Крым 2011. - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 19:50
ответ для Ravilna , на сообщение « А мы с острыми болями в животе у... »
  #2951
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Полин, я тогда устроила ор, т.к траванулась моя барышня едой из Любоморья. Скорую вызывала администрация.
The_Empress is offline  
Старый 09.02.2011, 19:53   #2952
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Да, Учкуевка повеселее как-то. Это я о старшей думаю. Ее ж тоже как-то развлекать надо. Я вот думаю про мелкую. Ей в год не все равно ли будет где поесть и поспать. А мы везде ходить смотреть любим, а не на пляже сидеть.
Тогда ищи что-то в Учкуевке. Там есть пансионаты с питанием, но цена их на вас 4 будет явно больше 40$ в сутки. За жилье. Не каждые берут детей до года. Как вариант-посмотри ТОК им Мокроусова. Там как-то повеселее, чем на Радиогорке. И по тропинке пройти на учкуевскую стометровку (набережную как бы) с коляской труда не составит.
The_Empress is offline  
Старый 09.02.2011, 20:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Полин, я тогда устроила ор, т.к... »
  #2953
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Полин, я тогда устроила ор, т.к траванулась моя барышня едой из Любоморья. Скорую вызывала администрация.
Ну вот вам повезло.
Ор, не ор, но если скорая на вызове, то к следующим она не приедет.
Поэтому надо быть готовой к различным ситуациям.

Но специально никто гадости от плохого настроения делать не будет. В Крыму, в общем-то, к детям нежное отношение.
Ravilna is offline  
Старый 09.02.2011, 21:17
ответ для Ravilna , на сообщение « Ну вот вам повезло. Ор, не ор, но если... »
  #2954
n1a2t3
Участник
 
Аватар для n1a2t3
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 185
ПАРТЕНИТ???



Извините, если я повторяюсь с вопросом, но прочитать все 296 страниц не хватило сил(освоила 40 сначала и 10 с конца, посему можно задать вопрос(т.к. ответа на него на прочитанных страницах я не нашла): кто и что может сказать про отдых в Партените? Едем с подругой с детьми первый раз в Крым(до этого отдыхали в Сочи у друзей). Деткам- 4г и 3г. Может кто подскажет контакты по съему жилья? Спасибо ВСЕМ, кто поделится хоть какой-нибудь информацией. А организатору топика отдельное спасибо за сбор такой обширной инфо в одном месте
__________________
n1a2t3 is offline  
Старый 09.02.2011, 21:24
ответ для Ravilna , на сообщение « Ну вот вам повезло. Ор, не ор, но если... »
  #2955
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Лариса, не пугай людей!
Билет на поезд не вырастет на столько. Сейчас билет до Севастополя стоит 5200. Летом в разгар сезона будет около 6000.
2 года подряд на конец августа платила за купе больше 6 тысяч за взрослого, туда едем в конце мая, поэтому дешевле

Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
Как можно в Любимовке найти квартиру - нет инфы и контактов ни где, может не там ищу.
так там квартиры в основном гарнизонские, поэтому о них инфы практически нет в инете...на сайте гостям севастополя есть предложение о квартирах в Любимовке, но подробности узнавать в переписке, как понимаю, это будет жилье через посредника и неизвестно какое...как вариант, поселиться на неделю в Любоморье и за это время найти квартиру, на месте предложений явно будет больше...

Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Ну вот вам повезло.
Ор, не ор, но если скорая на вызове, то к следующим она не приедет.
Поэтому надо быть готовой к различным ситуациям.
Но специально никто гадости от плохого настроения делать не будет. В Крыму, в общем-то, к детям нежное отношение.
это точно
от дома на Остряках до комплекса ( детской больницы) максимум 5 минут на машине, скорую ждали минут 40, за это время можно самим было доехать и вернуться...за вызов правда ничего не платили и потом в больнице за осмотр хирургом ничего не взяли, записали как местных...в детской поликлинике 20 гривен (цена от 2009г)- благотворительный взнос- был обязателен
~Kamelia~ is offline  
Старый 09.02.2011, 21:50   #2956
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Девчата,с первой половиной июня мы с ребенком определились!Едем в санаторий Северный.Уже забронировала.А вот что делать с 16 июня,когда приедет папа...Подскажите пожалуйста,вот в Севастополе море сразу глубокое?Что то вычитала что там возле берега почти сразу глубоко...Ребенку то будет место поплескаться(естественно одного я его не оставлю,хоть ему и 5 лет уже,но хотелось бы чтобы он под моим присмотром и поплескался и понырял...)Понятно что в Евпатории с этим проще,берег плавный,мелкий,но вот засада полная с жильем.То что нравится-дорого.
Девчата,осмелюсь повториться!Подскажите пожалуйста про пляжи Севастополя.Быстро становится глубоко?
И еще возник вопрос,турагенство раскручивает на страховку.0,5 гривни в сутки.Но там такая система,что сначало ты лечишься за свои, они потом тебе все по чекам возвращают.Кто сталкивался с медициной в Крыму,подскажите пожалуйста,достаточно ли нашего полиса.Или можно где-то тут в Питере застраховаться,но чтобы лечиться,если что (не дай бог) сразу по страховке,а не за свои?
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline  
Старый 09.02.2011, 22:04   #2957
mariyka1983
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Девчата,осмелюсь повториться!Подскажите пожалуйста про пляжи Севастополя.Быстро становится глубоко?
И еще возник вопрос,турагенство раскручивает на страховку.0,5 гривни в сутки.Но там такая система,что сначало ты лечишься за свои, они потом тебе все по чекам возвращают.Кто сталкивался с медициной в Крыму,подскажите пожалуйста,достаточно ли нашего полиса.Или можно где-то тут в Питере застраховаться,но чтобы лечиться,если что (не дай бог) сразу по страховке,а не за свои?


пляжей много в Севастополе, и все разные.
насчет страховки - с ребенком у меня там ничего не приключалось, но мне беременную на скорой увозили, лечилась в больничном комплексе дня 4. не взяли с меня ничего, только 20гр добровольно-принудительный взнос)) это 2008 год был. до этого мужа лечили, тоже бесплатно. и никаких страховок у нас не было.
mariyka1983 is offline  
Старый 09.02.2011, 22:08   #2958
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Девчата,осмелюсь повториться!Подскажите пожалуйста про пляжи Севастополя.Быстро становится глубоко?
И еще возник вопрос,турагенство раскручивает на страховку.0,5 гривни в сутки.Но там такая система,что сначало ты лечишься за свои, они потом тебе все по чекам возвращают.Кто сталкивался с медициной в Крыму,подскажите пожалуйста,достаточно ли нашего полиса.Или можно где-то тут в Питере застраховаться,но чтобы лечиться,если что (не дай бог) сразу по страховке,а не за свои?
по обсуждениям последних лет - лучше иметь деньги на всякий случай, чем страховку наличка всегда действеннее

смотря какие пляжи- на Омеге по колено долго, Учкуевка-Любимовка - грубо говоря метр-два, опять же смотря где, потом все глубже и глубже
~Kamelia~ is offline  
Старый 09.02.2011, 22:13
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2959
mariyka1983
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 924


Девочки, а в Новофедоровке кто-нибудь останавливался? понравилось? как там с жильем? думаем туда компанией ехать, 3 мамы и 3 ребенка до 3 лет, папы с нами только на недельку. рассматриваем варианты 3комнатной квартиры или дома частного.
mariyka1983 is offline  
Старый 09.02.2011, 22:14
ответ для mariyka1983 , на сообщение « пляжей много в Севастополе, и все... »
  #2960
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


инфляция на благотворительный взнос не влияет у вас в 2008 - 20гр, у меня 2009 - 20 гр, в 2010 , кажется, столько же...хоть что не меняется в Севастополе
~Kamelia~ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena