Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:31   #2961
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


фотографии пока нет.любуюсььььь)))


5 месяцев вместе со средней
выживаем. полет нормальный...временами даже прекрасный...

сегодня получена первая двойка. жизнь продолжается
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 04:59   #2962
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

сегодня получена первая двойка. жизнь продолжается
Ну, и скока маман, вам пятерки можно таскать? Ведь мешками, мешками - 5 и 4 таскает! Причем мешков с 5-ми больше,чем с 4-ми!
Иногда и разбавить надо, для разнообразия! Воть!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:01   #2963
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


привет всем!

у нас процесс "идет". Мне все легче принимать Олю, она уже позволяет себе покрикивать на Лизу, Лиза ей покрикивает в ответ. Я редко их теперь останавливаю, потому что эти крики очень уж похожи на отношения любящих сестер. Они много и дружно играют вместе: в школу, в кукольный домик, рисуют- раскрашивают, играют в электронную игрушку, гладят, моют , моются сами и пр... Этап этот их взаимоотношений мне нравится. "Мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой")) ругнутся. тут же вместе песни поют, танцуют и т.д.
А как они играют в школу!!! Оля- лучший педагог для Лизы из мне известных. Лиза под ее руководством учит буквы, пишет их на мольберте, теперь они перешли к написанию примеров
моя задача-восхищаться и получать кучу совместных рисунков.а еще они любят поделить мольберт и каждая рисует там свой вариант меня. получается обалденно!

щас попробую вставить фотографии
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:06   #2964
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


навещали троюродную прабабушку всей семьей
(Лиза на фотографии с моей мамой)
Изображения
Тип файла: jpg оля 4нояб.jpg (43.2 Кб, 513 просмотров)
Тип файла: jpg Лс ба.jpg (37.2 Кб, 509 просмотров)
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:28   #2965
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Про отношения с Био- семьей.
Даже зная "правильные" ответы на вопросы отношений с био-семьей, я все-таки предпочла в конце лета свести контакты Оли с био- родственниками до минимума. Я чувствовала, " что так было надо". о том, что пора менять отношение к ситуации и свое поведение,я узнала неожиданно и неприятно: за пару дней до каникул выяснилось ,что Оля несколько раз звонила бабушке с телефона одноклассницы (свой телефон она летом потеряла). Причем у меня она телефон не просила позвонить.
Мне было неприятно.Я провела с ней две беседы, рассказывала о своих чувствах, о том, что ее обман связан с деньгами, которые она тратит на чужом телефоне без моего ведома; о том, хочет ли она, чтобы я объяснила одноклассникам и их родителям, почему она вынуждена звонить бабушке с чужого телефона (ответ быстрый и категорический "НЕТ!я не хочу, чтобы они знали ,что ты мне не родная мама!") . Поняла, что что-то важное я упустила, но готова пересмотреть свой взгляд на ситуацию. и что запретами я ничего не изменю: скорей всего, звонки с чужих телефонов и вранье будут продолжаться....

Теперь я каждый день набираю Олину бабушку (там еще Олин старший брат бывает и куча теть) и чуть не насильно заставляю Олю с ними разговаривать.
Выглядит это забавно: разговор у них ни о чем, но потом Оля прыгает, бесится, веселится, вся она такая песенная и ласковая.
Оля по телефону называет меня мамой и сегодня впала в ступор, когда на том конце очередная тетя спросила ее про "тетюСвету".

Сегодня я поговорила с ее бабушкой. обменялись "как у вас дела? у нас все хорошо". Я хвалила Олю, она подтверждала ,какая Оля хорошая. Потом она сказала, что собирает документы на гостевую для Олиного старшего брата. Я спросила про Олиных родителей. в ответ: "а что про них сказать? все мозги и совесть пропили!" (это пересказывать Оле я не стала).

вот, пока так

часто думаю в последнее время, как хочу удочерить Лизку.

Нэрвное состояние и мини-депресняк меня часто навещают, но уже не применительно к Оле))) жду первый снег, надеюсь ,что выживу.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:47   #2966
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Света - нервное состояние и депресняк посещают даже при наличии одного ребенка, (а у кого - три ,соответственно должно быть в три раза больше) хотя последнее время я думаю, что мне достался золотой ребенок, хотя дурить и не слушаться она стала больше, а я раздражаться меньше, метаморфозы....

Света - ты посмотри на фотографию Олюньчика - это небо и земля, по сравнению с первыми....взгляд такой теплый, детский(ничего не могу с собой поделать - она моя любимица).
Я уверена, что со временем, научится тебе доверять полностью, потерпи.
Девчонки, пойдемте куда-нибудь погуляем?
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:57   #2967
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ваще-то мы- за. Олька проболела несильно , но неприятно почти все каникулы, поэтому из запланированных мероприятий только зоопарк посетили. А я работала и ныла.)))
а вы хде нынче обитаете?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:03   #2968
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


В Красносельском районе теперяча))), но пока я не работаю - подъехать куда-нибудь - не проблема, правда у нас занятия, но не каждый день.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:04   #2969
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


а раздражения на трех детей у меня ГОРАЗДО меньше, чем было на одного)))

Правда, на днях досталось моему "ресурсному" мущщине (это я пересчитываю каждый день свои ресурсы- что и кто мне помогает). Он сказал ,что за все годы, что он меня знает, ТАКОЙ он меня никогда не видел (побила я его сильно и ... громко). А у меня справка есть, что у меня адаптация, я-это не я настоящая. а, значит,мне все можно! проникся, боится меня теперьжалеет.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:14   #2970
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а раздражения на трех детей у меня ГОРАЗДО меньше, чем было на одного)))
Насчет троих - соблазняешь?????
Не знаю, хочу, но чувствую себя старой такой последнее время, сама себя уговариваю - ну куда тебе в твои годы еще одного, двух..... с этой столько ошибок наделала, а вообще мне нужна работа, чтобы я могла подумать - потяну или нет.
Прихожу на занятия, там одни молодые мамочки, не одного седого волоса ,правда, шипят, ругаются на своих, а я думаю - Господи, нашли из-за чего ругаться и нервничать, опять же мудрость или возраст?
Ты не представляешь, как я рада читать про взаимоотношения Лизоветы с Олюней, даже между кровными не всегда возникает связь и дружба, хотя, у хорошей мамы и не могло быть по другому!!!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena