А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 13:15   #2951
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
декларация ЕНВД-квартальная ,декларация УСН-годовая всегда,но квартальные авансовые платежи при наличии деятельности
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:50
ответ для gerbova , на сообщение « 182 1 05 02010 02 *000 110Единый налог... »
  #2952
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
182 1 05 02010 02 *000 110Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (по налоговым периодам с 2011 года и далее)

182 1 05 02020 02 *000 110Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (за налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года)

Вместо «*000» в 14−17 разрядах КБК следует указывать:
  • 1000 — при уплате налогов, сборов, взносов (включая перерасчеты, недоимку и задолженность, в том числе по отмененным налогам, сборам, взносам);
  • 2000 — пени и проценты по соответствующим налогам, сборам, взносам;
  • 3000 — суммы денежных взысканий (штрафов) по соответствующим налогам, сборам, взносам.
спасибо)
Cafe is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:24
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2953
alexandra_y
Участник
 
Аватар для alexandra_y
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов - ул. Пионерстроя
Сообщений: 127


ой, девочки, читала-читала-читала и запуталась вообще...
Ситуация следующая: ИП на УСН 6% зарегистрирован 4.03.2011
Счет открыла, в налоговую сообщила. Доходов не было.
Из ПФР письмо получила. Из ТОФМС - ничего нет.

Актуальны для меня следующие вопросы:
ЧТО ДЕЛАТЬ, чтоб не пропустить сроков в налоговую и фонды?

1) Налоговая: что я им теперь должна? (кто-то пишет про ежеквартальную нулевку, кто-то про среднесписочную - что это за звери?)И в каком виде? Где это берут? До когда подают?
Вариант: "звоните в налоговую" - кого там можно спрашивать? кто там должен отвечать на мои дурацкие вопросы?Там есть специально обученные люди?

2) ПФР: где взять квитанции? кому бежать платить? что я им должна подать? (кроме документов - св-во , инн и т.д., что они перечислили в письме своем)
3) ТОФМС: куда платить, кому? и где взять полис?

alexandra_y is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:25
ответ для Cafe , на сообщение « спасибо):flower: »
  #2954
poohych
Гость
 
Аватар для poohych
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 18


Подскажите пожалуйста, - я недавно зарегистрировалась, как ИП, но никто не сказал, да и сама ушами прохлопала, что в течении 5 дней с момента регистрации ИП можно подать заявление на "вменёнку", если же в эти сроки не укладываешься, то к тебе "прилипает" усреднённый налог. Если я не уложилась в эти сроки, можно ли как-то ещё попытаться изменить ситуацию, чтобы вернуть "вменёнку"?..
poohych is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:25
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2955
julika13
Участник
 
Аватар для julika13
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Маршала Захарова,27
Сообщений: 266


Знающие,опытные подскажите,в этом ничего не понимаю((( машину грузовую устраиваем на работу,без ИП не берут,за 5 дней оформили в комерческом отделе на текстильщиков ИП,а что дальше???? Никто,ничего там не объяснил,что такое УСН? что за упращенка,что делать дальше,читала топ,ничего не поняла,самые терпеливые помогите пожалуйста...
julika13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:25
ответ для alexandra_y , на сообщение « ой, девочки, читала-читала-читала и... »
  #2956
Шена
Элита
 
Аватар для Шена
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: замужем за Питером
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от alexandra_y Посмотреть сообщение
ой, девочки, читала-читала-читала и запуталась вообще...
Ситуация следующая: ИП на УСН 6% зарегистрирован 4.03.2011
Счет открыла, в налоговую сообщила. Доходов не было.
Из ПФР письмо получила. Из ТОФМС - ничего нет.

Актуальны для меня следующие вопросы:
ЧТО ДЕЛАТЬ, чтоб не пропустить сроков в налоговую и фонды?

1) Налоговая: что я им теперь должна? (кто-то пишет про ежеквартальную нулевку, кто-то про среднесписочную - что это за звери?)И в каком виде? Где это берут? До когда подают?
Вариант: "звоните в налоговую" - кого там можно спрашивать? кто там должен отвечать на мои дурацкие вопросы?Там есть специально обученные люди?

2) ПФР: где взять квитанции? кому бежать платить? что я им должна подать? (кроме документов - св-во , инн и т.д., что они перечислили в письме своем)
3) ТОФМС: куда платить, кому? и где взять полис?

Вы должны заплатить авансовый платеж по ЕН за 1 квартал до 25 апреля при наличии до 31 марта поступления денежных средств (выручки) .
В фонд ФСС отчет 4-ФСС за 1 квартал, при отсутствии показателей, делаете нулевой.

Отчет в пенсионный фонд РСВ-2 сдается только при наличии оформленных работников, срок сдачи до 15 мая.
т.к. у Вас деятельности за 2010 г не было, то отчет по среднесписочной деятельности, Вы не сдаете, его сроки до 14 января следующего года.
На себя И.П. сдает отчет РСВ-1 только за год (в 2012 за 2011)
Стрховые взносы ТФОМС, ФФОМС платят И.П., у кого оформлены сотрудники, начисляете зарплату за месяц, и с налогооблагаемой базы умножаете на x 3,1% для ФФОМС
и на x 2% для ТФОМС, перечисляете ежемесячно, вместе с др. страховыми взносами , но все это актуально при наличии оформленных сотрудников.
Шена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:45
ответ для julika13 , на сообщение « Знающие,опытные подскажите,в этом... »
  #2957
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от julika13 Посмотреть сообщение
Знающие,опытные подскажите,в этом ничего не понимаю((( машину грузовую устраиваем на работу,без ИП не берут,за 5 дней оформили в комерческом отделе на текстильщиков ИП,а что дальше???? Никто,ничего там не объяснил,что такое УСН? что за упращенка,что делать дальше,читала топ,ничего не поняла,самые терпеливые помогите пожалуйста...
Во-первых что значит машину грузовую устраиваем на работу?
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:44
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2958
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


предполагаю,возможно,работодателю,для оптимизации своего собственного налогообложения,выгоднее видеть сотрудника-водителя грузовой автомашины в виде ИП,чем просто физлица
и как видит эту ситуацию работодатель,мы точно не догадаемся никогда
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:38
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2959
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Ой, девочки, ну читаю читаю, всё уже перелопатила, но никак не могу найти процедуру, как оформить работника к себе в ИП, и какую мин. зарплату можно поставить. Может, всё-таки кто-то знаком с этой процедурой?
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:21   #2960
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Шена Посмотреть сообщение
В фонд ФСС отчет 4-ФСС за 1 квартал, при отсутствии показателей, делаете нулевой.
......
Стрховые взносы ТФОМС, ФФОМС платят И.П., у кого оформлены сотрудники, начисляете зарплату за месяц, и с налогооблагаемой базы умножаете на x 3,1% для ФФОМС
и на x 2% для ТФОМС, перечисляете ежемесячно, вместе с др. страховыми взносами , но все это актуально при наличии оформленных сотрудников.
А разве в ФСС надо сдавать отчет, если у ИП нет и не было работников? Я там даже не зарегистрирована... Кажется, там можно регистрироваться и платить взносы по желанию, чтобы иметь право на всякие больничные-декретные?
С прошлого года ТФОМС и ФФОМС входят в состав фиксированного платежа и на квитанции или платежке нужно указывать рег. номер. Так что нужно идти регистрироваться.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena