жизнь в Швеции - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:41
ответ для BlackWych , на сообщение « значит, можно квартиру без номеров... »
  #2961
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
значит, можно квартиру без номеров купить, я не знала. интересно, как это делается, потому что они везде нужны вроде, и для контракта на электричество, телефон, все такое. но можно, значит
муж мой недавно вычитал, что законодательство изменено в Швеции и теперь иностранные граждане могут приобрести в собственность жилплощадь.
На сколько я понимаю, что без этого персонального номера не открыть счёт в шведском банке? А если иметь счет в каком-нибудь Райффайзене, СИТИбанк здесь, в России? (вопрос скорее, наверное, к представителю банка, но всё же ) Эти банки на территории Швеции "в ходу"?
__________________
Jag vill ha ett hus vid havet,
Dar jag kan lyssna alla mosarna och gora som jag vill...
Ultraviolette is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:51
ответ для Ultraviolette , на сообщение « муж мой недавно вычитал, что... »
  #2962
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
муж мой недавно вычитал, что законодательство изменено в Швеции и теперь иностранные граждане могут приобрести в собственность жилплощадь.
На сколько я понимаю, что без этого персонального номера не открыть счёт в шведском банке? А если иметь счет в каком-нибудь Райффайзене, СИТИбанк здесь, в России? (вопрос скорее, наверное, к представителю банка, но всё же ) Эти банки на территории Швеции "в ходу"?
в России нет ни одного иностр банка, только дочки с отдельными юр лицами.
а из скандинавских банков есть Данске банк и Нордеа вроде.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:10
ответ для Ultraviolette , на сообщение « муж мой недавно вычитал, что... »
  #2963
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
муж мой недавно вычитал, что законодательство изменено в Швеции и теперь иностранные граждане могут приобрести в собственность жилплощадь.
На сколько я понимаю, что без этого персонального номера не открыть счёт в шведском банке? А если иметь счет в каком-нибудь Райффайзене, СИТИбанк здесь, в России? (вопрос скорее, наверное, к представителю банка, но всё же ) Эти банки на территории Швеции "в ходу"?
Да нужен персональный номер, а в некоторых банках ещё и id (legitimation) нужно для открытия счёта.

Райффайзен и Сити имеют офисы в Стхльме. Но не знаю, могут ли они открыть счёт в шв. кронах. Российские филиалы только в долларах и евро открывают, так же как и дочки банков, которые представлены в Швеции (SEB, Nordea, Swedbank). По сути, это не филиалы, а отдельные банки как бы. Трансфер денег с русского счёта на шведский, напр, внутри банка Nordea получается платным. По кр. мере год назад так было.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:15
ответ для Ultraviolette , на сообщение « муж мой недавно вычитал, что... »
  #2964
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
муж мой недавно вычитал, что законодательство изменено в Швеции и теперь иностранные граждане могут приобрести в собственность жилплощадь."?
Извините, можно ссылку, где это написано?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:22
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Да нужен персональный номер, а в... »
  #2965
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Да нужен персональный номер, а в некоторых банках ещё и id (legitimation) нужно для открытия счёта.

Где-то год назад было так:
Райфайзен и Сити вам могут открыть счёт только в евро или долларах, а не в шведских кронах. Так же как и дочки, банков которые представлены в Швеции (SEB, Nordea, Swedbank). По сути, это не филиалы, а отдельные банки как бы. Трансфер денег с русского счёта на шведский, напр, внутри банка получается платным.
если закрыть глаза на это неприятное обстоятельство - то в принципе это осуществимо получается? т е иметь счет в шведском банке?
Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Извините, можно ссылку, где это написано?
спрошу у него.
__________________
Jag vill ha ett hus vid havet,
Dar jag kan lyssna alla mosarna och gora som jag vill...
Ultraviolette is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:27   #2966
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
если закрыть глаза на это неприятное обстоятельство - то в принципе это осуществимо получается? т е иметь счет в шведском банке?
Если Вы откроете счёт в питерской Nordea, например, это будет русский счёт в русском банке со шведским названием.

Для открытия шведского счёта в шведском банке нужен персональный номер, как минимум. Хотя, может, можно и платить в другой валюте, не знаю, может FOREX берётся за конвертацию крупных сумм без открытия счёта?

Вопрос непростой, конечно, тут копать и копать...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:39
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2967
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Персональный номер для покупки недвижимости не нужен
например, здесь

KÖP AV FASTIGHET - UTLÄNDSK MEDBORGARE
Fråga 28-11-2010 i Köp och hyra av fastighet

Hej, Min man ar inte svensk medborgare och har inget personnummer. Vi ar inte bokforda i Sverige, men vill kopa hus (typ sommarstuga) i Sverige. Maste min soka svenskt personnummer for att kunna kopa fastigheten i Sverige?
Svar Carina Persson

Hej! Det finns inget krav på att köparen skall ha ett svenskt personnummer. Däremot, när ni skall ansöka om lagfart hos lantmäteriet måste din man kunna visa att han är myndig, t.ex. genom att skicka in en kopia av sitt pass tillsammans med köpehandlingarna.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:49
ответ для BlackWych , на сообщение « Персональный номер для покупки... »
  #2968
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Персональный номер для покупки недвижимости не нужен
например, здесь

KÖP AV FASTIGHET - UTLÄNDSK MEDBORGARE
Fråga 28-11-2010 i Köp och hyra av fastighet

Hej, Min man ar inte svensk medborgare och har inget personnummer. Vi ar inte bokforda i Sverige, men vill kopa hus (typ sommarstuga) i Sverige. Maste min soka svenskt personnummer for att kunna kopa fastigheten i Sverige?
Svar Carina Persson

Hej! Det finns inget krav på att köparen skall ha ett svenskt personnummer. Däremot, när ni skall ansöka om lagfart hos lantmäteriet måste din man kunna visa att han är myndig, t.ex. genom att skicka in en kopia av sitt pass tillsammans med köpehandlingarna.
Я бы лучше sommarstuga где-ниб. в более тёплых краях купила

Ну, а так, интересные новости, получается. А виллы и родхюсы, это же своего рода тоже bostadsrätt, интересно, там тоже покупателя как-то утверждают? Или так - покупай, у кого деньги есть?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:29   #2969
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Раз нет внж, Вы по туристической визе здесь живёте? 180 дней в году максимум?
К сожалению не живу. Летом приезжаем. Мама там моя живет. Ей уже гражданство даже можно делать. Но она там лет пять уже живет.
Изыскиваю варианты для получения внж. Хочу чтоб детки там в междшколе учились. Через это наверное тоже можно статус какой-то получить. Как мать детей, обучающихся в швеции
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:39   #2970
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
К сожалению не живу. Летом приезжаем. Мама там моя живет. Ей уже гражданство даже можно делать. Но она там лет пять уже живет.
Изыскиваю варианты для получения внж. Хочу чтоб детки там в междшколе учились. Через это наверное тоже можно статус какой-то получить. Как мать детей, обучающихся в швеции
Понятно, спасибо.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena