек мало
это точно
ВУЗ-выйти удачно замуж, так у нас многие и сделали, а вот по специальности работают единицы.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:06   #2943
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от веревочка Посмотреть сообщение
Ну если так "глубоко копать", то в основе мерчандайзинзга лежит психология (в очень в широком объеме), а уже потом расчеты и т.д. )))
Ну вообще это один из разделов, под названием "Манипуляция сознанием потребителя" (это не по моей части) . А еще там много чего есть, начиная от планограмм и заканчивая статистическими выкладками по тем, кто проживает рядом и в каких зонах доступности от торговой точки.

А вообще надеюсь увлечь дочку тем, чем занимаюсь сама. Вдруг получится! Лично мне очень интересно, правда, чем больше учусь, тем больше понимаю, что ничего не знаю .
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:18
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну вообще это один из разделов, под... »
  #2944
mama_Anik
Участник
 
Аватар для mama_Anik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

А вообще надеюсь увлечь дочку тем, чем занимаюсь сама. Вдруг получится! Лично мне очень интересно, правда, чем больше учусь, тем больше понимаю, что ничего не знаю .
а чем вы таким интересным занимаетесь? может и мы увлечемся а то годы идут, а себя никак найти не могу!:-))) вот тоже подумываю из экономистов куда-нибудь в другое русло метнуться!хотя вот всю жизнь считала ,что математика - это МОЁ!:-)
mama_Anik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:45
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2945
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Уххх девочки...., какие вы все умные!!!! Я прям зачиталась! Я вот вроде тоже с высшим очень даже техническим,и с сопроматом и с теормехом и даже с начерталкой в багаже, но я уже и слов то таких не вспомню сейчас, которые вы тут упоминаете....
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:37
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну вообще это один из разделов, под... »
  #2946
девочка и море
Активный участник
 
Аватар для девочка и море
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ну вообще это один из разделов, под названием "Манипуляция сознанием потребителя" (это не по моей части) . А еще там много чего есть, начиная от планограмм и заканчивая статистическими выкладками по тем, кто проживает рядом и в каких зонах доступности от торговой точки.
Согласна, но манипуляции вторичны). Идейные предпосылки мерчандайзинга в целом лежат в природной системе человека (начиная от рефлексов). Без этих знаний, расчеты "сами по себе" никому не нужны. Всегда заходя в магазин "вижу, слышу, чувствую" какой подход к мерчандайзингу (с учетом ли естественной природы человека). Я этой темой серьезно занималась когда в рекламе работала и вела тренинги по основам мерчандайзинга).

Я не знаю чем будет заниматься в жизни моя дочь... я для себя решила, что важно дать ей возможность самой определиться, а не "увлекать" тем, что мне интересно... Она и так знает многое о моей работе. Если спрашивает, я рассказываю, но не предлагаю "познакомиться поближе"... У нее сейчас грандиозные планы быть дрессировщицей, шахматисткой и учителем танцев))).
__________________

девочка и море is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:52   #2947
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от веревочка Посмотреть сообщение

Я не знаю чем будет заниматься в жизни моя дочь... я для себя решила, что важно дать ей возможность самой определиться, а не "увлекать" тем, что мне интересно... Она и так знает многое о моей работе. Если спрашивает, я рассказываю, но не предлагаю "познакомиться поближе"... У нее сейчас грандиозные планы быть дрессировщицей, шахматисткой и учителем танцев))).
Согласна полностью!

Я хочу дать детям хорошее среднее образование, а дальше пусть сами решают, что их больше привлекает. Необходим разносторонний задел, чтобы потом была возможность выбирать сферы и профессии
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:05
ответ для tashechka , на сообщение « Девочки, не знаете, когда собрание в... »
  #2948
Катя и 6 неделек
МАМАнт
 
Аватар для Катя и 6 неделек
 
Регистрация: 26.08.2002
Сообщений: 5 495


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
Девочки, не знаете, когда собрание в 205 школе?
Распределение по классам обещали после праздников... Ну и дату собрания, наверное, там же напишут...
__________________
Катя, Денис, Дашенька (02.04.2003) и Илюха (07.02.2012)
Катя и 6 неделек is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:17
ответ для Filglena... , на сообщение « Согласна полностью! Я хочу дать... »
  #2949
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от mama_Anik Посмотреть сообщение
а чем вы таким интересным занимаетесь? может и мы увлечемся а то годы идут, а себя никак найти не могу!:-))) вот тоже подумываю из экономистов куда-нибудь в другое русло метнуться!хотя вот всю жизнь считала ,что математика - это МОЁ!:-)
Я занимаюсь бренд-маркетингом, т.е. созданием новых торговых марок. Ну а как смежные области обязана знать - рекламу, мерчендайзинг, основы работы с графическими программами, импортные закупки и логистику, таможню, ну также и со статистикой работать и с опросами потребителей. Я своему товару как мама, должна на всех стадиях его опекать и поддерживать.

А вообще маркетинг это очень интересно! В нем много разных направлений - от аналитики, где действительно в основном математика, до создания торговых марок, где много творчества, и нет никаких готовых рецептов.

Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Согласна полностью!

Я хочу дать детям хорошее среднее образование, а дальше пусть сами решают, что их больше привлекает. Необходим разносторонний задел, чтобы потом была возможность выбирать сферы и профессии
Я не собираюсь ничего навязывать. Я хочу показать и рассказать, причем рассказать так, чтобы стало интересно.

Сами решают - это не совсем правильно, сложно выбрать или не выбрать то, о чем нет никакой информации.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:22   #2950
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от веревочка Посмотреть сообщение
Я не знаю чем будет заниматься в жизни моя дочь... я для себя решила, что важно дать ей возможность самой определиться, а не "увлекать" тем, что мне интересно... Она и так знает многое о моей работе. Если спрашивает, я рассказываю, но не предлагаю "познакомиться поближе"... У нее сейчас грандиозные планы быть дрессировщицей, шахматисткой и учителем танцев))).
Моя дочь собирается быть палеонтологом . Недавно меня спросила с возмущением: "Мама, ты не знаешь от кого произошли носороги?!!!!!!! " Оказалось от трицераптосов, я и слова такого не знала .

Они с папой штудируют энциклопедию динозавров уже второй год.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena