О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 11:50
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « девочки, а чеки надо оригиналы... »
  #2941
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
девочки, а чеки надо оригиналы отправлять? или копии?
я копии отправляла...надо будет, вызовут и я им предъявлю оригиналы...не дай Бог, у них что-то затеряется
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:53
ответ для vinnigold , на сообщение « девочки,подскажите,а если у меня на... »
  #2942
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,а если у меня на руках несколько договоров,чеков и справок из разных медучреждений,и сдавать я буду сразу все-- если завернут по какой-то причине,завернут тоже ВСЕ, или есть вариант,что за что-то заплатят вычет,а за что-то--нет? т.е. лучше им по бумажке относить или лучше сразу все,что есть?
спасибо!
не совсем понятно, по какой причине Вас должны завернуть...а вообще, Вы заполняете декларашку и вместе с документами отдаете на проверку...если что-то не так, Вас известят, что нужно еще поднести такие-то документы...если Вы решите не заморачиваться и откажетесь от части возмещения, Вам там же дадут скорректировать лист с налоговым вычетом и заплатят уже исходя из последней редакции декларации
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:42
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « девочки, а чеки надо оригиналы... »
  #2943
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
девочки, а чеки надо оригиналы отправлять? или копии?
я оригиналы отдавала, но для себя копии делала...мне лень было ездить на сверку
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:18   #2944
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


не...я начиталась страшных историй про "частичную утерю документов по родам" в НИ...не хочу потом ездить в Снегиревку и восстанавливать чеки
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:09   #2945
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..отдавать можете ксерокопии, но они могут вызвать предъявить оригиналы (мне как раз такое письмо пришло)...
...вернуть они могут только ту сумму, которая у вас написала в декларации... т.е. либо их все устроит по документам... либо вам нужно будет подвезти недостающие (например, те же оригиналы для сверки) - и тогда вам опять же вернут заявленную сумму... либо, если у вас не будет того, что необходимо для данной суммы, вас попросят исправить декларацию, чтобы в ней значилась правильная сумма, по которой у вас будут все необходимые документы...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 02:00   #2946
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Добрый день, уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста.
Рожала в июне 2010 в РД №9 на СР.
Тогда же запросила в РД пакет документов для получения вычета. Мне их выдали, но лишь на сами роды (40 тыс). Сказали, что на палату вычеты не дают. Поскольку в то время мне (по прочитанному в топике) мечталось получить вычет хотя бы за роды, то спорить не стала. Однако, теперь хочется большего))))
Поскольку в договоре оплата палаты (30 тыс), сформулирована как
"Осмотр, консультация акушером-гинекологом (сверх отраслевых стандартов мед. помощи) в послеродовом периоде на время пребывания в отделении СР"
Т.е., о палате речи и нет))) Или все дело в фразе - "сверх отраслевых стандартов"?
Собственно, вопрос: получал ли кто-то в бухгалтерии 9-ки справку на палату. И как воздействовать на бухгалтерию?
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 02:06   #2947
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
не совсем понятно, по какой причине Вас должны завернуть...а вообще, Вы заполняете декларашку и вместе с документами отдаете на проверку...если что-то не так, Вас известят, что нужно еще поднести такие-то документы...если Вы решите не заморачиваться и откажетесь от части возмещения, Вам там же дадут скорректировать лист с налоговым вычетом и заплатят уже исходя из последней редакции декларации
спасибо!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:12
ответ для АЛЕHЬ , на сообщение « Добрый день, уважаемые коллеги.... »
  #2948
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста.
Рожала в июне 2010 в РД №9 на СР.
Тогда же запросила в РД пакет документов для получения вычета. Мне их выдали, но лишь на сами роды (40 тыс). Сказали, что на палату вычеты не дают. Поскольку в то время мне (по прочитанному в топике) мечталось получить вычет хотя бы за роды, то спорить не стала. Однако, теперь хочется большего))))
Поскольку в договоре оплата палаты (30 тыс), сформулирована как
"Осмотр, консультация акушером-гинекологом (сверх отраслевых стандартов мед. помощи) в послеродовом периоде на время пребывания в отделении СР"
Т.е., о палате речи и нет))) Или все дело в фразе - "сверх отраслевых стандартов"?
Собственно, вопрос: получал ли кто-то в бухгалтерии 9-ки справку на палату. И как воздействовать на бухгалтерию?
Мне тоже предложили выдать справку только на роды, но я сказала, чтобы выдали и на палату тоже. Выдали сразу справку на 70000 руб. (рожала в сентябре 2010 г.)
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:58
ответ для Ирмир , на сообщение « Мне тоже предложили выдать справку... »
  #2949
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Мне тоже предложили выдать справку только на роды, но я сказала, чтобы выдали и на палату тоже. Выдали сразу справку на 70000 руб. (рожала в сентябре 2010 г.)
Ага, спасибо! Значит, схожу повторно
__________________
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:08
ответ для АЛЕHЬ , на сообщение « Добрый день, уважаемые коллеги.... »
  #2950
Revival
Частый гость
 
Аватар для Revival
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
И как воздействовать на бухгалтерию?
Посмотрите, что написано в договоре. Если он называется договором об оказании медицинских услуг - имеете полное право требовать указать всю сумму в справке.
__________________
Солнце вышло из-за туч. Нет на Солнце пятен. До чего же я хорош, до чего приятен!
Revival is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena