Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 08:21
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2971
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Оля ты пишешь про НЗ и радостно за тебя!!!!!!!!! ракушки-океан-дети. потом смотрю за окно-спальняжка-снег-серость-----------пошла кофе себе налила. спать не охото. хоть светло и то радует.
Кристине тоже сейчас лапота-тепло-хорошо. балдейте.
olga Gayv is offline  
Старый 09.04.2012, 08:41
ответ для olga Gayv , на сообщение « Оля ты пишешь про НЗ и радостно за... »
  #2972
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Всем привет! Я все еще пузатик. Не сплю с 5:30 утра.
Сейчас убегаю к врачу на прием, потом по магазинам, а потом в МАМАЛЫГУУУУУУУ с мужем!!!
Как же я ждала этого часа, дня, минут.Никак не думала, что дотяну.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 09.04.2012, 09:12
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2973
nastyaozr
Частый гость
 
Аватар для nastyaozr
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81


УТРО!
Где Катя-Коломяжка?

даааа, НЗ и Австралия - райские места ))))))))
nastyaozr is offline  
Старый 09.04.2012, 09:20
ответ для gholast , на сообщение « по поводу родов в НЗ как я поняла - со... »
  #2974
Ритм
Мега-элита
 
Аватар для Ритм
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
по поводу родов в НЗ как я поняла - со схватками приежаешь в роддом, и там уже кто примет, тот примет роды. но ето у меня, т.к. я поздно приехала сюда - на 14 неделе и не было возможности свою акушерку выбрать.
так тут система - выбираешь акушерку (желательно до 8 недель), все время беременности у нее наблюдаешься (есть государственные - бесплатно, есть независимые, которым платить надо - они все принимают роды в определенных местах, выбираешь, где тебе удобно), соответственно ета акушерка принимает у тебя роды, звонишь ей и она приезжает в любое время дня и ночи - знает как родную (если что не так - в госпитале еще врачи есть), ну и потом после рождения она же тебя дома навещает в течение 1-1.5 месяцев.
но в моем случе я хожу на прием к государственной акушерке каждые 2 недели, я ее не выбирала, просто как говорится взяла, что дали. но все очень позитивно. правда она роды не принимает, так что посмотрим, что в госпитале будет... и потом после родов меня кто-то другой навещать быдет, но ето не принципиально, учитывая нашу русскую систему. здесь вообще все очень внимательно относятся, всему учить будут - и как кормить малыша, и как купать и т.п. но посмотрим, через ето еще пройти надо

а так жена кузена мужа все 4 детей родила с одной акушеркой, они прямо как родные. так что система хорошая
и все бесплатно.

Кристина, а ты в США платно или бесплатно рожала?
по поводу дома - как ты могла заценить, там же маленький кусочек гостиной виден )
по поводу слюнявчиков - понятия не имею, просто упаковку купили, а там сразу много вот боюсь будет ситуация - чего-то много, а какой-то одежки вообще не хватит, я совсем неопытная мама

Лена, удачных родов!!! держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
Совсем другая система, но в чем то схоже с США. Здесь выбирают врача на любом сроке, я в 35-36 неделе появилась, заключают с ним контракт. Этот врач аккредитован в госпитале, т.е. Только в этом госпитале он принимает роды и ни в каком другом. С госпиталем тоже отдельно заключаешь контракт. Если начнешь рожать раньше, заплатишь в два раза больше. После родов этот врач тебя осматривает, пока находишься в госпитале и след прием уже в клинике через 6 недель. И усё
Есть еще birth center, стоят дешевле, но анестезию не применяют и через 4 часа go to home в случае осложнений везут все равно госпиталь.
Рожала я платно, т.к. Без страховки. Можно рожать по медикейд, но тогда визу не дадут больше никогда.
Дом - стиль сразу понятен по полам и мебели. Мне такое нравиться
Со старшей слюнявчик был один, и все равно все вокруг было в еде
А с одеждой чего не хватит, поедешь и докупишь. Я тоже взяла несколько бодиков с коротким рукавом и пару с ногами-руками. Вот последних докупала, т.к. У новорожденных тепло обмен другой, ручки и ножки холодные.
А дочка чья? Мужа?
Ритм is offline  
Старый 09.04.2012, 09:23
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2975
Ритм
Мега-элита
 
Аватар для Ритм
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 133


О! Девочки проснулись
Доброе утро, а у меня пол первого ночи, собираюсь спать ложиться
Ритм is offline  
Старый 09.04.2012, 09:26
ответ для olga Gayv , на сообщение « Оля ты пишешь про НЗ и радостно за... »
  #2976
Ритм
Мега-элита
 
Аватар для Ритм
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
Оля ты пишешь про НЗ и радостно за тебя!!!!!!!!! ракушки-океан-дети. потом смотрю за окно-спальняжка-снег-серость-----------пошла кофе себе налила. спать не охото. хоть светло и то радует.
Кристине тоже сейчас лапота-тепло-хорошо. балдейте.
Оля, я уже от жары не знаю куды деться, купаться то нельзя сказали 6 недель ни ни, но думаю сорвусь раньше
Ритм is offline  
Старый 09.04.2012, 09:41   #2977
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение
Оля, я уже от жары не знаю куды деться, купаться то нельзя сказали 6 недель ни ни, но думаю сорвусь раньше
а ты плавай на матрасе или в памперсе
шучу- хоть ножки помочить------в питере вообще серость сплошняк
olga Gayv is offline  
Старый 09.04.2012, 09:42
ответ для nastyaozr , на сообщение « УТРО! Где Катя-Коломяжка? даааа, НЗ... »
  #2978
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от nastyaozr Посмотреть сообщение
УТРО!
Где Катя-Коломяжка?

даааа, НЗ и Австралия - райские места ))))))))
Настя!!!!!!!!!!! девахи наши молчат
кати и правду нет
olga Gayv is offline  
Старый 09.04.2012, 09:44
ответ для olga Gayv , на сообщение « а ты плавай на матрасе или в... »
  #2979
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Всем доброе утро!!!

Лене - удачи!!!!!

Нине-хорошего похода к врачу и Мамалыгу))! Мне сегодня приснилось,что ты мне напророчила роды на 11-12 апреля)))))) а у меня самой теперь почему то 16-е число в голове крутится)))

Я уже убегаю в клинику-буду там судя по всему до вечера,консилиум по поводу КС или ЕР.. Буду вас читать!!!

Хорошего и удачного дня!!!

Кристина,а тебе спокойной ночи!)))))
__________________
Алёна, уже взрослый Дим Димыч (март 2005) и..еще один маленький принц-2012

Алёнушка is offline  
Старый 09.04.2012, 09:46
ответ для Ритм , на сообщение « Совсем другая система, но в чем то... »
  #2980
gholast
Гость
 
Аватар для gholast
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение
Совсем другая система, но в чем то схоже с США. Здесь выбирают врача на любом сроке, я в 35-36 неделе появилась, заключают с ним контракт. Этот врач аккредитован в госпитале, т.е. Только в этом госпитале он принимает роды и ни в каком другом. С госпиталем тоже отдельно заключаешь контракт. Если начнешь рожать раньше, заплатишь в два раза больше. После родов этот врач тебя осматривает, пока находишься в госпитале и след прием уже в клинике через 6 недель. И усё
Есть еще birth center, стоят дешевле, но анестезию не применяют и через 4 часа go to home в случае осложнений везут все равно госпиталь.
Рожала я платно, т.к. Без страховки. Можно рожать по медикейд, но тогда визу не дадут больше никогда.
Дом - стиль сразу понятен по полам и мебели. Мне такое нравиться
Со старшей слюнявчик был один, и все равно все вокруг было в еде
А с одеждой чего не хватит, поедешь и докупишь. Я тоже взяла несколько бодиков с коротким рукавом и пару с ногами-руками. Вот последних докупала, т.к. У новорожденных тепло обмен другой, ручки и ножки холодные.
А дочка чья? Мужа?
Кристина, здесь удачно, что все бесплатно для резидентов (жителей) и партнеров резидентов (т.е. как раз меня . так что я даже с визитерской визой могу спокойно рожать бесплатно. правда спец служба госпиталя нам домой специально письмо присылало с запросом доказательств, что я могу бесплатно пользоваться наблюдением их врачей и рожать б/п.
а так если не резидент, а просто прилетел родить в НЗ нужно около 9 тыс нз долларов за весь просцесс (т.е. наблюдение и роды), если роды отдельно то вроде 3-4 тыс долларов, я точно не помню (ради интереса смотрела).
так что никакая страховка не нужна.

а по поводу дочки - да, дочка мужа от первого брака. их мать оставила, когда вевчушке всего 2 годика было, типа не смогла дома все время сидеть, чего-то ей не хватало в жизни и т.п. я подробностей конечно не знаю и особо не лезу. просто странно, как мать дитя может оставить (мы вон 9 месяцев в пузике носим, разговариваем, а как малыш появится, так вообще не представляю, какое ето чудо будет ну да здесь женщины немного другие, более на работу и карьеру нацелены и более жесткие (не все конечно).
ну а мне чего, хорошо, сразу готового ребетенка получила - девочка чудесная - 4 годика, маленькая, и малыш на подходе так что большая семья... я вообще уже о следующем начала думать, всегда мечтала о 5 детях )

Оля, пишу о НЗ и о хорошем, чтобы вам частичку позитива передать, сейчас нам всем необходимо думать только о хорошем и постараться быть счастливыми для наших малышей - они же все чувствуют, маленькие крошки
(я конечно тоже иногда грустить и плакать начинаю, гормоны наверное, но сразу малышу говорю - ты не обращай внимания, у нас все хорошо, просто иногда поплакать маме нужно типа чтобы он на себя все емоции не брал

а вообще мы тут за ети пару часов в бассейн смотались - мелкая начала более осознанно плавать без доски. я не полезла в бассейн, т.к. какая-то сонная и разбитая, хотя может наоборот бы помогло...
а потом на парковку большую завернули - я в вождении потренировалась и даже на дорогу выехала ненадолго. мелочь - а приятно скоро уже буду свободно водить. машина здесь нужна...

вот по поводу серого утра - иногда очень хочется по серому дождливому Питеру прогуляться - ностальгия и когда там еще у меня возможность будет....
__________________
gholast is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena