@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 00:03   #2951
Сирень
мать-мать
 
Аватар для Сирень
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
вот еще вопрос возник: сейчас позвонила мне бухгалтер РодКома и сказала, что учитель попросила список родителей кто сдал и не сдал деньги на род.собрании. У вас учителя просят такой список? (я конечно, еще нашей учительнице позвоню и уточню зачем ей это знать). Просто мне кажется, что сбор денег учителя не касается, ведь это дело сугубо добровольное.
нас тоже попросили список, сколько мы с 1-го сентября и на что потратили. Добиться внятного ответа на вопрос "зачем" у меня так и не получилось.
__________________
Татьяна и два сына Гавриил (22.03.2003) и Савелий (25.01.2008)
Сирень is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:51
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #2952
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


мне кажется учителя сбор денег вообще не должен касаться, ведь мы деньги собираем на добровольной основе. И по сути можем вообще не собирать и ничего не покупать в школу.
Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:53   #2953
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Я соглашусь с тем что сбор денег это, в принципе, добрая воля родителей...
Учительница тут вроде как и не причем...

У меня учительница иногда спрашивает - какой остаток? из тех соображений что вписываемся ли мы в покупку канцелярии на общие - или просить покупать каждого (обычно все кончается тем что покупаю все равно я, а если надо то добираю потом... )
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:01
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #2954
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


У нас учитель тоже не касается собранных денег, иногда может спросить есть ли в кассе деньги на какую-нибудь мелочь... и все.
Leka M is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:15
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #2955
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Девочки, вчера съездили с классом на первую экскурсию в учебном году - "У Лукоморья" в Аничковом дворце. Отзыв здесь - http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=157
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:35
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #2956
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Мы в 1-м классе дарили на День учителя конфеты, цветы. В прошлом году купили от параллели в учительскую в Штолле большие пироги- с яблоками/корицей, с капустой, экзотику.+ Чай из Унции+ редкие фрукты в корзине (голубику голландскую покупала, ежевику и т.п., что вкусно, но каждый день сам покупать не будешь). И букет один, но большой. Учителя были очень довольны.
Для своей классной уже не первый год используем подарочные сертификаты (ну и цветы ес-но). И на День Учителя, и на день рождения, и на Нов.Год. Были из Рив Гоша, Эльдорадо, Максидома. В этом году тоже будет сертификат из магазина электроники. Но у нас почти совпадает День учителя и День рождения классной, поэтому подарок мы совмещаем обычно.
usta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:44   #2957
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от Сирень Посмотреть сообщение
нас тоже попросили список, сколько мы с 1-го сентября и на что потратили. Добиться внятного ответа на вопрос "зачем" у меня так и не получилось.
Привет! я веду весь расход, на собрания его всегда беру, там все разбито на статьи, на кол-во учеников...но вот учителя это совсем не интресует да и не надо сколько денег на какого учителя мы потратили...родителям и тем не интресно ...
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:45
ответ для usta , на сообщение « Мы в 1-м классе дарили на День учителя... »
  #2958
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
Мы в 1-м классе дарили на День учителя конфеты, цветы. В прошлом году купили от параллели в учительскую в Штолле большие пироги- с яблоками/корицей, с капустой, экзотику.+ Чай из Унции+ редкие фрукты в корзине (голубику голландскую покупала, ежевику и т.п., что вкусно, но каждый день сам покупать не будешь). И букет один, но большой. Учителя были очень довольны.
Для своей классной уже не первый год используем подарочные сертификаты (ну и цветы ес-но). И на День Учителя, и на день рождения, и на Нов.Год. Были из Рив Гоша, Эльдорадо, Максидома. В этом году тоже будет сертификат из магазина электроники. Но у нас почти совпадает День учителя и День рождения классной, поэтому подарок мы совмещаем обычно.
прекрасная идея, мы тож думали в учительскую типа стола накрыть ! но вот например все ли туда ходят? англичане/испанцы наверное как-то отдельно? как думаете?
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:47
ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, вчера съездили с классом на... »
  #2959
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Девочки, вчера съездили с классом на первую экскурсию в учебном году - "У Лукоморья" в Аничковом дворце. Отзыв здесь - http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=157
вы ездили в учебное время или нет? а то мы никуда еще не выбирались а в этом году отмазка, что в уч время никак нельзя...а по другом ж когда?
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:57
ответ для katjan , на сообщение « тогда вслед пред. оратору расскажу о... »
  #2960
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
тогда вслед пред. оратору расскажу о своем опыте...

В том году мы были первоклашки, только-только накупили канцелярии на нужды класса...как вдруг нагрянул день учителя

Я конечно никого и ничего еще не знаю, но есть "старшие товарищи" советовавшие в учительскую дорогущий букет и дорогущие конфеты

Я человек по природе очень прагматичный и такая сумма на букет и конфеты показалась мне пустой тратой родительских денег.

Я поступила проще: купила корзинку и много фруктов, от простых яблок, до экзотики типа фиников и инжира, а еще в вазочку насыпала орешки и цукаты. И просто для красоты слегка "покидала" шоколадные конфеты...

(шепотом...Все это в лучшем случае стоило 1000.)

Эффект превзошел все ожидания ко мне подходили учителя старшей школы и благодарили, за столь необычный и нужный подарок!!! (вечером было застолье и лишняя закуска была очень кстати )


В этом году хочу добавить дыню
а какие корзинки??? и где покупали??? заворачивали как-нить??? у нас в прошлом году было 8 учителей, а в этом 12 как эти корзины нести??? большие они у вас были???
я из-за этих трудностей в прошлом году отказалась от этой идеи!!! хотя она мне очень нравится
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena