консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:06
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2951
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


может тогда вам с бассейна и начать? Походить на акву, соблюдать питание, скинете еще, а затем под присмотром тренера начать более серьезную работу, раз побочки имеются.
Galchona*Ya is offline  
Старый 28.09.2011, 16:10   #2952
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Точка Невозврата Посмотреть сообщение
Добрый день.

Снижаюсь с большого веса, сейчас лишних еще 20-25 кг.

Спортом занималась очень давно, но сейчас организм буквально потребовал перемен.

Абонемент покупаю, но тренера финансово еще 2-3 месяца не потяну.

Прошу помощи в составлении плана занятий, чтобы не терять это время бесцельно.

Из побочек старая травма колена и гипертония ( но давление снижается вместе с весом, что меня очень радует).

PS. Бассей в ФК есть.
Я думаю, что Вы НЕ потеряете время напрасно.
Пока, а может еще и достаточно долго, Вы будете просто "приучать" свой организм к занятиям. Раз Вы занимались, он все быстро вспомнит.
Старайтесь заниматься чаще. Но часа хватит за глаза и за уши. Интенсивность Вам придется определять "на глаз", по самочувствию. А вообще купите пульсометр, это позволит контролировать сердце и давление. Не торопитесь.
Про "старая травма колена" не скажу, поскольку не знаю, что это за травма, и насколько серьезна.
Чем больше у человека лишних килограмм, тем выше удельный вес питания в процессе Без более-менее правильной организации питания Вам не обойтись.
Извините, но конкретно что-либо боюсь советовать из-за "старая травма колена". Ну а гипертония постепенно пройдет. Скорее всего, и остальное.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 28.09.2011, 16:11
ответ для Сципион , на сообщение « Я думаю, что Вы НЕ потеряете время... »
  #2953
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Точно, аква подходит идеально.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 28.09.2011, 16:20
ответ для Сципион , на сообщение « Я думаю, что Вы НЕ потеряете время... »
  #2954
Точка Невозврата
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
может тогда вам с бассейна и начать? Походить на акву, соблюдать питание, скинете еще, а затем под присмотром тренера начать более серьезную работу, раз побочки имеются.
Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы НЕ потеряете время напрасно.
Пока, а может еще и достаточно долго, Вы будете просто "приучать" свой организм к занятиям. Раз Вы занимались, он все быстро вспомнит.
Старайтесь заниматься чаще. Но часа хватит за глаза и за уши. Интенсивность Вам придется определять "на глаз", по самочувствию. А вообще купите пульсометр, это позволит контролировать сердце и давление. Не торопитесь.
Про "старая травма колена" не скажу, поскольку не знаю, что это за травма, и насколько серьезна.
Чем больше у человека лишних килограмм, тем выше удельный вес питания в процессе Без более-менее правильной организации питания Вам не обойтись.
Извините, но конкретно что-либо боюсь советовать из-за "старая травма колена". Ну а гипертония постепенно пройдет. Скорее всего, и остальное.
Спасибо огромное за ответ, а с коленом там все непонятно. Как сказали врачи, скорее всего был надрыв связки, который во время не диагностировали ( уж незнаю как), ну и огромный лишний вес на протяжении 10 лет здоровья колешкам не прибавил
Точка Невозврата is offline  
Старый 03.10.2011, 11:34
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2955
ஐ Эш ஐ
Мега-элита
 
Аватар для ஐ Эш ஐ
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 4 440


Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для груди (хотелось бы убрать лишний жир в этом месте ) в домашних условиях.
ஐ Эш ஐ is offline  
Старый 03.10.2011, 12:20
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2956
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Добрый день, подскажите пожалуйста, какие упражнения эффективны для области вокруг коленей? особенно с внутренней стороны бедра. Или что посоветуете чтобы похудеть именно в этой области?
Limoncella is offline  
Старый 03.10.2011, 18:10
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2957
Snork
Элита
 
Аватар для Snork
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1 648


Хочу поблагодарить а советы. "Бока" практически ушли (но они и были маленькие )

Хочу теперь спросить по поводу нагрузок. Сейчас я потихоньку увеличила нагрузку на силовых на все группы мышц (цель-усилить мышцы), мышцы после тренировок устают, горят, но ни на следующий день, ни через день я не чувствую боли в мышцах. Это нормально? Занимаюсь регулярно, три раза в неделю, 20 минут кардио-1 час в зале-20 минут кардио...
Snork is offline  
Старый 06.10.2011, 15:26
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2958
**Mari**
Banned
 
Аватар для **Mari**
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Красное Село и Автово
Сообщений: 1 593


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать абонемент, если заниматься без персонального тренера?
С весом проблем нет, хотелось бы просто поддерживать форму , ну , и может, набрать немного мышечной массы. Трудно ли будет первое время заниматься самой??
**Mari** is offline  
Старый 06.10.2011, 22:49
ответ для Limoncella , на сообщение « Добрый день, подскажите пожалуйста,... »
  #2959
ПОДРУЖКА
Наш человек
 
Аватар для ПОДРУЖКА
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 5 742


Цитата:
Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие упражнения эффективны для области вокруг коленей? особенно с внутренней стороны бедра. Или что посоветуете чтобы похудеть именно в этой области?
тоже присоединюсь к вопросу
__________________
ПОДРУЖКА is offline  
Старый 07.10.2011, 14:12
ответ для Limoncella , на сообщение « Добрый день, подскажите пожалуйста,... »
  #2960
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от ஐ Эш ஐ Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для груди (хотелось бы убрать лишний жир в этом месте ) в домашних условиях.
Цитата:
Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие упражнения эффективны для области вокруг коленей? особенно с внутренней стороны бедра. Или что посоветуете чтобы похудеть именно в этой области?
Локально жир не убрать, если вы соблюдаете правильное питание и нагружаете себя физически, худеть начнете везде, порой там где не надо гораздо быстрее, чем именно в проблемных зонах А вот развить и укрепить мышцы в проблемных зонах локально можно и нужно. Для груди хорошо подойдут отжимания с широкой постановкой рук и соблюдения правила угла 90гр. Разведение гантелей лежа на полу или на скамье (гантели можно заменить пластиковыми бутылками с водой, если дома), подтягивания, пуловер с гантелей или с той же бутылкой (технику гляньте в инете). Выполнять не менее 15 повторений, от этого числа и регулировать вес. Ну а отжимания и подтягивания, тут уж сколько сможете. И все в 3 подхода.
Для области над коленями желательно развивать все ножки комплексно, подтягивать и тонизировать четырехглавую. Это и силовые упражнения и бег, отлично так же быстрая ходьба в гору.
Но в общем и целом я бы посоветовала комплексно подойти к своему телу, не акцентирую внимания на каких то отдельных зонах, просто равномерно, регулярно заниматься, сочетая аэробные и силовые нагрузки, набраться терпения, и сделать свое питание более здоровым и правильным. Результат не заставит себя ждать и образ жизни поменяется на правильный здоровый и физически активный.
Что касается локальных не приятных жировых подушечек, то тут хорошо добавить массаж, разбивания растирания проблемных мест, это в сочетании с физическими нагрузками даст еще более отличный результат. Массаж в зависимости от области, ягодицы и бедра тут подойдет все, от ручного до аппаратного (если нет склонности к варикозу), а вот область груди, тут деликатный ручной массаж, так же и с областью живота.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena