НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 14:52   #2951
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Так 70-80 это нормальная скорость, я себя всегда стараюсь с 80 до 70 опускать)) ибо я за пдд и не сильный наглеж на дороге 80 только если в потоке или на пустой дороге
Подруга меня долго подковыривала, что я езжу медленно, ну я не выдержала и пстпаила все точки над и))) нормально говорю, а ты не гоняй
да вот и мне кажется скорость не низкая Может конечно ниже, чем у некоторых, но не лоховская
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 10.11.2011, 14:53
ответ для лентяй , на сообщение « Каким местом, надо к удару... »
  #2952
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Каким местом, надо к удару поворачиваться?
говорят, водитель чисто интуитивно в критический момент уводит "свою" сторону из-под удара....
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 10.11.2011, 14:54   #2953
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Ой девочки...и мальчики витебский 2 раза в день проезжаю. Еду спокойно 60,иногда 70 и мне никто не моргает и не бибикает. Ехала как-то до рыбинской, позади джипы..джипы..и все чинно,спокойно. Может мне просто везет на таких вежливых чтоб все такие были
Забыла сказать, заходила сегодня в оби, стоят там эти пулевизаторы (стекла мыть), объемом 1 и 2 л(белого цвета),и 2л -оранжевого.
и что стоят? а то все берут и мне теперь надо а то стекло заднее грязное
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 10.11.2011, 14:55
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #2954
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Миля, для тебя специально картинку поискала Ну и всем думаю будет полезно глянуть
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 10.11.2011, 14:56   #2955
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
да вот и мне кажется скорость не низкая Может конечно ниже, чем у некоторых, но не лоховская
согласна
nastya.artemeva is offline  
Старый 10.11.2011, 15:02
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #2956
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Можно и я вклинюсь?

Я тоже Оля.

По поводу торможения. Ездила с двумя инструкторами(один в АШ, второй, когда машину купила). Оба говорили, что тормозим только со сцепления, потом тормоз, наоборот только в случае экстренного торможения. Было удивительно, т.к. при выжимании сцепления скорость чутка увеличивается.
Вобщем, о том, что нужно делать по другому только в книжке вычитала
Коленка is offline  
Старый 10.11.2011, 15:08   #2957
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Ой девочки...и мальчики витебский 2 раза в день проезжаю. Еду спокойно 60,иногда 70 и мне никто не моргает и не бибикает. Ехала как-то до рыбинской, позади джипы..джипы..и все чинно,спокойно. Может мне просто везет на таких вежливых чтоб все такие были
Забыла сказать, заходила сегодня в оби, стоят там эти пулевизаторы (стекла мыть), объемом 1 и 2 л(белого цвета),и 2л -оранжевого.
Вопрос по существу: про омывайку. У меня еще летняя залита(никак не кончится, зараза). Интересно, она там уже замерзла? Бачок не лопнет?
Зимняя тоже имеется, но дома собственно, можно ее просто сверху залить?



А про перекресток Северного и Сантьяго Жуть как не люблю по Северному ездить. Мне вообще от дома до сада самое удобное по прямой по северному прокатиться, но нет, я через Суздальский тащусь всегда. А все потому, что в первый мой самостоятельный выезд с разворота около того самого перекрестка неожиданно выскочил м.. слева и быстро перестроился вправо и ушел на Сантьяго. И я ведь не одна ехала, и не в левом ряду... Короче, вопрос стоял в миллиметрах.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 10.11.2011, 15:10
ответ для Kostochka. , на сообщение « Миля, для тебя специально картинку... »
  #2958
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Миля, для тебя специально картинку поискала Ну и всем думаю будет полезно глянуть
Ни чего себе, удивило наличие просто штрафа за поворот разворот через споршную...
И опять у меня непонимание с разворотом. Те на т-образном можно с любого радиуса, а на обычном только с середины перекрестка?? Иначе лишение
nastya.artemeva is offline  
Старый 10.11.2011, 15:11
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #2959
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Да, и выезд по встречке на круговом, ваще цирк)))) я бы у таких машину отнимала, а не права))
nastya.artemeva is offline  
Старый 10.11.2011, 15:13
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #2960
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Честно говоря, способов торможения очень много, и каждый подходит для определенных условий

1. в замечательный солнечный денек, едем 60 км/ч, за 50м до светофора видим включающийся красный, можно переключить на нейтралку, отпустить сцепление, и докатиться до светофора тормозя только педалью тормоза
2. едите по свободной дороге в городе или шоссе, вдруг заметили что превышаете/кто-то немного резко перед вами перестроился, можно либо отпустить педаль газа, либо притормозить одной педалью тормоза, не выключая передачу и не выжимая педаль сцепления
3. зимой на нейтралке лучше не докатываться, а лучше вообще ездить 40-50
4. при заносе тоже варианты разные, смотря какой привод (зад/перед) у автомобиля
меня пару лет назад на шоссе в снегопад из колеи потянуло на обочину, ехал всего 70-80, напрягся, отпустил газ - сбросил скорость, поддал газу - вытянул себя передним приводом, нажал бы на тормоз или включил бы нейтралку, либо развернуло, либо утащило бы дальше

ну и т.д. вариантов масса
Yoхан is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena