---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:15
ответ для Mashuny , на сообщение « о это мысль - пойду в соц сетях ещё... »
  #2951
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
о это мысль - пойду в соц сетях ещё размещу - узнаю кто мне друг
У меня таких друзей пока не обнаружилось.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:24
ответ для !Ольга! , на сообщение « У меня таких друзей пока не... »
  #2952
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
У меня таких друзей пока не обнаружилось.
У меня нашлись единомышленницы
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:30
ответ для annabeatles , на сообщение « Девочки, ссылка на Демократор - на... »
  #2953
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Девочки, ссылка на Демократор - на первой странице топа.
Там же инструкция, как проголосовать.
Кому не сложно: на Демократоре под нашей проблемой внизу страницы висят значки соц.сетей (контакт, фейсбук, твиттер и что-то там еще), кликните на тот, где вы есть - демократор сам добавит ссылку на вашу стену. Вдруг кто-нибудь из ваших друзей увидит и тоже проголосует
шлепнула на facebook, остальные сети, увы недоступны на работе у нас (((
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:42
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2954
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


проголосовала
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:58
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2955
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


нам в садике дали новый бланк на отказ от кори - заполнила, отдала
на том пока все - ни лекций, ни нотаций, но у нас еще заведующая молодая, законы знает, в смысле знает, что не пускать незаконно...во всяком случае пока
а может сами медики нашу карточку читали, диагнозы знают
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:02
ответ для К$ю , на сообщение « проголосовала »
  #2956
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Сегодня кто-нибудь смотрел "Утро на пятом"? Должны были показывать сюжет про прививки и небольшой сюжетик со мной
Мама слушала эту передачу по радио, говорили о том, что высаживания не законны, что вакцинация дело добровольное. Мама такая счастливая мне это рассказывала, не понимает, что закон никто не собирается соблюдать
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:07
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2957
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


[QUOTEВчера пообщалась со своей подругой - медсестрой с высшим образованием, в институте несколько курсов училась с врачами, последний - на менеджмент в медицине. Изучали иммунологию. Вот что она мне сказала:
- витамин А можно давать профилактически, один шарик аевита в день после еды.
- коревые осложнения отдыхают по сравнению с ветряночными, однако мало кто боится ветряночных.
- при кори лежать в темном месте, сбивать температуру детям после 38, взрослым после 39, много пить (клюкву, бруснику).
- рассказала, что их иммунолог в институте работал на участке в молодости, в случае инфекционного заболевания на участке водил туда детей навещать. Кто покрепче, не заболевали, кто послабее переболевали и получали иммунитет от этой инфекции. В те времена кроме оспы прививок не было, а это называлось естественной иммунизацией.
Вот тут я несколько содрогнулась, единственное, куда я повела бы детей - это краснушного кого-нибудь навестить, в остальных случаях я не стала бы испытывать их организм. Но интересно просто, что такой подход есть и был он у вполне себе традиционного медика, препода в мед ВУЗе.
- Корь циклична, возвращается через 2 года обычно. ][/QUOTE]
спасибо за ценную инфо-а сколько дней вит а то давать?? и возраст детей со скольки лет?
Проблема то еще в том, как мне наша педиатр сказала, что корь то мутированная сейчас и привитым поэтому тоже опасна.
[QUOTEАга... рядом - но моего в 141 пустили безоговорочно...
Т.е. это уже заведующие решают...

Интересно, почему ко мне так лояльно???
__________________
][/QUOTE]так наши сады вместе же (в смысле сотрудничают на каникулах летних) я с нашей зав вчера вообще просто прикалывалась над вышестоящими-ибо они друг другу противоречат и тут же запрещая разрешают под справку, которая если что прикроет заведующую, пустившую непривитого. И про пропуск-сказали один день не пришли-несете справку, а эта из роно говорит - 3 дня - нормы сэс, пока не пришлют приказ. В общем главное что наша зав в адеквате и специально не сует палки в колеса-подолгу со мной "думает" КАК решить вопрос. И ее понимаю-она говорит-я юрлицо-мне сказали-я выполняю-не выполню-сама полечу. Теперь главное чтобы карантина не объявили,тогда вроде как по закону уже нам нельзя будет посещать я правильно понимаю???
на демократоре вчера проголосовала-знакомым разослала и в контакте в группе

зав поликлиникой кстати между прочим (она же иммунолог) сказала что в районе 1дгб 86 заболевших - значит в остальном городе единицы. У меня в петродворце родственники-у них на лестничной площадке карантин до 21-го-так как 1 февраля увезли в больницу одного-больше случаев нет - детям в школе темп ежедневно меряют и что самое интересное (кто читал распоряжения ракитина) сестра моя работает в водоканале с чистой водой-объявила что она была в контакте с корью и ее не привили (дети привиты у нее)
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:47
ответ для kushen , на сообщение « спасибо за ценную инфо-а сколько дней... »
  #2958
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
Теперь главное чтобы карантина не объявили,тогда вроде как по закону уже нам нельзя будет посещать я правильно понимаю???
Да, если карантин объявят, то не привитым, действительно, посещать нельзя будет по закону. НО детям до 7 лет обязаны будут в этом случае выдать больничный.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:51   #2959
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
В Раухфуса, на эндокринологии.
Счас с мужем говорила, у нас такое ощущение, что врачи не знают что с ребенком, а мы знаем.
Он спросил врача - что же это? Она - наверное обострение основного заболевания? Какого же интересно?
Я ему говорю - ты врача-то спроси, может это то что мы думаем, а?
Будем искать контакты для консультации еще.
скинь мне где малой лежит,фамилия-имя, я постараюсь помочь, есть контакты с раухфуса.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:53
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2960
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


проголосовала...
но, если второму ребенку я не делала никаких прививок, то первому, оказалась, успела ВКАТИТЬ эту корь....бедный мой мальчик, столько проблем сейчас со здоровьем..
но я не об этом....
вот они боятся вспышки заболевания, если не привитые будут ходить в сад.....
а сейчас мне нужно будет идти к педиатру за справкой о состоянии здоровья(мы болели долго ОРЗ), так мой уже здоровый ребенок должен сидеть в очереди к врачу 1-1,5 часа. ЭТО НИЧЕГО!!! СРЕДИ БОЛЬНЫХ СИДЕТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ...!!!
НУ ГДЕ ЗДЕСЬ ЛОГИКА ХОТЬ МАЛЮСЕНЬКАЯ?????
Elena30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena