Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2970 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 14:41   #29691
Олег Сергеевич
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3


Мама Алёны и Андрюшки, а также Наталия Вы здорово разбираетесь в теме!Подскажите неразумному: для расселения не обязательно вставать в очередь, а надо просто подать документы на программу расселения? если в 3-комнатной - 3 владельца, то согласие необходимо всех 3 соседей или..? Должны ли быть комнаты приватизированы или принадлежать государству?)) Вообще, по такой программе есть ли шансы сейчас на расселение?Дадут ли чего перед тем как догонят?))
Живём в 18м2 с женой! Заранее спасибо!
Олег Сергеевич is offline  
Старый 22.03.2011, 15:15   #29692
Zambuh
Частый гость
 
Аватар для Zambuh
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 53


Девушки, подскажите по какому телефону на Вознесенский звонить чтобы узнать свою судьбу по субсидии?????
Звоню по номеру 331-57-22 говорят "Извините,номер заблокирован" !!!!!!!!!!!
Zambuh is offline  
Старый 22.03.2011, 15:30   #29693
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
мама Алёна - ну как съездили???
Продляют на два месяца, сдавать на продление надо за 20 дней до конца, обязательно чтоб договор был сдан в УФРС(ГБР) на регистрацию. Документ о продлении обязательно получить и отвезти в банк.
И вообще это все индивидуально, зависит от программы, уважительности причин и т.п.
Получается, вам надо прямо 20-го заключать договор и сразу сдавать в ГБР и сразу на продление.

И еще народ спрашивал - ЖК говорит, что первичку на федералку нельзя.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 22.03.2011, 15:36   #29694
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Олег Сергеевич Посмотреть сообщение
Мама Алёны и Андрюшки, а также Наталия Вы здорово разбираетесь в теме!Подскажите неразумному: для расселения не обязательно вставать в очередь, а надо просто подать документы на программу расселения? если в 3-комнатной - 3 владельца, то согласие необходимо всех 3 соседей или..? Должны ли быть комнаты приватизированы или принадлежать государству?)) Вообще, по такой программе есть ли шансы сейчас на расселение?Дадут ли чего перед тем как догонят?))
Живём в 18м2 с женой! Заранее спасибо!
Всей коммуналкой надо подать доки на расселение (все соседи должны быть согласны), после этого можно встать на очередь по содействию. Комнаты приватизировать можно потом. В расселении дают 160т.р. на очередника (295 на одинокого), если получится - лучше потом перейти на МДЖ, здесь субсидия больше.
Если вся коммуналка расселяться не согласна, остается ждать 2013 года.
Цитата:
Сообщение от Zambuh Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите по какому телефону на Вознесенский звонить чтобы узнать свою судьбу по субсидии?????
Звоню по номеру 331-57-22 говорят "Извините,номер заблокирован" !!!!!!!!!!!
640-57-22
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 22.03.2011, 15:47   #29695
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


[QUOTE=мама Алена;58507435]Продляют на два месяца, сдавать на продление надо за 20 дней до конца, обязательно чтоб договор был сдан в УФРС(ГБР) на регистрацию. Документ о продлении обязательно получить и отвезти в банк.
И вообще это все индивидуально, зависит от программы, уважительности причин и т.п.
Получается, вам надо прямо 20-го заключать договор и сразу сдавать в ГБР и сразу на продление.


Хорошая новость что продляют на 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уф прям отлело!
то что договор должен быть сдан на регистрацию не страшно - надеюсь уложиться до 20-го!
буду рвать попу))))
и еще понятно стало куда его везти

и еще порадовало что все индивидуально - думаю даже если мы заключим договор чуток позднее (22 апреля например) то все равно продлят

Алёночка - спасибо за новости!!!!!!!!!!!
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 22.03.2011, 15:49   #29696
Julia.Egorova77
Участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 200


Добрый день!Алёна, подскажите пожалуйста!Была сегодня в ЖК, видела Вашу маму,она меня проконсультировала по поводу договора,большое спасибо.Забыла спросить на консультации какие доки приносить на согласование в ЖК после банка?Хочу составлять сразу основной договор,значит банк наверное возьмёт себе оригинал ДКП?Спасибо
Julia.Egorova77 is offline  
Старый 22.03.2011, 15:52   #29697
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


и еще вопрос - в какой форме надо заключать договор купле-продажи?
нотариальную или простую письменну заверенную нотариусом
Маргаритулька is offline  
Старый 22.03.2011, 15:54
ответ для Julia.Egorova77 , на сообщение « Добрый день!Алёна, подскажите... »
  #29698
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Julia.Egorova77 Посмотреть сообщение
Добрый день!Алёна, подскажите пожалуйста!Была сегодня в ЖК, видела Вашу маму,она меня проконсультировала по поводу договора,большое спасибо.Забыла спросить на консультации какие доки приносить на согласование в ЖК после банка?Хочу составлять сразу основной договор,значит банк наверное возьмёт себе оригинал ДКП?Спасибо
В ЖК нужно отвезти ровно то, что вам отдаст банк, вы работаете просто курьером. (Вообще считается, что возить должен банк, просто мы это делаем оперативнее). Банк возьмет себе копию ДКП, но надо будет предъявить оригинал.
Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
и еще вопрос - в какой форме надо заключать договор купле-продажи?
нотариальную или простую письменну заверенную нотариусом
У нас банк согласовал предварительный договор в ППФ, а насчет ЖК не знаю.
В расселении можно ППФ, наверно здесь тоже
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 22.03.2011, 15:56   #29699
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Ура, сдалась в ЖК, через 5 рабочих дней будет готов ответ
По поводу актуализации очереди-я сразу написала,что ответить могу только за свой московский район и там всех убедительно просят каждый год отмечаться. Также я уже написала,что сама пропускала это несколько лет и ничего-с очереди не выкинули. Мне, в-принципе, несложно отмечаться было. К тому же мне было интересно на сколько мы за год в очереди продвинулись.
__________________
mishura is offline  
Старый 22.03.2011, 15:57
ответ для mishura , на сообщение « Ура, сдалась в ЖК, через 5 рабочих дней... »
  #29700
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ура, сдалась в ЖК, через 5 рабочих дней будет готов ответ
И получать вместе будем
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena