врач УЗИ Лебедев ВМ - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 19:18   #2951
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила в аву узнала у них стоит 1250, наверное там и сдам.
Я вот наблюдаюсь в сканди и в жк, в сканди врач направила, а в жк сказали ну приходите однажды в 14 недель почти уже
Я не знаю даже...у меня врач в консультации довольно хорошая и по отзывам и по моим впечатлениям, у нее все четко- все в сроки, все распишет и объяснит, если что нужно платно доп. сдать- обязательно говорит. В 15/16 недель назначила анализ на риск генетич. отклонений и патологий у плода. Я так поняла это тройной гормональный тест, состоящий из трех гормонов: альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина (ХГЧ) и эстриола.

Анализ на РАРР- даже графы такой в медкарте не нашла...
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:20
ответ для Малыш:) , на сообщение « Я не знаю даже...у меня врач в... »
  #2952
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Анализ на РАРР- даже графы такой в медкарте не нашла...
этот анализ (двойной тест) обязателен после 35 (кажется) лет, а до этого возраста - по желанию
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:25   #2953
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
этот анализ (двойной тест) обязателен после 35 (кажется) лет, а до этого возраста - по желанию
Понятно, спасибо, а я уж напряглась...что все идут после 12 -недельного УЗИ на эти анализы, да еще и платно... Это примерно как ХГЧ и УЗИ в начале бер-ти получается, меня на них не направляли, но могла бы сама побежать -сделать платно, многие смотрю так делают.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:34
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #2954
Белокурая
Ветеран
 
Аватар для Белокурая
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 642


А я сдавала кровь на PAPP и ХГЧ до узи у Лебедева. Сдавала тоже в Отто, просто пришла, заплатила и сдала, никаких очередей и записи. За все заплатила 870руб. Сегодня забрала анализ - все отлично, низкий риск синдрома Дауна. Меня на этот анализ моя врач направила. Я так понимаю, что потом сравниваются результаты узи и анализа - и тогда получается полная картина. Хотя узи, конечно важнее!
У Лебедева на УЗИ очень понравилось. Отличный специалист, все показал, рассказал, ничего лишнего, зато все по делу. Кстати, удивилась, что узи в 12 недель мне делали по животу. Я думала, что на этом сроке делают трансвагинально... Поэтому лучше в туалет не ходить перед узи.
Запись диска не делали. Я вообще не поняла, зачем люди просят диск. Фото - да, прикольно оставить для истории. Но диск, по-моему, ни к чему. По крайней мере я не пожалела, что не взяла его. Ничего там особенного нет. Показывают конкретные части тела и все. Если бы еще с голосом В.М. записывали диск - тогда еще понятно. А без голоса я там половины не поняла бы. Зато фотка в 3D - это супер!!! Сижу любуюсь весь день!
Белокурая is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:35   #2955
Белокурая
Ветеран
 
Аватар для Белокурая
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
этот анализ (двойной тест) обязателен после 35 (кажется) лет, а до этого возраста - по желанию
Мне 31 год и меня на него направили.
Белокурая is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:48   #2956
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Белокурая Посмотреть сообщение
Мне 31 год и меня на него направили.
А Вы в ЖК наблюдаетесь - гинеколог из ЖК направил и бер-ть первая?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:51   #2957
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Белокурая Посмотреть сообщение
Запись диска не делали. Я вообще не поняла, зачем люди просят диск. Фото - да, прикольно оставить для истории. Но диск, по-моему, ни к чему. По крайней мере я не пожалела, что не взяла его. Ничего там особенного нет. Показывают конкретные части тела и все. Если бы еще с голосом В.М. записывали диск - тогда еще понятно. А без голоса я там половины не поняла бы. Зато фотка в 3D - это супер!!! Сижу любуюсь весь день!
Тоже не брала диск, хотя многие восторженные отзывы тут читала. Все детки на этом сроке еще очень маленькие, все одинаковы, я ничего этакого отличительного не усмотрела на УЗИ в 12 недель- ни на кого похож ребенок, ни пол его. Вот в 20-22 недели хочу все- таки взять диск- пусть будет на память - надеюсь там уже попонятнее все будет
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:12   #2958
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Белокурая Посмотреть сообщение
Мне 31 год и меня на него направили.
значит у Вас ответственный врач
я имела ввиду, что бесплатно, от ЖК на него отправляют только женщин после 35 лет (или же Вас жк отправила??? тогда странно). Я просто сама хотела сделать этот тест (мне меньше 35), но пока все узнала - уже поздно было по сроку, а в ЖК никто о нем не заикался даже... ((
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:36   #2959
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Я не знаю даже...у меня врач в консультации довольно хорошая и по отзывам и по моим впечатлениям, у нее все четко- все в сроки, все распишет и объяснит, если что нужно платно доп. сдать- обязательно говорит. В 15/16 недель назначила анализ на риск генетич. отклонений и патологий у плода. Я так поняла это тройной гормональный тест, состоящий из трех гормонов: альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина (ХГЧ) и эстриола.

Анализ на РАРР- даже графы такой в медкарте не нашла...
Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
этот анализ (двойной тест) обязателен после 35 (кажется) лет, а до этого возраста - по желанию
Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
значит у Вас ответственный врач
я имела ввиду, что бесплатно, от ЖК на него отправляют только женщин после 35 лет (или же Вас жк отправила??? тогда странно). Я просто сама хотела сделать этот тест (мне меньше 35), но пока все узнала - уже поздно было по сроку, а в ЖК никто о нем не заикался даже... ((

Ооо, теперь понятно стало... блин, может и мне не делать, но врач направила, не удобно как-то. А в жк видимо приду и назначат...
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:54   #2960
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Ооо, теперь понятно стало... блин, может и мне не делать, но врач направила, не удобно как-то. А в жк видимо приду и назначат...
я сделала для успокоения. врач сказала сдать. я и сдала. хотя мне всего 26
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena