Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 16:24   #2951
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
надо повесить в 1 посте предупреждение про красносельское отделение сбера.
недавно Инна Сергеевна звонила, дошли до них наши доки наконец-то через московское отделение, главное теперь чтобы одобрил Жк.
Наталья вы в красносельском не узнавали в течении какого времени субсидию продавцам переводят после регистрации?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:31   #2952
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Вот это новости!! Вы в каком отделении ипотеку берете?Может его надо так сказать в черный список занести - мы вот на коллонтай обращались - там девочки супер, все делают быстро и сами и еще помогают советами (как лучше и быстрее).
П.С. Вам терпения и сил!
Спасибо.

У нас ипотека в Центральном отделении на ул. Михайловской. Это напротив Думской.
Мы счет на субсидию открыли на Думской, решили, что ипотека в соседней двери - это круто

Там все зависит от инспектора.
У нас это третий инспектор по счету, клиентов к ней миллион, с каждым разбирается очень долго. Поэтому и спихивает на клиентов оформление всех бумажек. А потом долго-долго это разгребает.

Вот вторая была просто замечательная - быстро, четко, и все по делу. Она нам говорила, что ипотечный договор будем вместе заполнять. Эх, уволилась
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:38   #2953
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
недавно Инна Сергеевна звонила, дошли до них наши доки наконец-то через московское отделение, главное теперь чтобы одобрил Жк.
Наталья вы в красносельском не узнавали в течении какого времени субсидию продавцам переводят после регистрации?
не знаю. самой бы знать. вопрос к вам. после получения свидетельств и договоров из фрс, я все это добро несу в ЖК или сначала в банк? У нас еще расписки ведь.
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:42   #2954
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Спасибо.

У нас ипотека в Центральном отделении на ул. Михайловской. Это напротив Думской.
Мы счет на субсидию открыли на Думской, решили, что ипотека в соседней двери - это круто

Там все зависит от инспектора.
У нас это третий инспектор по счету, клиентов к ней миллион, с каждым разбирается очень долго. Поэтому и спихивает на клиентов оформление всех бумажек. А потом долго-долго это разгребает.

Вот вторая была просто замечательная - быстро, четко, и все по делу. Она нам говорила, что ипотечный договор будем вместе заполнять. Эх, уволилась
Может вам к начальнику вашего ипотечного отдела обратиться, сказать что инспектор свои обязанности на вас перекладывает, поможет с договором.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:52
ответ для spiridon , на сообщение « Может вам к начальнику вашего... »
  #2955
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Может вам к начальнику вашего ипотечного отдела обратиться, сказать что инспектор свои обязанности на вас перекладывает, поможет с договором.
Да я им уже отнесла договор на согласование. Завтра должны отдать с комментариями.

Не хочет работать инспектор, значит будут работать их юристы. Будут вычитывать составленный мною договор и вносить изменения и корректировки.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:01
ответ для Tronya , на сообщение « не знаю. самой бы знать. вопрос к вам.... »
  #2956
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
не знаю. самой бы знать. вопрос к вам. после получения свидетельств и договоров из фрс, я все это добро несу в ЖК или сначала в банк? У нас еще расписки ведь.
раньше после регистрации несли в банк с остальными доками на спиание и он должен был субсидию перевести и усе. А тепрь даже не знаю, надо уточнять, вдруг чего поменялось, любят они чего-нибудь такое придумать, чтобы нам жизнь сказкой не казалась
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:36   #2957
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Девочки, спасибо всем за ответы!
Тут в моем неокрепшем мозгу мысль возникла - если я с мужем развожусь, то я получаюсь мать одиночка. Положена ли тогда нам с дочкой федеральная субсидия, ведь получается вся семья ( я и дочь) обе стоим на очереди?
И еще вопрос уточнить, если я и брат отдельно друг от друга подаем на МЖД, то если дадут субсидию и ему и мне, то мы можем объединить их? Или например я подаю на МЖД, а он участвует в другой прог-ме (161 на чел-ка), а мы просим их объединить, ускорит ли это МЖД ?
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:58
ответ для uppear , на сообщение « Девочки, спасибо всем за ответы!... »
  #2958
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за ответы!
Тут в моем неокрепшем мозгу мысль возникла - если я с мужем развожусь, то я получаюсь мать одиночка. Положена ли тогда нам с дочкой федеральная субсидия, ведь получается вся семья ( я и дочь) обе стоим на очереди?
И еще вопрос уточнить, если я и брат отдельно друг от друга подаем на МЖД, то если дадут субсидию и ему и мне, то мы можем объединить их? Или например я подаю на МЖД, а он участвует в другой прог-ме (161 на чел-ка), а мы просим их объединить, ускорит ли это МЖД ?
Да, тогда положена федеральная. А еще и по городской больше будет, потому что на семью из двоих норма - 42 метра (то есть будет 565110 вместо 484380). Но на федеральную нельзя покупать в области и ее нельзя объединять, поэтому многие от нее отказываются. Если будете получать только городскую, то объединять можно.
Если брата отправить на др. программу, и потом объединять, то для вас это будет ускорение (но я бы не стала... 370 и 160 - большая разница, а 92-ой год должны уже скоро рассмотреть)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:19
ответ для Катя83 , на сообщение « Девочки, доброе утро! мы сейчас... »
  #2959
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! мы сейчас составляем предварительный договор. Совсем запуталась, субсидия на свекровь, молодежка на мужа и ребенка. Уже объединили, все ок. Ипотеку берем : я -главный заемщик, муж+свекровь созаемщики. Про ребенка мы уже поняли и уточняли, что на ребенка долю можно не выделять, т.к. ЖК это разрешает, чтобы не затягивать с органами опеки. Мы собирались делать 3 доли : на меня, мужа и свекровь. И я сделаю бумагу нотариальную, что после выплаты ипотеки я совю долю обязуюсь передать ребенку.


А у меня вопрос: а можно сделать не долевую собственность, а общую на троих ????? просто у нас будут потом проблемы сналоговым вычетом на свекровь,она на пенсии и скоро с работы уйдет, и получается что мы теряем ее часть вычета, т.к. она его полностью не успеет получить((Вот задумалась, можно ли общую собственность и что тогда делать с ребенком.... Может кто подскажет
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:23
ответ для Катя83 , на сообщение « :091::008: »
  #2960
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
про доли лучше в ЖК уточнить, у нас в договоре прописано, что покупаем в общую долевую собственность по 1/4 доли каждый, но у нас в разрешении на объединение субсидий прописано, приобретение жилого помещения в равных долях. И с вычетами еще не разбирались, как в таком случае получать будем, но кажется один может получить если прописано общая совместная собственность
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena