** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** - Страница 2973 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:36
ответ для Snezhanna , на сообщение « В наш надо идти и уже уметь (хотя б... »
  #29721
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
В наш надо идти и уже уметь (хотя б чтоб навыки были), памперсами у нас пользоваться нельзя, вода только холодная, так что дети очень быстро понимают что и куда надо делать (хотя возможно после ремонта есть/будет теплая вода). Кушать тоже надо хотя бы пытаться. кормить 15 человек не реально и в нашем учат кушать без всяких слюнявчиков и т.д. - сразу аккуратно, но Макс довольно быстро освоился. Думаю Сане потребуется значительно больше времени на адаптацию
Вода только холодная???? Ничего себе. А почему слюнявчики то нельзя?
А переодевают,если облился или что похуже?
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:41
ответ для Snezhanna , на сообщение « дык чего эти 100 тыщ :)) надо прикинуть... »
  #29722
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
дык чего эти 100 тыщ надо прикинуть хватит их на памперсы

А я вот боюсь третьего даже из финансовых соображений хотя конечно это мега грубо звучит, но я только об этом и думаю.При чем я боюсь за те времена когда они вырастут и им надо будет уже все покупать на троих и даже в плане еды я парюсь У меня мальчики подразумевается что в более старшем возрасте они будут кушать много и надо и вкусно и сытно и т.д. и с собой дать, и на тренировку дать, и кружки/бассейны и прочее платить уже за троих. И даже счас хотели Максу сноуборд получается со скидками 10-12 тысяч и ведь хочется, а я сразу думаю вот вырастут они ж втроем будут просить эти сноуборды и так я думаю про всё а там велосипеды/приставки/ролики и т.д. А обучение. а вдруг оно потом будет платным и вдруг мы не сможем оплачивать троим, а высшее???? а потом женятся????? про обеспечить про жильем троих я ваще молчу Вообщем я еще не созрела, хотя конечно теоретически очень хочется
ну,я по этому поводу не парюсь! Про высшее образование,так оно не всем нужно,это в нашем обществе какой-то идиотский стереотип,если нет вышки-то все,ты какой-то обделенный человек... А уж про велосипеды и сноуборды вообще не парюсь!!!
Меня больше волнует вопрос того,что скоро вместо русских детей везде будут одни хачи,которые вообще ничего не боятся!
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:42
ответ для sv_berry , на сообщение « Вода только холодная???? Ничего себе. ... »
  #29723
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Вода только холодная???? Ничего себе. А почему слюнявчики то нельзя?
А переодевают,если облился или что похуже?
Воды точно не было во времена Макса, мне кажется после последнего ремонта вода появилась. Горячей воды в кранах не было чтоб маленькие дети не обожглись открывая кран!!! Мне даже кажется что я Саню в прошлом году на каком-то собрании подмывала холодной водой, т.к. он очень вонял но утверждать не буду

Конечно ребенка переодевают, просто воспитатель учит детей сразу есть аккуратно, не волнуйтесь они очень быстро все схватывают и конечно никаких издевательств нет, в ясельках Божественный воспитатель
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:47   #29724
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
ну,я по этому поводу не парюсь! Про высшее образование,так оно не всем нужно,это в нашем обществе какой-то идиотский стереотип,если нет вышки-то все,ты какой-то обделенный человек... А уж про велосипеды и сноуборды вообще не парюсь!!!
Меня больше волнует вопрос того,что скоро вместо русских детей везде будут одни хачи,которые вообще ничего не боятся!

Дык потому что ты уверенна наверное в доходах поэтому и спокойна, что сможешь позволить себе это.

А даже к врачам обращаться анализы - если платно (бесплатно уже не рискую), то минимум 1,5 на каждого (самые обычные) + консультация врача от 1000 и выше и я вот когда это все подсчитываю понимаю, думаю пока рано а массаж 4500 курс за каждого
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:48
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #29725
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Спасибо! Так смешно написала
А я вот о третьем ребенке даже теоретически не задумываюсь-и двоим уделять внимание то,которое хотелось бы не получается про финансовую сторону вообще молчу чем старше-тем дороже-репетиторы,занятия... бесконечные траты.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:54   #29726
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Дык потому что ты уверенна наверное в доходах поэтому и спокойна, что сможешь позволить себе это.

А даже к врачам обращаться анализы - если платно (бесплатно уже не рискую), то минимум 1,5 на каждого (самые обычные) + консультация врача от 1000 и выше и я вот когда это все подсчитываю понимаю, думаю пока рано а массаж 4500 курс за каждого
я вообще ни в чем не уверена на 100%. Тут может сегодня так,а завтра так. Я могу сказать,что в нашей семье было сначала очень густо,а потом пусто(когда папа умер),но от этого в жизни моей ничего не поменялось,и ущербности тоже не было. Про платные анализы и массаж,есть деньги-делаем платно,нет денег-делаем бесплатно,никто от этого не умирал...

Я вообще на все смотрю философски...
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:54
ответ для sv_berry , на сообщение « Спасибо! Так смешно написала:) А я... »
  #29727
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Спасибо! Так смешно написала
А я вот о третьем ребенке даже теоретически не задумываюсь-и двоим уделять внимание то,которое хотелось бы не получается про финансовую сторону вообще молчу чем старше-тем дороже-репетиторы,занятия... бесконечные траты.

Я смешно написала ???

Ага Макс уже говорит что пора Саню на кружки водить, а я думаю ага даже танцы 2000 за каждого , итого 4000 в месяц только на танцы + бассейн, репетитор, ну и наверное обычной зарплаты не на что больше не хватит Радует что футбол 500 рублей и хоккей бесплатно
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:58   #29728
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
я вообще ни в чем не уверена на 100%. Тут может сегодня так,а завтра так. Я могу сказать,что в нашей семье было сначала очень густо,а потом пусто(когда папа умер),но от этого в жизни моей ничего не поменялось,и ущербности тоже не было. Про платные анализы и массаж,есть деньги-делаем платно,нет денег-делаем бесплатно,никто от этого не умирал...

Я вообще на все смотрю философски...
Вот главная проблема, что в нашей стране нельзя быть не в чем уверенными Никто не знает что будет завтра

Допустим в нашем случае бесплатные анализы не информативны и более того их иногда нет (бесплатных я имею ввиду).

Ой я наверное загрузилась
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:02
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #29729
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Ну чего все спать ушли???? вон про квартиры так оживленно два дня беседовали
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:12
ответ для Snezhanna , на сообщение « Я смешно написала ??? :) Ага Макс... »
  #29730
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Я смешно написала ???

Ага Макс уже говорит что пора Саню на кружки водить, а я думаю ага даже танцы 2000 за каждого , итого 4000 в месяц только на танцы + бассейн, репетитор, ну и наверное обычной зарплаты не на что больше не хватит Радует что футбол 500 рублей и хоккей бесплатно
Смешно,что вонял
Про стоимость кружков и медицины-Да!!!! Все очень дорого. Причем эти суммы уходят незаметно и в товарном смысле ничего не появляется. Деньги уходят вроде бы вникуда,на самом деле,это,конечно,не так,но ощущение это меня не покидает.
sv_berry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сестрик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena