Свекровь переклинило - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:14
ответ для mashich , на сообщение « Это с какого перепуга? А завтра ее сын... »
  #2951
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Это с какого перепуга? А завтра ее сын разводится и через пару месяцев приводит новую жену с 2мя детьми. Свекрови снова менять квартиру?
Куда он там разводится?...Он ещё даже не женится...
__________________
И снова "на бис" превращает весна
Твой Город решёток в мой Город оград. (с) ЗЗ

А я сижу в ночи, и собака лает,
так жалобно - куда уж там соловью,
...
Столько народу в четыре утра в онлайне -
страшно за их налаженную семью...(с)
Go-moku is offline  
Старый 28.10.2011, 01:15
ответ для mashich , на сообщение « :010::010::010: Вы совсем не читаете?... »
  #2952
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вы совсем не читаете? Только пишете? Такая особа как я НИКОГДА не стала бы жить со свекровью. А зачем квартиру менять?
Подождите, Вы же планируете трешку, у вас дочь и сын. Если у сына будет недостойная жена, а у дочери недостойный муж - Вы окажетесь в коммуналке.
ЗЫ Не могли бы процитировать прямое оскорбление - за это банят.
Я уже вас цитировала, могу повторить... Про бан я в курсе. Но на желтый треугольник пока не нажала))))))))

Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я плачу....... Очень Вас прошу, не делайте логических выводов, Вам это недоступно. В 20 своих последних постах я как раз рассказываю, что сдавать никого никуда нельзя и помогать старым и немощным нужно, независимо от того, что было до этого.

ЗЫ еще одна огромная просьба - читайте цитируемые посты. "Благодарность" и "благородство" - разные понятия.
Про раздел квартиры... Нам как раз трешка нужна, чтобы в случае разъезда было чегоделить: нам с мужем 50% от трешки как раз на однушку. А детям остальные 50%, т.е. по 25% хоть на комуналку, хоть на первоначальный взнос. Это будет их сугубо личное дело.
AnnyG is offline  
Старый 28.10.2011, 01:17
ответ для AnnyG , на сообщение « Нереальная история. Т.к. мы с мужем как... »
  #2953
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Так не о прихотях речь, а о крыше над головой.
Безусловно, дочерей надо воспитывать не меньше, чем сыновей. Все идет из семьи. Если мать выгоняет сына его семьей из дома, то о каком моральном аспекте здесь может идти речь?

Отношение самое прямое - это выбор ее сына. И в любом случае надо уважать этот выбор. Ребенок от первого брака - это еще не самая большая проблема.
Вы знаете , я не оправдываю свекровь , я ее не знаю , трудно судить об этой ситуации .
Все люди разные . Одни готовы всю свою жизнь подчинить интересам даже уже выросших детей , другие хотят и для себя пожить . Каждый имеет право иметь на свою жизнь .
Но вот фраза ТС , что она "с места не сдвинется " меня убивает .
И если отвлечься от эмоциональной стороны дела , то голые факты таковы : в квартиру вселилась новая пассия сына и диктует теперь условия проживания хозяйке квартиры .
Вплоть до того , что давайте разменивать квартиру . Т.е. свекровь должна за свой счет решить жилищную проблему чужого ей человека .
С таким же успехом ТС может обратиться и к первой своей свекрови . Там по крайней мере был законный муж и ребенок от него .
Argona is offline  
Старый 28.10.2011, 01:17
ответ для AnnyG , на сообщение « Невестка вместе с детьми и мужем могут... »
  #2954
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Занимайтесь сексом)
Пока невестка не знает.


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Невестка вместе с детьми и мужем могут валить только в том случае, если свекровь соизволит разменять квартиру. Ну хотя бы на однокомнатную и деньги. Деньги забирают молодые и отдают их в качестве первоначального взноса на ипотеку. Свекровь остается в однушке и спокойно живет себе и не тужит. Совсем по честному было бы, если родители ТС тоже хоть каким-то образом поучаствовали в приобретении жилья для ТС и ее семьи. Но учитывая, что она приезжая, вряд ли они чем-то смогут помочь. Но зато раз у ТС это второй ребенок!!! ей положен мат. капитал в размере почти 400 т.р., которые можно потратить на жилье. Вот так можно всем разъехаться и никто никому мешать не будет. И тогда нельзя будет сказать, что свекровь выгнала их на улицу!!!
у ТС есть доля в родительской квартире в её родных пенатах
Лавиния is offline  
Старый 28.10.2011, 01:20
ответ для AnnyG , на сообщение « Я уже вас цитировала, могу повторить...... »
  #2955
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Я уже вас цитировала, могу повторить... Про бан я в курсе. Но на желтый треугольник пока не нажала))))))))

Так жмите, в чем дело? Я Вам в одном посте пишу, что содержу папу, который мне все детство испоганил и ничего не дал в жизни, потому что считаю это своим долгом. Вы мне через пост пишете, что по моей логике всех старых и больных нужно сбагрить подальше, сдать куда-нибудь. На основании этого я отказываю Вам в возможности делать логические выводы. Где оскорбление?
mashich is offline  
Старый 28.10.2011, 01:21
ответ для Go-moku , на сообщение « Куда он там разводится?...Он ещё даже... »
  #2956
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Куда он там разводится?...Он ещё даже не женится...
Точно, я забыла. Значит просто открывает дверь и просит на выход.
mashich is offline  
Старый 28.10.2011, 01:22   #2957
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от морфа Посмотреть сообщение
очень может быть .но это будет только 1 ребёнок. а не ТС+ её ребёнок от первого брака.
по-моему, это большая разница
Я не думаю, что это имеет большое значение. Я сама несколько лет жила в Питере с иногородней пропиской. Пока мои родители меня здесь не прописали. Никаких проблем не возникало ни с медициной, ни с другими инстанциями. А временную регистрацию оформить не проблема. Моя подруга уже 11 лет живет в Питере с иногородней пропиской. Ее это тоже не напрягает. Поликлиника принимает, в детские сады иногородних детей берут... По факту она практически ничего не меняет. Единственное, без нее не встать на очередь по улучшению жилищных условий.
AnnyG is offline  
Старый 28.10.2011, 01:23
ответ для AnnyG , на сообщение « Невестка вместе с детьми и мужем могут... »
  #2958
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Невестка вместе с детьми и мужем могут валить только в том случае, если свекровь соизволит разменять квартиру. Ну хотя бы на однокомнатную и деньги. Деньги забирают молодые и отдают их в качестве первоначального взноса на ипотеку. Свекровь остается в однушке и спокойно живет себе и не тужит. Совсем по честному было бы, если родители ТС тоже хоть каким-то образом поучаствовали в приобретении жилья для ТС и ее семьи. Но учитывая, что она приезжая, вряд ли они чем-то смогут помочь. Но зато раз у ТС это второй ребенок!!! ей положен мат. капитал в размере почти 400 т.р., которые можно потратить на жилье. Вот так можно всем разъехаться и никто никому мешать не будет. И тогда нельзя будет сказать, что свекровь выгнала их на улицу!!!
Ну вот - человек пожалел, пустил тетку с ребёнком годик пожить - а в благодарность они начали увеличиваться в колличестве и уже им советуют делить квартиру Точно-сказочно
m@rish_k@ is offline  
Старый 28.10.2011, 01:23
ответ для AnnyG , на сообщение « Я не думаю, что это имеет большое... »
  #2959
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это имеет большое значение. Я сама несколько лет жила в Питере с иногородней пропиской. Пока мои родители меня здесь не прописали. Никаких проблем не возникало ни с медициной, ни с другими инстанциями. А временную регистрацию оформить не проблема. Моя подруга уже 11 лет живет в Питере с иногородней пропиской. Ее это тоже не напрягает. Поликлиника принимает, в детские сады иногородних детей берут... По факту она практически ничего не меняет. Единственное, без нее не встать на очередь по улучшению жилищных условий.
: Так здесь-то не про поликлинику разговор, а про право пользования квартирой.
mashich is offline  
Старый 28.10.2011, 01:24
ответ для Go-moku , на сообщение « "Соизволит разменять". :005: "Хотя бы... »
  #2960
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Невестка вместе с детьми и мужем могут валить только в том случае, если свекровь соизволит разменять квартиру. Ну хотя бы на однокомнатную и деньги. Деньги забирают молодые и отдают их в качестве первоначального взноса на ипотеку. Свекровь остается в однушке и спокойно живет себе и не тужит. Совсем по честному было бы, если родители ТС тоже хоть каким-то образом поучаствовали в приобретении жилья для ТС и ее семьи. Но учитывая, что она приезжая, вряд ли они чем-то смогут помочь. Но зато раз у ТС это второй ребенок!!! ей положен мат. капитал в размере почти 400 т.р., которые можно потратить на жилье. Вот так можно всем разъехаться и никто никому мешать не будет. И тогда нельзя будет сказать, что свекровь выгнала их на улицу!!!
Т.е. без указаний, что свекрови делать, не обойтись?
Главное, чтобы кто-то не сказал, что она выгнала молодых на улицу?
Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
"Соизволит разменять".
"Хотя бы на однокомнатную и деньги". А как надо, чтоб не "хотя бы"? В коммуналку нужно уехать, да?

Пираньи. Чисто пираньи.
Свекрови два года до пенсии. Наверное, ей нужно собираться в пресловутый Орск
именины сердца is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena