Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 22:44
ответ для spiridon , на сообщение « про доли лучше в ЖК уточнить, у нас в... »
  #2961
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
про доли лучше в ЖК уточнить, у нас в договоре прописано, что покупаем в общую долевую собственность по 1/4 доли каждый, но нам ЖК еще не одобрил, ждем. И с вычетами еще не разбирались, как в таком случае получать будем
в теме про налог.вычет, девочки ответили что если доли - то каждый получает за себя вычет, долю родственнику потом передать можно, но вычет теряется.Поеду завтра в налоговую узнавать, вдруг можно....
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:49
ответ для Катя83 , на сообщение « :(в теме про налог.вычет, девочки... »
  #2962
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
в теме про налог.вычет, девочки ответили что если доли - то каждый получает за себя вычет, долю родственнику потом передать можно, но вычет теряется.Поеду завтра в налоговую узнавать, вдруг можно....
я свое сообщение выше подредактировала, вспомнила, что в разрешении на объединение написано
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:16   #2963
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
я свое сообщение выше подредактировала, вспомнила, что в разрешении на объединение написано
если совместная , то да может получить одни, а вот если долевая - то нет ЕСли я правильно конечно все поняла, завтра у спецов узнаю

сейчас посмотрю , что написано в объединении
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:20   #2964
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


нашла, общая ДОЛЕВАЯ, в равных долях Наталья, спасибо Как я забыла, что это прописано там Ну теперь если налоговая подтвердит, что нельзя передать вычет, то как только свекровь уволится на пенсию, часть вычета мы потеряем Жалко так
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:57
ответ для Катя83 , на сообщение « нашла, общая ДОЛЕВАЯ, в равных... »
  #2965
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Подскажите пожалуйста, если мы купим квартиру в стройке с готовностью более 70 % с помощью ипотеки ( эта СК не работает с субсидиями), сможем ли мы потом часть этой ипотеки погасить субсидией ( соответственно если банк не потив), учитывая, что субсидия уже лежит на счету в сбере, пойдет ли на это ЖК?
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 09:58   #2966
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


я с дочкой на очереди стояла, я в разводе. но нам сказали, что федеральная не положена. обманули? федеральная только полным семьям ( брак должен быть). мне так объяснили. по федеральной вообще огромную сумму помню считали, но сказали, что все равно не положено. но я бы и так отказывалась.. я объединяла субсидии с братом своим и дом покупаю в области.
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:08
ответ для Tronya , на сообщение « я с дочкой на очереди стояла, я в... »
  #2967
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


мне кажется, что мать-одиночка и разведенная женщина - это не одно и то же.
и девушка ниже ошибается, что если она разведется, то получит какие-то преимущества для получения федеральной субсидии.
мать-одиночка - это изначально без отца воспитывающая ребенка (в графе отец в св-ве о рождении прочерк).
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:43
ответ для Tronya , на сообщение « я с дочкой на очереди стояла, я в... »
  #2968
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
я с дочкой на очереди стояла, я в разводе. но нам сказали, что федеральная не положена. обманули? федеральная только полным семьям ( брак должен быть). мне так объяснили. по федеральной вообще огромную сумму помню считали, но сказали, что все равно не положено. но я бы и так отказывалась.. я объединяла субсидии с братом своим и дом покупаю в области.
если вам дали федеральную - вы бы не смогли объединиться с братом
и в области не смогли бы ничего купить. можно только в городе покупать - если дают федеральную
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:55   #2969
Naru08
Частый гость
 
Аватар для Naru08
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: г.Санкт- Петербург : Охта
Сообщений: 60


Помогите прояснить один момент! Я с детьми встаю на очередь молодёжки моя мама на жилищные сертификаты . Стоим мы на городской очереди вместе , но прописаны по разным адресам :тобиш когда то у нас было 2 общих комнаты в общаге потом дали приватизацию и мы из приватизировали по отдельности одна комната мамина одна моя и моих детей, но на очереди мы вместе стоим! Разрешат ли нам совместить программы (жильё покупать будем совместно)
__________________
Naru08 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:15
ответ для Катя83 , на сообщение « нашла, общая ДОЛЕВАЯ, в равных... »
  #2970
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
нашла, общая ДОЛЕВАЯ, в равных долях Наталья, спасибо Как я забыла, что это прописано там Ну теперь если налоговая подтвердит, что нельзя передать вычет, то как только свекровь уволится на пенсию, часть вычета мы потеряем Жалко так
Не растраивайтесь, главное, что жилье будет свое, я тоже сначала перживала по поводу вычета, что не весь получим, думали даже на мужа долю побольше выделить, чтобы и вычет побольше был. Но сей час с этими трудностями и борьбой со сбером с его новыми правилами пересылки, про вычет и не переживаем больше, главное, чтобы квартира своя была
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena