"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:26
ответ для Джокер , на сообщение « а еще у меня куча допов к... »
  #2961
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
а еще у меня куча допов к предварительному договору, так называемому договору о намерениях
жесть какая... наверное, долго в эксплуатацию сдать не могли...
получается, правильно Вам советовали только про 2011г
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:47
ответ для Колю4ка , на сообщение « жесть какая... наверное, долго в... »
  #2962
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
если честно, то вообще в голове не укладывается, что возможен акт по предварительному договору - алогизм какой-то
Чета передали по мифическому договору. Жалко, что ли?

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
18 января 2011 запись сделана, тогда же когда и дата выдачи свидетельства. я на предварительный договор и не рассчитывала,я понимаю, что налоговая его рассмотрит как договор о намерениях (хотя по условиям он основной и деньги платились по нему), но вот основной...хотя он тоже зарегистрирован 18 января 2011...короче говоря я поняла, что меня налоговая отправит с 2010 годом. Тогда можно податься за 2011 и получить уведомление для работодателя на 2012? Спасибо всем
Эх, чуть-чуть бы пораньше зарегистрировали и были бы вы в шоколаде. Задержали регистрацию, да?

Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Ой, а про налоговый вычет на лечение можно здесь вопрос задать (сразу оговорюсь, всю тему читать не осилила...)
Кто его получал? Собственно вопрос в том, можно ли получить вычет по договору на ДМС ребенка и мужа, заключенного со страховой компанией? Просто где-то на сайтах читала, что есть тут какие-то подводные камни. Очень хотелось бы, чтобы кто-то поделился личным опытом.
Можно. Личного опыта нет, но список не особо большой.
1) платежные документы (кассовые чеки, бланки строгой отчетности, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения, банковские выписки и т.п.);
2) договор со страховой компанией, предусматривающий оплату исключительно услуг по лечению, или полис. Причем необходимо, чтобы договор со страховой организацией был заключен самим налогоплательщиком от своего имени, на ребенка соответственно должен быть папа.
3) документы, подтверждающие родство налогоплательщика с лицами, за которых он оплатил лечение, медикаменты, страховые взносы (свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке и др.), у вас свидетельство о рождении.
4) справка 2-ндфл
5) копия лицензия, если про нее нет в договоре.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:19
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2963
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Как ни странно моя семья 3 квартиры покупала у ленспецсму и еще 2 подруги, схема продажи квартир у всех одна, проблем никогда ни у кого не было, передавали все во время и даже раньше, никаких проволочек не было. У меня срок окончания строительства был 1 квартал 2009, в феврале ввели в эксплуатацию- все жить сразу стали, а с лета 2009 стали сразу всем оформлять документы, просто я не занималась этим по личным обстоятельствам. Регистрацию тоже наверно не задержали, договор купли продажи от 15 декабря 2010, когда ленспецсму подуло документы я не знаю, 18 января 2011 уже все выдали и это с учетом всех НГ праздников. Понятно что схема левая, но сами знаете как у нас: или заключай так если хочешь жить в этом доме и в этом районе или ищи другую компанию, договор присоединения по сути, обсуждать условия никто с покупателями там не собирается.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:28   #2964
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Чета передали по мифическому договору. Жалко, что ли?


Эх, чуть-чуть бы пораньше зарегистрировали и были бы вы в шоколаде. Задержали регистрацию, да?


Можно. Личного опыта нет, но список не особо большой.
1) платежные документы (кассовые чеки, бланки строгой отчетности, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения, банковские выписки и т.п.);
2) договор со страховой компанией, предусматривающий оплату исключительно услуг по лечению, или полис. Причем необходимо, чтобы договор со страховой организацией был заключен самим налогоплательщиком от своего имени, на ребенка соответственно должен быть папа.
3) документы, подтверждающие родство налогоплательщика с лицами, за которых он оплатил лечение, медикаменты, страховые взносы (свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке и др.), у вас свидетельство о рождении.
4) справка 2-ндфл
5) копия лицензия, если про нее нет в договоре.
Спасибо
Вопрос: а почему на ребенка папа должен быть налогоплательщиком? Договор я заключала...
Т.е. я была страхователем, а муж и ребенок застрахованными лицам, и налогоплательщиком, желающим получить вычет, тоже планирую быть я. Или я что-то непоняла
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:07   #2965
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
из этого следует, что не обязательно ждать регистрации права собственности, достаточно акта приема-передачи, т.к. он и является правоустанавливающим документом...
Это действительно так? Если есть договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, а собственности еще нет, то я могу оформить налоговый вычет?
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:09
ответ для Natttaa , на сообщение « Это действительно так? Если есть... »
  #2966
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Спасибо
Вопрос: а почему на ребенка папа должен быть налогоплательщиком? Договор я заключала...
Т.е. я была страхователем, а муж и ребенок застрахованными лицам, и налогоплательщиком, желающим получить вычет, тоже планирую быть я. Или я что-то непоняла
Аа.. я как-то так прочитала, что муж на себя и на ребенка. Да без разницы в общем. Налоги платите? ВЫчет получите.
Тогда вам надо положить свидетельство о браке еще в кучку.

Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Это действительно так? Если есть договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, а собственности еще нет, то я могу оформить налоговый вычет?
Нет!!!!!! Это не так!!!!
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:15
ответ для Stefany , на сообщение « Аа.. я как-то так прочитала, что муж на... »
  #2967
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Нет!!!!!! Это не так!!!!
я бы не была так категорична...
впрочем, через неделю-другую напишу о своих боданиях с налоговой инспекцией
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:18
ответ для Natttaa , на сообщение « Это действительно так? Если есть... »
  #2968
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Это действительно так? Если есть договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, а собственности еще нет, то я могу оформить налоговый вычет?
нет, при вторичке (купля-продажа) только после года свид-ва о собственности...
после акта приема - при первичке (долевое участие в строительстве)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:18   #2969
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Тогда можно податься за 2011 и получить уведомление для работодателя на 2012? Спасибо всем
можно и то и другое...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:17
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2970
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Кто знает - могу я сейчас подать на налоговый вычет при покупке квартиры за 2004, 2005 и 2006 года?
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena