А у кого мейн куны котики?! - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:51   #2951
onirin
от 8 до 15 метров..
 
Аватар для onirin
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 14 943


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Разве кастрируют котят не после года? Как вы котят кастрированными отдаете?
бывает ранняя стерилизация по этому поводу много разных мнений.
__________________
Ириша + Паша=Танюша (20 августа 2002) ,Анечка (27 июня 2004), Стив Джобс - Русский голубой ,Баффетт Тильзит Кун и Elfforest Sindari Dens (Сеня) - Куны



Чем чище совесть, тем выше ее продажная стоимость.


onirin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:13   #2952
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Разве кастрируют котят не после года? Как вы котят кастрированными отдаете?
-- откуда такое мнение??? ЕСЛИ котят не собираются разводить/заводчик запрещает, то смысл мучить животное течками, ором, метками ... и прочим???
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:32
ответ для снег , на сообщение « -- откуда такое мнение??? ЕСЛИ котят не... »
  #2953
*Marusya*
Активный участник
 
Аватар для *Marusya*
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 303


Нам ветеринар отсоветовал кастрировать даже в 8 мес. - сказал рано. Чем позже, тем лучше. Я своего кастрировала в 11 мес., когда кот "ароматный" стал.
А по поводу того, что заводчики запрещают разводить - наши заводчики (московский питомник) отдают родословную только в обмен на справку о кастрации, но с самой кастрацией не торопили, рекомендовали не ранее 8 мес.

Так что да, мнения по этому поводу разные.
*Marusya* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:33
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2954
LeonilaCoon
Участник
 
Аватар для LeonilaCoon
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 181


в 3, 5-4 месяца котенко кастрацию переносит на ура, через 2 часа носится со всеми по комнате , ест, играет, и ничего не помнит. ну и наркоз легче переносит чем взрослый кун.
А уж как хозяева то радуются что их эти переживания не коснутся, не они же боль причиняют любимому кунику.
LeonilaCoon is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:34   #2955
*Marusya*
Активный участник
 
Аватар для *Marusya*
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 303


Да, кстати и не мучался он у нас, м.б. и позже бы кастрировала, если бы не было таких ароматов
*Marusya* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:36
ответ для *Marusya* , на сообщение « Да, кстати и не мучался он у нас, м.б.... »
  #2956
*Marusya*
Активный участник
 
Аватар для *Marusya*
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 303


Переносят-то на ура, но вет-ры говорят, что в таком возрасте еще незрелая уретра, и если не дать ей "вызреть", по вероятность МКБ в последствии возрастает в разы...
*Marusya* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:40   #2957
LeonilaCoon
Участник
 
Аватар для LeonilaCoon
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от *Marusya* Посмотреть сообщение
Переносят-то на ура, но вет-ры говорят, что в таком возрасте еще незрелая уретра, и если не дать ей "вызреть", по вероятность МКБ в последствии возрастает в разы...
Глупость полнейшая и безграмотность наших ветов в плане того что ранняя кастрация путь к МКБ.
Пардон уретру при кастрации даже не трогают, даже не касаются))) вы хоть раз эту операцию видели как все происходит, 5 минут и все довольны, крови нету практически.
LeonilaCoon is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:46   #2958
*Marusya*
Активный участник
 
Аватар для *Marusya*
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 303


как-то Вы агрессивно настроены...
Я лично не видела операцию, но доверяю мнению заводчиков, у которых мы кота покупали.

Я не спец в этом вопросе - за что купила, как говорится, за то и продаю. Все в подтверждение того, что действительно существуют различные мнения по этому вопросу и все.
*Marusya* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:51   #2959
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от *Marusya* Посмотреть сообщение
Нам ветеринар отсоветовал кастрировать даже в 8 мес. - сказал рано. Чем позже, тем лучше. Я своего кастрировала в 11 мес., когда кот "ароматный" стал.
А по поводу того, что заводчики запрещают разводить - наши заводчики (московский питомник) отдают родословную только в обмен на справку о кастрации, но с самой кастрацией не торопили, рекомендовали не ранее 8 мес.

Так что да, мнения по этому поводу разные.
я к Вам!
мы тоже ждем пока год исполнится...нам заводчик советовал не торопиться...нас пока особо это не беспокоит
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:56
ответ для *Marusya* , на сообщение « как-то Вы агрессивно настроены... Я... »
  #2960
LeonilaCoon
Участник
 
Аватар для LeonilaCoon
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от *Marusya* Посмотреть сообщение
как-то Вы агрессивно настроены...
Я лично не видела операцию, но доверяю мнению заводчиков, у которых мы кота покупали.

Я не спец в этом вопросе - за что купила, как говорится, за то и продаю. Все в подтверждение того, что действительно существуют различные мнения по этому вопросу и все.
Кто вам сказал про агрессию))))
Как заводчик я очень долго изучала этот вопрос и консультировалась, только не с нашими заводчиками а с Европейскими и американскими у которых опыта уж намного больше чем у наших.
Все питомники Америки не одно десятилетие продают только кастрированных животных не предназначенных в разведение, и все у них хорошо.

А вот продать кота с яйцами а потом выслушивать от хозяев а нам жалко, а мы для здоровья, ой а он у нас нечаянно кошечку друзей повязал, уж увольте я слишком дорожу своими животными и что от них получено что бы так разбрасываться.
LeonilaCoon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena